LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow

Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow

Книгу Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 616 0 19:00, 29-04-2024
Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow
29 апрель 2024

Книга Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
    Перейти на страницу:

    От автора:

    Дорогие друзья! Второй том Законов Рода подходит, плавно, к своему концу. В полночь с воскресенья на понедельник выйдет финальная глава данного тома и начнётся новый, 3 том. Он уже в процессе написания. Надеюсь, он вам понравится не меньше, чем прошлые, ведь я очень постараюсь вас удивить нетривиальным сюжетом и приключениями главного героя (конечно же, речь о Фоме). Ну и ещё у меня к вам опрос с наградой. В третьей книге у Ярла появится новый фамильяр и спутник. Как думаете — кто это будет? Производным какого животного из нашего мира он станет? Угадавшему — промик на том) Всем удачи, всем моральный лайк за то, что вы со мной:)

    Глава 20

    Это подземелье, этот свеженький, новенький излом был не таким, как все встреченные мной ранее. Пробрался я в него вместе с разведгруппой, а затем и быстренько «потерялся», следуя указаниям «навигатора». Жаль, он только направление показывает, а не прямой маршрут к моей цели.

    На пути встречались провалы, отвесные скалы, каменные тропы, через которые было почти невозможно пройти, не подняв шума от скатывающихся камней.

    Местечко было словно кем-то вытянуто из-под земли. Всюду виднелись следы рыхлой земли, сколы камней, заваленные непонятные деревья, что росли в темноте. Они слегка светились, разгоняя мрак подземелья. Ощущаю себя настоящим паркурщиком что движется вперёд, игнорируя препятствия местности. То вниз, то вверх, то вглубь. Или астронавтом, впервые оказавшемся на чужой планете. Неизменным в моём путешествии было лишь одно — монстры.

    Мутанты встречались не так уж и часто, и тому несколько причин. Во-первых, несколько тысяч тварей выбежали наружу и сейчас валялись на шоссе, ожидая, пока длинные руки добытчиков и раздельщиков не «разберут» их на полезные ингредиенты. Во-вторых, в глубинах подземелья виделись многочисленные группы монстров, что плотными рядами стояли близко к друг другу, терпеливо ожидая открытия очередного разлома. Как выбирается место для переноса и почему они вообще появляются — тайны, которые до сих пор не раскрыты. Предмет бесчисленных споров и рассуждений.

    Из Даркнета можно многое узнать, но до споров пьяных ликвидаторов и офицеров действующей армии по информативности ему далеко… Один такой я вчера случайно подслушал в «Короне».

    Мировое сообщество пообещало тому, кто раскроет тайну, объяснит механизм появления и способ противодействия раскрытию разломов, выдать такую награду, что дух захватывает. Можно в одночасье стать владельцем собственного княжества! Сразу девять великих государств современности подписали этот меморандум, пообещав, что открытия в этой области помогут учёным и исследователям получить карт-бланш от империй на поселение, титул и многое другое.

    Много… Очень много вливается в исследования, которые должны помочь империям в сражениях с напастью. И все выбирают свои перспективные стороны исследования.

    В нашей империи вот сосредоточились на исследованиях оружия и средств связи, работающих даже в условиях Сибири. Так появились «пробойник» и образцы мощного оружия, которым даже Химеру завалить можно. Правда, эта техника находится лишь в районе столицы да Санкт-Петербурге и охраняет покой самых богатых и влиятельных людей империи. А вот «пробойники» активно используются на передовой в Горликах. С их помощью в случае непредвиденной угрозы командование может быстро связаться с отрядами бойцов и резервистов и отдать необходимые приказы.

    Другие страны имели свои собственные наработки да изобретения для борьбы с монстрами. И мне, на самом деле, очень хочется глянуть на современные образцы техники и маготехнических устройств. Вдруг у нас есть такое, чего даже у Собирателей нет в списках наград! Правда, это маловероятно…

    — ХШ? — удивлённо уставилась на меня мелкая двухголовая змеюка с лапами для лазанья по отвесным скалам.

    — Ш-ш-ш… — приложил я позеленевший от эфира палец к губам, после чего резким выпадом пригвоздил тварь копьём.

    Мелкая ещё… Килограмм десять всего.

    Осторожно двигался дальше, внимательно следя за показателями на моём чудо-компасе. Порой, видя, сколько впереди тварей, старался их обойти. Было сложно, ведь монстры тоже не сидели на месте. Будучи перевозбуждёнными, они метались по скалам, пещерам и коридорам. Приходилось затаиваться, резко атаковать, а затем прятаться, прыгать, перелезать под потолком, напрягая каждую клеточку обалдевающего от сверхнагрузок тела…

    Судя по радару, я практически прибыл куда надо… Так, ну и где растение?.. Посмотрел вверх — ничего. Значит, внизу. Я не на том ярусе!

    — Засада…

    И сама ситуация, и очередная группа из нескольких десятков монстров, что сбились в кучу рядом с проходом на нижний ярус и ждали открытия очередного разлома. Что ж, подождём…

    Пять минут. Десять. Двадцать… И всё это время твари ревели в предвкушении. И с каждой минутой их пребывало всё больше и больше… Мне пришлось убраться из своего лежбища, так как вокруг стало слишком уж много монстров.

    Хоть я и укрылся за большим камнем, но меня всё-таки заметили. Прямо как по закону подлости…

    Монстры далеко не самые терпеливые создания. Две зверюги что-то не поделили и начали бороться, демонстрируя друг другу, кто здесь альфа. Под раздачу попала мелкая хитиновая мошка. Может, блоха-мутант, может, ещё какая-то погань… Не знаю. Но отлетела она аккурат в мою сторону и впечаталась под потолком в крепкую горную породу, застряв между острыми камнями.

    Она была всего в двух метрах. Я же прикинулся камнем, стараясь не шевелиться. Зря понадеялся, что меня не заметят… Или запах человеческого тела меня выдал с потрохами, или просто тварь попалась глазастая. Тварь заверещала, будучи полуживой, как резанная. И визг её обозначал только одно — добыча.

    — Сука ты писклявая… — обиженно прошипел я, сдёрнул кулон и, засовывая его в снятый рюкзак, щедрою рукой зачерпнул эфира из источника.

    Огненная сфера эфира понеслась вниз к засуетившимся тварям, что не могли быстро до меня добраться. И пока они громко верещали от негодования, пламя остервенело набросилось на монстров и начало пожирать их тела. Да, зачисти их всех! Но рано я обрадовался… Нашлись-таки попрыгунчики да скалолазы. Засада…

    Смысла скупиться на энергию не было, потому начал активно создавать сферы одну за другой. Только уже с иным свойством. Текучий, как вода, зелёный, светящийся во мраке подземелья эфир стал разливаться вокруг моего камня и, постепенно расширяясь, добежал до границы обрыва.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки