Выбор 515 - Дэйв Макара
Книгу Выбор 515 - Дэйв Макара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
18 0 23:06, 01-10-2025Книга Выбор 515 - Дэйв Макара читать онлайн бесплатно без регистрации
Всегда, когда дело доходит до выбора, мы либо взвешиваем все, либо кидаемся с голыми пятками на китайского дедушку. А кто-то плывет по течению, проплывая мимо своих бухающих на берегу, врагов... И тут уж важно, в гробу ли ты плывешь или мчишься на гребне волны, которая сметает все...
Хотя, с другой стороны, хоть выспался…
Вот только, пока я спал, в систему ввалился крейсер и семь сопровождающих его фрегатов с логотипом корпорации «Нейросеть», потребовавшей возврат активов своей компании и полной оплаты за использованные нейросети и базы, что жители планеты тишком себе оприходвали, пока Столица была безлюдной.
Наивные, блин…
Жителям было вообще не до закромов «Нейросети», точнее, филиал на планете в принципе не сущевовал изначально – слишком далеко наша заштатная система была от основных путей-дорог, так что, обходилась филиалом на Станции, чьи рожки и ножки сейчас плавали вокруг планеты.
Конечно, супердиректор орал на весь космос, что по документам на планете филиал есть, вот только, что на бумаге и что в реальности друг с другом совершенно не соотносилось.
«Нейросетевцы», возможно, могли бы и еще чего себе позволить, но вот присутствие в системе аграфов и линкора сильно выделываться не дали, и флотилия резво ушла в разгон, понимая, что нонче им здесь ничего не светит.
К моему удивлению, прямо перед выходом из медкапсулы Мии, в систему наведалась еще одна корпорация, причем, эти прилетели сразу на линкоре, в сопровождении трех крейсеров и кучи мелюзги, которая, при входе ринулась к верфям моей супруги, молча и угрожающе поводя своими боевыми сканерами.
И снова, аграфские крейсера оказались в нужном месте в нужное время и конфликта не случилось – пара крейсеров Грюна вполне себе могли покацать прибывший линкор, а с остальным мы бы и своими силами разобрались.
- А ведь подобных гостей, очень скоро, станет все больше и больше… - Вздохнул генерал-лейтенант Охри, тяжело вздыхая на всеобщем собрании, когда мы проводили очередных непрошенных гостей. – И ведь припереться могут не только корпоранты, которые частично сохранили свои флоты, могут и черножопые прикатить…
Генерал-лейтенанта можно было понять – он человек системы и без системы, когда каждый сам за себя, ему сложно.
А тут еще и частный линкор. Который, номинально, принадлежит к ВКС Минмаатара, но вот и команда и капитан – далеко не цветочки!
Прибавить к этому верфь и частный флот Мии, так и вовсе все не радужно.
А тут еще аграфы…
Понимаю я Охри, хорошо понимаю.
Будь моя воля, свернул бы верфи, да и ломанулся в трипланетье, там уж точно нас хрен кто найдет!
- Кай, вернись, пожалуйста! – Мия устроилась удобнее у меня на плече. – Ты опять далеко…
- Ага, прости… - Я поцеловал жену в висок, довольный внезапной паузой во всем том бардаке, что сейчас творился в системе.
- Знаешь, я даже рада, что твоих «инопланетянок» нет. Ты уж прости. Косичка хорошая была, но какая-то не живая, как кукла. А после твоего отлета и вовсе, словно выключенная. Ведьма говорила, что это не ее вина, что она научится, но не получалось у косички жить с нами. С тобой – да. А без тебя.
Я только вздохнул, прижимая жену сильнее и…
… Бескрайность.
Из края в край – сплошная бескрайность!
Я сидел на пассажирском сиденье и мечтал о сигаретах и разглядывал бескрайние поля, с ровными рядами поливалок, медленно катящихся на своих огромных колесах по бескрайним полям.
- Дэн, ты как…
- Как-как… Клюмбоком! – Я поправил стоящее на четырех камнях сиденье, вырванное из нашего редакционного, перевернувшегося «Москвича» и вздохнул. – Будут варианты?
- Пешком, до совхоза… - Развел руками водила, лежащий рядом и блестящий свеженаложенным бондажом. – Только это тебе придется…
Ага, разумеется, мне.
Ольга на каблуках и в рваном платье кутается в одеяло, отходя от шока, Филька все никак не может отойти от потери своей любимой камеры, Бека с переломами.
Разумеется, идти мне придется.
Но, жутко не охота.
Да и тащиться до совхоза, это минимум часа на четыре оставлять эту ораву в бескрайности, к которой они нифига не привыкли.
А раз не привыкли, так наделают делов, знаю я их.
А идти придется!
Ругнувшись, полез в багажник калеченного «Москвича», доставая оттуда чемоданчик с «НЗ», за который меня вечно все ругали, что он только место занимает!
Ну вот, понадобился.
Открыв чемоданчик, достал из него фляжку коньяка, шоколадку и обогреватель, а то знаю я своих орлов, с них станется ближе к вечеру запалить костерок, а то похолодает.
Первую стопку получила Ольга.
Уж у нее точно сотрясения мозга нет – она по первой специальности архитектор, а у них с мозгами и без сотрясения плохо.
Второй причистился Бека, ему не вредно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
