LoveRead.info » Книги » Разная литература » Тихие Воды. Стихи - Оксана Евгеньевна Ларина

Тихие Воды. Стихи - Оксана Евгеньевна Ларина

Книгу Тихие Воды. Стихи - Оксана Евгеньевна Ларина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

68 0 09:04, 18-04-2023

Книга Тихие Воды. Стихи - Оксана Евгеньевна Ларина читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихие воды – это то, к чему мы идём всю свою жизнь, постигая её через опыт, накапливая знания, укрепляя душу. По плодам трудов человка – в обычных делах, или творчестве – можно проследить путь его жизни: течение Реки, от самого её Истока. Люблю вас, дорогие читатели! Оксана. На обложке картина Анастасии Тимофеевой "Лазурный Берег", фото которой она любезно предоставила для этого сборника.

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:

    Море милое, зови меня громче!

    Море милое, зови меня громче!

    Через расстояния шли приветы.

    Я к тебе приеду летом – Точно.

    Только Жди меня с каждым рассветом.

    Я приеду с Мужем – с милым другом.

    Распахни, как умеешь, объятья!

    Навсегда я люблю тебя, Море.

    Твои воды – прекрасное платье.

    Напитай нас Любовью твоею -

    От корней, до макушек, до самых.

    Море милое и родное –

    Ты, как добрая нежная мама.

    Ветер Дюн

    Заре вечерней срок не вышел.

    Еще не в алом горизонт,

    Где золотой дорогой выстлан,

    Путь – где у Солнца, в море, трон.

    Весь день жарой дышало небо,

    И Ветер, силясь остудить,

    Лишь обдувал горячей негой -

    Следы, где довелось ходить.

    Он вверх взлетал, спускался с дюн,

    Он строил замки у воды,

    На берегу волну трепал,

    Край пенный распыляя в дым.

    Но зной не мог он остудить,

    Лишь только нагревался сам.

    Там, где Песок и Солнце, Ветер,

    Не хватит сил твоим струям.

    Лети в леса, где тень и тишь,

    Где лишь листвы зеленой шорох.

    Не ты один средь них затих,

    Забыв про раскаленный морок.

    Остынь. Покойся на листах.

    Качайся с бликом света ясным.

    Среди деревьев отдохни -

    Сомкни уста трудов напрасных.

    Здесь пенье птиц и шум дождя,

    Душе твоей подарят ласки.

    Вот им, с прохладою ночной,

    Вдохни очарованье Сказки.

    Остынут дюны.

    Их песок покинет зной,

    Но нужно время.

    И чем быстрее ты поймешь,

    Тем восстановишься быстрее.

    Сил и желаний снова полный,

    Легко, на взлетном кураже,

    Вернешься в море, к сестрам-волнам,

    По ним соскучившись в тиши.

    Расскажешь, как о них мечтал -

    О птицах певчих, о дожде…

    И зной Рассыпанного Камня

    Тебя не возмутит уже.

    Возвращайся

    – Возвращайся, – всюду шепчет Лето, -

    И с собой любимого возьми.

    Заверну, в дорогу, лучик Света.

    Грустно станет – просто ткань сними.

    – Возвращайся, – вторит Лету Море, -

    Шорох волн кладу тебе с собой.

    Если, вдруг – да, подкрадется горе -

    Слушай шорох – сердце успокой.

    – Возвращайся, – прозвенели Кедры, -

    В край Покрова Матери Зари.

    Будем ждать! Обратно возвращайся,

    И любимых всех с собой бери!

    Другу.

    Хоть давно я тебе не писала -

    Каждый день, каждый вздох, вспоминались.

    Жизнь кружит. И теперь за плечами,

    Уже зимние вехи остались.

    Сколь ни тужься – Весне быть весною.

    Вон – побеги наверх побежали.

    Пара дней – и споют нам капели,

    Бубенцам ямщиков, подражая.

    Я не буду писать. Я приеду,

    С первым днем, когда льдам время таять.

    Убегу от снегов да метелей –

    Улечу – мне тебя не хватает.

    И неважно: случится ль погода,

    Или ветер, и шторм – всё пустое.

    Знать, что рядом ты – с нами – со мною -

    Это счастье! Такое простое!

    Ждите

    Какое спокойное Небо.

    Лишь точкою самолёт,

    Летит золотою дорогой,

    В края, где душа поёт.

    Там ждут меня свет и чайки,

    И новую песню прибой

    Разучивает, старается -

    Подтягивая за сосной.

    Она, словно крылья – крону,

    Раскинула в вышине.

    Но не дано окунуться,

    Крылом тем, в, прибоя, волне.

    И всё там, до слёз, родное.

    Я знаю – меня там ждут,

    Со всею моей семьёю -

    Родные, что там живут.

    Осталось совсем немножко:

    Вот–вот, дела подытожу.

    И обниму вас сердцем,

    И запою с вами тоже.

    Какое спокойное Небо -

    Рассеянное немного.

    Лишь самолёт всё выше,

    Летит золотою дорогой.

    Как я отчаянно скучаю.

    Как я отчаянно скучаю,

    И как отчаянно люблю,

    Когда студеною зимою,

    Твое дыхание ловлю.

    Когда в жару, переливаясь,

    Ты самоцветами горишь,

    Когда, как масло, солнце топишь,

    С зарей вечерней говоришь.

    Боюсь забыть твой мерный шепот,

    Забыть твой берег и прибой.

    Зови меня, своей душою.

    И буду рядом я с тобой.

    Шли дождь и ветер, шторм и бурю,

    Дай надышаться мне тобой.

    Любимое мое, родное.

    Уже я слышу рокот твой!

    Махну крылом

    Махну крылом – волну поймаю.

    Любовь всем сердцем принимаю

    До края чистого сосуда.

    – Откуда ты?

    – Я отовсюду.

    Я Мир, Я Вечность, Я с тобой.

    Мой дом – он дом теперь и твой –

    Твой берег, и твоя Звезда,

    Живая талая вода,

    Росток земной,

    Твой Жизни пульс,

    И Ветра песня удалая -

    От края неба и до края,

    Что Синь небесную тревожит

    Пушистым облачным пером,

    Слагая рифму о своём.

    Я – Есть –

    Я Весть и Добрый Знак -

    Зов поколений всех грядущих,

    По следу моему идущих.

    Я – памяти, иной, босяк,

    Который раздвигает горы,

    Снимает тайные затворы,

    Как незначительный пустяк…

    Ну, что – летим?

    – Летим конечно.

    Учи меня. Ты знаешь, как!

    ***

    Махну крылом, волну поймаю -

    Летаю!

    Мне нужно к Морю.

    Мне нужно к морю.

    Даже на неделю.

    На пару дней.

    Я им питаться буду.

    Туман вдохнуть,

    Умыться свежим ветром,

    В мир чаек белых, в небе незабудок.

    Мне нужно к морю.

    Без него засохну.

    Как рыбка,

    Что прибой на берег вынес.

    Мне нужно к морю у сосны высокой,

    Ствол у которой

    Выше мачты вырос.

    Мне нужно к морю.

    Я вернусь обратно.

    Ты отпусти.

    Я там часок побуду.

    Я привезу тебе оттуда сказки,

    Стен древних,

    Что касались люди.

    Они тепло их рук до ныне помнят.

    И камни говорить умеют тоже.

    Мне нужно, очень нужно к морю.

    Нас отпусти,

    Конечно, если можно.

    Не Славы я хочу. Свободы!

    Не Славы я хочу – Свободы!

    Простой Свободы – без меча.

    Хочу смотреть, как гаснет в море,

    Свет от Зелёного Луча.

    Хочу, чтоб мне шептала Сказку,

    На ушко мерная Волна.

    Узнать хочу, какие песни

    Споёт мне Ветер у окна.

    Чтоб Млечный путь над головой,

    ЗвездАми щедро изливался,

    А Виноградная Лоза звала -

    Что Урожай собрался.

    Чтоб видеть,

    Солнце как встаёт,

    С Рассветом,

    Из-за горных круч.

    Чтоб Михаил разрезал тучи,

    Когда нам нужен Света луч.

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки