LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Выбор 515 - Дэйв Макара

Выбор 515 - Дэйв Макара

Книгу Выбор 515 - Дэйв Макара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 23:06, 01-10-2025

Книга Выбор 515 - Дэйв Макара читать онлайн бесплатно без регистрации

Всегда, когда дело доходит до выбора, мы либо взвешиваем все, либо кидаемся с голыми пятками на китайского дедушку. А кто-то плывет по течению, проплывая мимо своих бухающих на берегу, врагов... И тут уж важно, в гробу ли ты плывешь или мчишься на гребне волны, которая сметает все...

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 109
    Перейти на страницу:
    ста километров, в котором есть лифты и тоннели вверх и именно из него меня выставили, собаки свинские, вниз!

    Набрав по дороге еще десяток шариков, на всякий случай, поеживаясь от тоннельной прохладцы, ускорил шаг и сам не заметил, как вышел на развилку.

    Левая дорога вела вниз, была ухожена и…

    Мне туда не надо – это царские каторги, спасибо.

    А вот правая…

    Правая тоже вела вниз, была невзрачна, узка и…

    Значит, мне по ней!

    Мужественно сделав выбор, вышел из игры и занялся просмотром игрового мира, судя по всему, хорошо подправленного Зои!

    По крайней мере, в техносодружестве цвергов-дварфов нет!

    От мира перешел в командные ответвления, офигевая от того, сколько тут народ за пару недель навытворял-начудил!

    Аграфы кинулись на волю, в пампасы, кошаки оккупировали джунгли, люди занялись мирным воздействием тяжелыми предметами по головам недовольных и все это резвым бодрячком!

    Два кошачьих клана уже вовсю разделывают аграфов на жареное мясо, люди занимаются вырубкой аграфячьих лесов, появилась первая знать и первая аристократия, но, пока еще ее тоже пилят на запчасти и растаскивают в разные стороны…

    В общем и целом, в «собственно игре» я провел пару часов, а вот хелпах к ней, в лоре и чатах – пять!

    Выбрался и зарекся туда лезть снова – нафиг, уйду на нижние уровни, чего-нибудь там намучу, чтобы не мучится…

    В прочем, по здравому размышлению, персонажа своего грохнул, а аккаунт удалил, от греха подальше – затягивает, блин!

    Заодно написал Ильманлаину, чтобы он поставил таймер на присутствие в игре, не более трех часов, а то мне тут еще игроманов только не хватало!

    Проверив еще раз лежащих по медкапсулам, со вздохом признал, что сейчас самое мне место на мостике!

    Хотя…

    Есть у меня идейка!

    Подготовив отдельный защищенный бокс и сильно жалея, что его нельзя сделать как на кораблях аграфов – отстреливаемым, собрал воедино куб с чернотой, остатки протовампирской крови и последних двух выживших, все смешал и принялся смотреть, что же из этого выйдет…

    М-да-а-а-а-а-а…

    «Вышла из мрака младая, с перстами пурпурными, Эос…»

    Хотя-я-я-я-я, тут все не как у старины Гомера.

    И не младая, и совсем не перста пурпурные, и точно не Эос, а неведома хрень, с двумя головами, с красными глазами, с волосами, чернее ночи и к тому же, еще и шевелящимися!

    Двухголовая фигня обошла бокс по периметру, сперва по полу, потом по стенам, потом по потолку, потом принялась изучать остатки прозрачного куба, потом попробовала на зуб металлические ножки столика и пластиковые стяжки, что связывали когда-то руки заключенных.

    Зависнув вниз головой, точнее – головами, тварюшка усердно нюхала воздух.

    Глянув на часы, вздохнул – ничего интересного.

    С таким же успехом я могу наблюдать, как растет Габби.

    Еще пару минут тварюшка дышала-дышала, а потом хлопнулась оземь, наконец, сдышав весь кислород в боксе.

    Подергавшись несколько секунд, тварь откинула головы и конечности, оставив лишь тело, которое неприятно пузырилось, словно там выводок крольчат собирался покинуть теплую норку.

    Через 10 минут вылез, конечно, совсем не крольчонок, а самая настоящая летучая мышь, судя по объемам, килограмм сорок весом, черная, красноглазая и подернутая туманной дымкой, как бутылка водки из морозилки на летнем солнцепеке…

    Летучая мышь хлопнула крыльями и по боксу полетело барахло, грозясь все там разнести.

    Ага-ага, ну-ну…

    Отбушевав минут десять, теперь уже и летучая мышь брякнулась оземь и, завибрировав, отбросила крылья и когти, сбросив еще двадцать кило массушки и став похожей на гусеницу.

    Черную гусеницу с красными точками и множеством волосков.

    Бр-р-р-р!

    Ненавижу волосатых гусениц!

    Пока я морщился, гусеница принялась закукливаться и через пару минут на полу бокса появилась полуметровая колбаска, не подающая признаков жизни.

    Покачав головой, отправил в бокс дроида со стазис камерой, в которую кокон вошел идеально.

    Набрав образцов, взмахом руки сплющил бокс в кубик с гранью в метр и дал команду выбросить его, нафиг, за борт.

    Да, теперь я умею плющить, таращить и раскатывать!

    Пси пока еще не очень хорошо, но на бокс размером 2х2х2метра меня хватает, а если предварительно обработать объект маной, то сплющить могу стандартный контейнер!

    Собрав образцы и распихав их по сканерам, опечатал лабу и пошел спать с чувством выполненного долга.

    Ну, «чернота» мне давно спать спокойно не давала, не откликаясь на научные изыскания, а кровь я настолько изучил, что разбуди ночью, с закрытыми глазами назову 54 отличия от человеческой и основные маркеры, коих 43, точно не забуду!

    А с людьми, что пошли на эксперимент, так там и вовсе просто – по законам любого флота, бунт на корабле карается смертной казнью на усмотрение капитана, я вот так казнил, а кто-то просто бы в космос выбросил, делов-то…

    Прокатившись на «самокате» до своей каюты, честно принял душ, почистил зубы и, выйдя из ванной комнаты, со сладострастным стоном рухнул в кроватку, уснув еще в полете!

    Глава 16

    « … - Тяжелый труд – основная сила тех, кто продан Злу родителями его! – Старец с окладистой бородой вытер жирные пальцы о бороду и ткнул в меня пальцем. – Вижу, в глазах твоих смирение и понимание, сын мой! Отрекаешься ли ты от родителей своих, что несли в мир ересь и хулу богу?

    - Отрекаюсь, батюшка Казимеж, отрекаюсь! – Я упал на колени и истово закрестился, вызывая у остальных, стоящих рядом со мной, приступ лютой злобы.

    Эх, люди-люди…

    - Отрекаешься ли ты от бытия своего демоном, отрок вразумленный?

    - Отрекаюсь…

    Толпа справа и слева охнула и ахнула, потеснилась в сторонки, обливая презрительными взглядами и начиная копить слюну.

    - Отрекаешься ли ты от тела своего, нечестивого, отрок просветленный?

    - Отрекаюсь…

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки