LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Громче меча - RedDetonator

Громче меча - RedDetonator

Книгу Громче меча - RedDetonator читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

328 0 23:03, 01-04-2025

Книга Громче меча - RedDetonator читать онлайн бесплатно без регистрации

Знаки уже были даны, но ты их не увидел. Твоя прежняя жизнь закончена - оставь её позади. Теперь тебя ждут кровавые бои, слава и забвение, предательства и триумфы. Что же делать? Сражаться, как в последний раз - и жить жизнью, что звенит громче меча.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 104
    Перейти на страницу:
    — В смысле — не существует⁈ Верните меня обратно!

    Я огляделся. Это что-то вроде того помещения, как в «Матрице», где Морфеус пиздился с Нео на кулаках и ногах. А! Додзё!

    Стены здесь из бумаги в рамках, на каменном полу постелены коврики из бамбука — я узнал их только потому, что моя бывшая змея когда-то уходила по восточной культуре и заменила в гостиной нормальный, блядь, шерстяной ковёр, на это дерьмо. Говорила, что кровообращение ног улучшает — но эта хрень у нас не прижилась…

    Ох, сука… Не о том думаю!

    — Мне надо домой! — воскликнул я. — Мне завтра на работу!

    — Ты не можешь вернуться, — устало вздохнул дед и подтянул ленту на поясе.

    — Это похищение! — выкрикнул я. — На помощь! Кто-нибудь!

    Дед молниеносно подскочил ко мне, неуловимо быстро взмахнул руками, после чего ткнул мне в лоб указательным пальцем. Я глазом моргнуть не успел, как по телу пронеслась дрожь и я оказался… где-то.

    Я парил, словно птица, над Октябрьским мостом, который был перекрыт фурой, частично висящей над Обью. Кабина её была частично смята, а причиной этому послужила сложенная в гармошку машина, цветом напоминающая…

    «Моя ласточка!» — подумал я с нарастающей паникой. — «Не-е-е-ет!!!»

    В груди возникла острая боль, будто в неё воткнули кухонный нож.

    Фура была обложена дорожными конусами, а рядом с кабиной стояло что-то около десятка человек. Преимущественно менты, но было несколько человек в гражданском.

    — … а я не знаю, говорю ж! — услышал я слова упитанного усатого дядьки, мнущего в руках кепку. — Признаюсь, сморило меня, фуру повело, а по встречке эта машина гонит! Я пытался отвернуть, но не успел…

    — То есть, вы не знаете, почему в этой машине не было водителя? — спросил мент с погонами капитана.

    — Я не знаю! — ответил мужик, который, судя по всему, дальнобой, уничтоживший мою ласточку.

    — Понятно, — кивнул капитан. — Возвращайтесь к скорой.

    — Эй, я здесь!!! — закричал я. — Сюда смотрите!!! Я тут!!! Эй!!!

    Но на меня никто не обращал внимания. Я даже пощупать себя не мог — тела будто нет.

    Тем временем, дальнобой ушёл к медикам, но видно, что он отделался только лёгким испугом и обоссанными штанами…

    — Ничего не понятно, — произнёс старлей, стоящий рядом с капитаном и курящий. — Камеры показывают, что при въезде на мост в машине был водитель. И он нормально набрал — восемьдесят с лишним километров в час.

    — Может, это самоубийца? — подал идею какой-то старший сержант.

    — В салоне чисто, — сказал старлей. — То есть, никаких следов тела.

    — Может, выпрыгнул на ходу? — предположил старший сержант. — А потом с моста сиганул — а выглядит всё так, будто ДТП…

    — Какая-то надуманная ерунда, — не согласился с версией капитан. — Это нужно допустить, что водитель бэхи точно знал, что именно в этот момент водитель фуры уснёт и выедет на встречку.

    — А зачем допускать такое? — усмехнулся старший сержант. — Просто совпало так, что он на полном ходу сиганул из машины, а машина, своим ходом, встретилась с фурой. Совпадение.

    — Раз ты такой умный, то возьми пару человек и прочеши мост, — поморщился капитан. — Если он выпрыгнул из машины на полном ходу, то его должно было хорошо шоркнуть об асфальт, с мясным шлейфом. А после этого он, истекая кровью, должен был перемахнуть через ограждение и нырнуть в реку. Действуй, господин Холмс.

    — Слушаюсь… — козырнул старший сержант, который, как видно, уже разочаровался в своей версии.

    — Нет, это какая-то шарада, — вздохнул капитан, когда его подчинённый пошёл исполнять приказ. — Должно быть тело.

    — Но тела нет, — сказал старлей. — Судмедэксперты скоро подъедут — пусть у них голова болит.

    — Как медики дадут добро, дальнобоя задержать, до выяснения обстоятельств, — приказал капитан. — Тачку пробили?

    — Да, — кивнул старлей. — Зарегистрирована на Ковалёва Виталия Константиновича, 8 августа 1992 года рождения. Разведён, есть двое детей — живут с матерью. Кроме бывшей жены и детей родных больше нет. Телефон нашли в фуре — пробил лобовое и больше не включается.

    — А бывшая жена что говорит? — спросил капитан.

    — Ну, она в шоке и плачет, — ответил на это старлей. — Наверное, утром сумеем нормально поговорить.

    — Дела-а-а… — протянул капитан. — Ладно, жди экспертов, а я поеду.

    «Вот пидарас!» — подумал я. — «Тут человека похитили, а этот спать поехал! Ебутся утки, вторые сутки!»

    В этот момент моё зрение начало заплывать какой-то дымкой, а затем я вновь оказался перед дедом из сна. Походу, это был не сон…

    — Убедился, избранный? — спросил этот дед.

    В душе установилось какое-то неестественное спокойствие. Стало как-то равнодушно, что там за события, что с моей ласточкой, где я и кто все эти люди.

    — Убедился… — вяло ответил я. — Но мне надо домой…

    — Не дайте ему упасть, — велел дед.

    А я уже «поплыл» и начал валиться на ковёр из бамбука.

    Но меня взяли под руки и потащили куда-то.

    «Опоили, суки?» — предположил я. — «Не, не могли — я же только что…»

    Сознание начало покидать меня, поэтому дальнейшее я помню урывками. Очнулся я лишь когда один из бройлеров с силой потормошил меня за плечо — так сильно, что у меня зубы стукнулись.

    Я сидел на какой-то скамейке, с упором спиной в стену, а передо мной вновь стоял дед.

    — Избранный, — заговорил он. — Назад дороги нет — до тех пор, пока не выполнишь своё предназначение. Ты противился Пути, но это была лишь напрасная трата времени и сил — прими ты его сразу, давно бы уже оказался здесь.

    — Я ничего не понимаю… — ответил я.

    — Тебе всё объяснят, — улыбнулся дед. — Кстати. Меня зовут мастером Фэном Юньцзи. Я являюсь настоятелем храма Песни Священного Ветра — здесь пройдут следующие десять лет твоей жизни.

    — Десять лет?.. — растерялся я. — Но я ничего не подписывал… Какие ещё десять…

    — Не противься Пути, — покачал головой дед. — Иначе будет только хуже.

    — А не то? Будете бить? — спросил я.

    — Ты ещё не понимаешь, — вздохнул этот Фен или как его там. — Путь — это… Нет, ты узнаешь это позже.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки