LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Книгу Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

445 0 09:04, 06-02-2024
Абсолют. Том 3 - Ascold Flow
06 февраль 2024

Книга Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Копипаста с первого тома: Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" - пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 56
    Перейти на страницу:
    class="p">Глава 5

    — Спроси у него… — подтолкнул воинственный свинорылый бог своего товарища.

    Да, и таких в городе было предостаточно.

    — Сам спроси у него, — пихнул того в ответ второй, похожий на оживший кристалл бог.

    — Да ну! Мне не очень-то и интересно, куда делся тот божок в балахоне. Но, судя по всему, победил именно костяной, так?

    — Дык это как раз и без вопросов понятно. Где тот напыщенный, глава клана… Как его… Этот… Ну… — принялся вспоминать кристальный бог, и кто-то в стороне не выдержал и подсказал ему:

    — «Доминион Реликт».

    — Да, точно! «Доминион» этот. Свалил их глава. А значит, огребли по полной.

    Доминго Ишазур, мастер манипуляций и контроля, и впрямь исчез, как только заметил Лида, идущего с костяным кубом в руках и небрежно надетой на голову соломенной шляпой. Подлец открыл портал и мигом нырнул внутрь, исчезая. Подобными возможностями для спасения могли похвастаться только сильнейшие кланы в мире, а в пределах Города Начала об открытии порталов богами никто и не слышал уже очень и очень давно.

    Ходили, конечно, слухи, что у Райдзена Домо была возможность открыть такой, но на то они и слухи. А тут такое вживую увидели. Но даже так эта новость не смогла затмить быстро набирающие силу сплетни о том, что победивший костяной воин — новичок из числа недавно прибывших.

    И пускай практически никто не верил в подобную чушь, думая о том, что это, скорее, игры и тайные операции могущественных кланов, решивших устроить разборки… дыма без огня не бывает. Подливала масла в огонь ещё и сходящая с ума аргонианка, готовая рвать и метать. Благо она со своими спутниками уже покинула крепость и очутилась в море пепла, стремительно двигаясь в сторону идущего к городу костяного человека трёхметрового роста.

    * * *

    Я брёл к крепости, лениво перебирая ногами. В голове роились сотни вопросов, что носились в безумном танце.

    Я победил, но радость победы смазали неприятные обстоятельства. Первое из них — глава доминионцев открыл портал и свалил. Искать его, бежать за ним… Нет, это потребует слишком много сил и энергии, а мне сейчас точно не до этого.

    За мной тянулись десятки костяных змей, вцепившихся в оброненные моими врагами артефакты и их павшие, изрубленные тела. Заниматься сбором трофеев прямо сейчас не хотелось. Попаду в город, дойду до «Обители», и там уже пускай подчинённые ковыряются, разбираясь с этим грязным делом. Заодно отмоют от следов бывших владельцев. Всё равно большая часть этих предметов окажется элементами экипировки тех, кто пойдёт со мной в будущее.

    Мне же и Метаморфизма, создающего удивительные по прочности доспехи и невероятной остроты оружие, хватит. Хотя, там, начиная с С-ранга, магические и особые свойства иногда появляются… Ладно, оценим чуть позже.

    Ещё один артефакт, к моему огромному удивлению, остался целым и невредимым в минувшей схватке. Огромное соломенное сомбреро выдержало все невзгоды и сейчас находилось на моей голове, потеряв свои чудодейственные свойства парения и задымления. В общем, весьма странная штука, что совершенно не определялась и не имела никакого ранга. Не совсем понятно, почему так, поэтому я отложил этот вопрос на время. На момент после убийства Арольфо.

    Этот гад оказался живучим донельзя, превратившись в дым. Как его убить? Как вообще уничтожить дым? Вопрос, на который я искал ответ и не находил. Возможно, всё дело в шляпе. Возможно, есть ещё какие-то нюансы. Дождусь своего многомудрого союзника или зелоноглазку и задам им вопрос. Пускай помогают думать. Тем более, что времени у меня более, чем достаточно, — теперь гад надёжно замурован в костяном кубе, покрытом воздухонепроницаемым материалом. А куб этот я последние две минуты сжимал и сжимал, повышая давление внутри и создавая там лютый дискомфорт. Опасаюсь, правда, что, если я и выучу какое-то стихийное заклинание — оно так и не поможет уничтожить моего врага. Короче говоря, имеются вполне резонные причины не спешить. А то свалит, и ищи этого подонка потом по всему миру божеств.

    Перебирая в голове варианты его убийства, я и сам не заметил, как рядом появились аргонианцы. А на половине пути к городским вратам передо мной возникла…

    — Аэлина?

    Мой вопрос не просто застал девицу врасплох, но и явно сбил с мысли. На меня поднялись её бездонные, как омут, глаза, и я понял, кто именно стоит передо мной — сестра Аэлины. Иллиза. Её выдавали глаза, словно выцветшие, по сравнению с глазами Железной леди.

    — Шляпу… Отдай… Шляпу… — вернулась она в реальность и как-то нехорошо на меня посмотрела.

    — Это мой трофей. Извини, никому её отдавать не планирую.

    — Это моя… шляпа… Она была… подарком… — продолжала стоять на своём богиня, перегораживая мне путь.

    Я вытянул в сторону руку, останавливая аргонианку и её помощников.

    — На ней не написано, что она твоя. Зачем она тебе? Я только что добыл её в бою. Это трофей. Отбирать чужие трофеи — наглость.

    Аргументы у этой странной, худой и диковатой красавицы закончились. Я терпеливо ждал, что она ещё скажет, понимая, что передо мной открылась возможность, которой не было даже у её сестры. А дело оказалось в шляпе. Говорит, она была подарком. Кому она могла её подарить? Своему другу, парню, первой любви? Тому, кто умер во время битвы и лишился её?

    Я вспомнил рассказ Аэлины. Да, с тем богом дело было нечисто. Никто не ожидал, что он умрёт окончательной смертью. Случившееся списали на то, что он выложился по полной и лишился божественности, необходимой на перерождение. Но, кажется, проблема тут не только в этом. Знаю я нехороших личностей, любящих собирать чужие способности. Один такой замурован в костяном кубе, что лежит в моей руке.

    — Тро…фей… Я ощутила силу… Дым… Моя сила… Что запечатана… Моим… другом.

    — Давай-ка в другом месте поговорим. Объяснишь всё, расскажешь. У меня проблема с этой шляпой и тем, кто использует твою силу и силу твоего друга. Как только я решу эту проблему — шляпа твоя.

    Богиня надолго задумалась, но заинтересованность выдавала её с головой. И, чтобы подстегнуть её размышления, я обошёл мрачную красавицу и двинулся дальше к городу.

    — СТОЙ!

    — Ничего не слышу.

    — ОТДАЙ!

    — Попробуй забрать.

    — МОЯ! ШЛЯПА! МОЯ! — кричала она, обращаясь дымом и преследуя меня.

    А мне большего и не надо. Разговорю её, когда окажемся один на один. И посмотрим, к чему это приведёт. Но вот в чём я на сто процентов уверен: тот, кто сам обладает способностью обращаться в дым, знает, как убить того, кто обратился в такого же дымного человека.

    Она кричала, появляясь то позади, то впереди меня. Но боялась. Боялась даже притронуться ко мне. Неловко протянула к шляпе руку, и я ответил тем, что попытался перехватить её запястье, но девушка внезапно разлетелась в стороны, обратившись белым туманом. Новая попытка достать трофей — и Пятихвостый страж отогнал её, превращая в догоняющее меня облачко.

    — СТОЙ! — она встала передо мной и вытянула вперёд свою руку, но я просто двинулся дальше, разгоняя её не до конца собравшийся из тумана образ.

    — Иди за мной. Иначе ты никогда её не получишь, Иллиза.

    Тот факт, что я назвал её имя, подействовал, как удар электрическим током. Иллиза в один миг растворилась и исчезла. Впрочем, я понимал, что она маскируется и не отрываясь следит за своим «подарком». Поэтому в город мы, можно сказать, входили уже впятером.

    Стражники на воротах выглядели удивлёнными и почтительными, позволив мне втянуть более восемнадцати тел и отдельно разбросанные артефакты за собой. Минутой позже я попал на всё ещё заполненные новичками улицы города и, подобно ледоколу, проложил себе путь до родного квартала.

    В «Обители» меня встречали как героя, но я довольно быстро всех успокоил и обеспечил работой. Кто-то чистит, кто-то записывает свойства, кто-то, например, Анна, думает, куда деть столько затрофеенных экземпляров. Она ещё пыталась поведать мне всякие глупости о законах, обязывающих вернуть артефакты владельцам после возрождения, но одного моего пронзительного взгляда хватило, чтобы помощница успокоилась.

    — Так, теперь вы… Вам заняться нечем? У вас аргонианцев из вашего квартала поубивало, бойцам помощь нужна, раненым лечение… — посмотрел я на троицу богов, носящихся за мной хвостиком

    — Куда Первохвостая, туда и мы.

    — Куда мой Имшихун, туда и я. Тем более ты ещё не до конца исполнил вторую часть договора… — прищурив глаза, просверлила меня взглядом Шарла Узи.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки