Кукла 3 - Мир

Книгу Кукла 3 - Мир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

62 0 18:02, 06-10-2025
Кукла 3 - Мир
06 октябрь 2025

Книга Кукла 3 - Мир читать онлайн бесплатно без регистрации

(На обложке сестра гг, она же Кукла) — Еще раз… — прошипела теть мне в рожу сквозь зубы, но с силой стиснула челюсти, видимо не желая или боясь продолжить то, что хотела сказать, — Не делайте так больше, — проговорила она все тем же тоном, тихо закипая от гнева, — вы пугаете… — и не договорила, потому как перед её носом появилось остриё копья сестры. Тетка отпустила моё плечо, замерев в той позиции, что была, но условно подняв одну руку вверх — ту, которой она меня держала. А во второй у неё была сумочка, поднять её она как бы не могла — это было бы уже угроза атаки сумкой! — Не делайте так больше, — проговорила сестра, повторяя слова тетки и мотая головой, — Вы пугаете. — и убрала копье в своё тело.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 81
    Перейти на страницу:
    еще и город, Сиэль, находится на достаточной удаленности от основных обитаемых мест страны, можно сказать — в глуши! Хоть и не на отшибе, просто, в окружении незаселенных земель страны. И это накладывает свой отпечаток, в виде «а это где вообще? А! Нас не коснется» или «далеко, не хочу, не буду!», отражая порой суть некоторых охотников во всей красе — великовозрастные избалованные дети, что пробудив силу в юности, по итогу так и не выросли.

    Не научились ответственности! И чем выше уровень охотника, и чем в более сопливом возрасте пробудилась в нем сила, тем ярче этот аспект. Причем, возраст пробуждения, влияет куда сильнее, ранг. Ведь даже пятерке может обломать «рога» другая пятерка с большим опытом, если та будет сильно зарываться, а вот инфантильное детство и «ношение на руках» ценного охотника с юности, может сильно испортить нрав этого великовозрастного чада. Особенно если это «крошки», специализируется на защите. И надрать зад «крошке» очень непросто.

    Как пример и сравнение, два полностью противоположных по натуре охотника-пятерки — Торнадо Смерти, что стал охотником высшего ранга, уже после того, как повидал жизнь, отслужил в армии, и вообще — черпнул всего щедрой ложкой! И Леди Сфера, что пробудилась в шестнадцать, и та еще капризная и безалаберная дамочка, которая может запереть в своей сфере защиты даже охотника пятого ранга, из-за чего её опасаются даже они, пусть это и старательно скрывается от публики.

    Охотники-двойки и единицы, в противовес всем «старушкам» за редким исключением, вполне нормальные люди! Ведь с ними не церемонятся, на руках не таскают! Исключая целителей, и иные редкие способности. От мира не ограждают, а потому — эти «дети» вырастают всегда.

    И работать со слабо одарёнными несколько проще, чем даже с тройками! Четверки вообще могут быть себе на уме, а пятерки… похожи на диких зверей, с которыми лишь укротители могут работать.

    Бине подобное даже и не снилось! Она и с тройками то работает с трудом, пусть и не жалуется — ей эта работа, общение ссыльными, с позиции слабого, но при наличии власти, доставляет массу извращенного удовольствия, наполняя её серую жизнь смыслом.

    Вот только сейчас, жизнь её точно не сера! И в городе, не считая Когтей, даже официально, троек лишь четверо! Двое детей, и двое… где-то не в городе. Ухали куда-то, работать, наверное.

    А Когти… они отдыхают! Культурно! И их сейчас лучше не трогать. Шанс того, что они еще не напились и не пошли трахать своих женушек в секс марафоне как бы есть, но… мало вероятно это, да. А если это уже свершилось — лучше не трогать охотника, дорвавшегося до «добычи». Целее будешь.

    И ведь по факту, найти группу для зачистки подземелье шестого уровня не сложно! Можно даже очередь собрать! И аукцион устроить из желающих с торгами, что так-то не редко — охотникам нравится шикарная жизнь, а ни где, кроме подземелья, охотникам, исключая целителей, не заработать столь много денег за столь короткий срок. А уж если с той стороны обитает кто-то, с кого можно получить ценные трофеи — те же орки! То так вообще, отбоя не будет!

    Да только времени нет! Охотники терпеть не могут бежать куда-то сломя голову без подготовки! И если изначальный срок до открытия этих аномальных врат и так был невелик, то сейчас… уже поздно о чем-то думать, и надеяться на помощь. Сейчас уже… осталось лишь несколько часов ДО, и можно надеяться лишь на силы, что уже есть в городе.

    Горстку двоек, кучку единиц, танки, армию, и где-то прячущихся детей-охотников, которых почему-то нереально найти. Да и нет сейчас времени, что бы бодается с полицией, или искать деток каким-то иным образом.

    И ведь даже не заткнуть «дырочку», не остановить таймер «заложниками»! Тупо нет достаточной силы охотников в наличии. Некому это сделать! И времени искать и ждать приезда тоже нет. Ссаные Свирепые тигры! Подложили же они свинью! Любители потусоватся! И неустойка, что была бы вкусным даром офису в обычное время, сейчас — просто плевок в душу, и ничего кроме.

    Шестой уровень, это не второй! Будет бойня! Нужна эвакуация! Но куда эвакуируешь тысячи и тысячи жителей? К тому же, как бы это цинично не звучало, если эвакуация приличного куска города будет, а прорыва удастся избежать — мэр и городская власть потом это сильно припомнят ассоциации. А вот если эвакуации не будет, будет прорыв, и будут жертвы — это можно будет наоборот, поставить в вину правителям города!

    При условии, конечно, что сама идея эвакуировать тот район, что под угрозой прорыва, предлагалась ассоциацией в слух и открыто — а она предлагалось! Просто жопа не рвалась в попытках заставить людей действовать, что в результате — даже общая тревога по городу не была объявлена, и только в прилегающем районе начата какая-то вяленькая эвакуация с вывозом не особо понимающих ситуацию жителей.

    Все уже успели привыкнуть к мирной жизни! И к тому, что если какое подземелье и зевается, то это какая-то мелочь до четвертого уровня, трофеи с которого мало кому интересны, и излучения которых не так просто обнаружить. Подземелье, с которой легко справляются танки и наземные группы зачистки с магическими пулеметами.

    А сейчас…

    — Всё плохо.

    Или нет?

    Вошедший в зал контроля и наблюдения человек, направившийся к Бине быстрым шагом. Привлек к себе всё её внимание, заставив полностью сосредоточится на себе, обратившись в слух целиком — всего одно его слово, и администраторша покидает пост, направляясь в другое отделение, с секретностью, дабы присутствовать уже там, для контроля и понимания меняющейся ситуации.

    «Нашли»

    — Судя по всему, объекты движутся на машине, — показал оператор на слитые в одну две точки на карте, что двигались с приличной скоростью куда-то по шоссе.

    — Карту… приблизь, — скомандовала Бина. — младшая школа, — увидела она характерную форму здания, да и подсказка с названием всплыла помогая.

    А еще вспомнила, как выглядела одежда детей — школьная форма! И хоть в школе детей так и не опознали, и было решено считать это таким-эдаким камуфляжем, но теперь уже… это все неважно — Машина, на которой ехали дети, судя по сигналу, остановилась у входа на территорию, и сигналы маячков направились внутрь.

    Предположение Бинг и форма оказались правдой. А вот учителя — лживыми. Но это сейчас опять же неважно, дети — там, без их самих маячки бы не стали работать, тем более спустя столько времени бездействия, а значит

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки