LoveRead.info » Книги » Разная литература » Стихотворения: Любовь и Смерть - Кайли Пад

Стихотворения: Любовь и Смерть - Кайли Пад

Книгу Стихотворения: Любовь и Смерть - Кайли Пад читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

49 0 19:00, 24-10-2023
Стихотворения: Любовь и Смерть - Кайли Пад
24 октябрь 2023

Книга Стихотворения: Любовь и Смерть - Кайли Пад читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга содержит семь стихотворений, и маленькое предисловие от автора. Стихотворения, как ясно из названия о любви и смерти. Приятного чтения! С уважением, Кайли Пад.

    1 2
    Перейти на страницу:

    Кайли Пад

    Стихотворения: Любовь и Смерть

    Предисловие

    Это мой первый томик стихов. Может они не очень поэтичны, но я вложила в эти стихи всю свою душу. Потому мне будет очень больно, если о них будут говорить, что они самые плохие стихи какие только есть на свете. Прошу выражайте своё мнение тактично.

    А теперь о самих стихах. Стихотворения "Приди" и "Раньше" о девушке по имени Мэрил, которая вызвала вампира, что-бы отомстить своей однокласснице Мэрилин, за те унижения которые она от неё претерпела. Потом Мэрил влюбилась в этого вампира, которого кстати зовут Оливер, в честь Оливера Орма, главного героя романа Генри Райдера Хаггарда "Перстень царицыСавской", отомстив Своей однокласснице, Мэрил стала вампиром, и ушла вместе с Оливером. "Приди"-Мэрил вызывает вампира, а "Раньше" поют она и Оливер. Стихотворение "Тебя больше нет" о девушке которая потеряла своего любимого, и теперь плачет на его могиле. "Любовь к фантому" О любви девушки к призраку юноши, которого только она может видеть. "Где дельфины. Где море" о любви девушки к водяному, с которым она не может быть вместе, и поэтому хочет умереть. "Да-да-да-да-да" о клятве, которую дали друг другу двое влюблённых. "Бетти Нокс" основано на "Легенде о разбитом сердце Бетти Нокс", и вообще весь сборник навеян балладами Ника Кейва и Зе Бэд Сидс, а припев к стихотворению "Да-да-да-да-да" вдохновлен мелодией к фильму" Мужчина и женщина" 1966 года. А "Где дельфины. Где море" песней "Атлантис" в исполнении группы Империа.

    Приди

    Я взываю к тёмным хозяевам ночей,

    Вы станете орудием мести моей!

    Отомстить хочу Мэрилин я,

    За то что она травила меня.

    Я призвать тебя вампир хочу,

    Я справедливую сделку с тобой заключу.

    Я дам тебе свою кровь, а ты отомстишь,

    Если ты согласен, приди. Почему ты молчишь?

    Неужели, неужели не придёшь ты?

    Неужели месть это только мечты?

    Это не мечты, это цель жизни моей,

    Не придёшь-я сама отомщу ей.

    Да что могло произойти?

    Почему не идёшь? Приди!

    Приди, приди, приди!

    Раньше

    О, сегодня я чувствую вновь и вновь,

    Что ко мне пришла любовь.

    Мне немного страшно и странно,

    Но в тоже время прекрасно и отрадно.

    Раньше никогда не была я влюблена,

    Раньше всё время была я одна,

    Раньше никогда не было любимого у меня,

    Раньше не думала что полюблю кого-то я.

    О, Мэрил, о тебе я давно мечтал,

    Такую девушку, как ты, я ждал.

    Сотня лет в ожидании прошла,

    Зато моя мечта меня нашла.

    Раньше глубоко несчастен я был,

    Тихо по течению реки Жизнь плыл,

    Но как только появилась в моей жизни ты-

    Мир заиграл красками дивной красоты

    Раньше были очень несчастны я и ты,

    Но теперь мы вместе благодаря воле судьбы.

    Так давай возблагодарим судьбу,

    Которая услышала нашу мольбу!

    Тебя больше нет

    Ещё месяц назад были вместе мы,

    Гуляли с тобой при свете луны.

    А сегодня одна одинешенька я,

    Сижу плачу и вспоминаю тебя.

    Вспоминаю нашу встречу последнюю,

    Как не ценила я тогда ту минуту драгоценную!

    Если-бы я могла время вспять повернуть,

    И тебя из загробного мира вернуть!

    Но я знаю, что этого не случится никогда,

    И горевать о тебе мне суждено навсегда!

    Осталось мне только тепло твоих рук вспоминать

    И в фантазиях твои поцелуи на губах ощущать.

    Любовь к фантому

    Как я люблю гулять с тобой,

    Держась за твою руку, милый мой.

    Мне нравится тебе счастливо улыбаться,

    Тебя обнимать, с тобою целоваться.

    Встречаться по вечерам с тобой я обожаю!

    А если ты взглянешь на меня, я вся таю!

    Люблю с тобой закатом любоваться,

    Люблю с тобой вместе весело смеяться.

    Я очень-бы хотела тебя родителям показать,

    О нашей с тобой любви всем рассказать.

    Но ты-же приведение мой дорогой,

    Как я могу родителей познакомить с тобой,

    Когда кроме меня,

    Никто не может видеть тебя.

    Единственный путь есть у меня,

    Что-бы могла остаться с тобой я.

    Остаётся мне себя убить,

    Чтобы вечно с тобою быть.

    Где дельфины. Где море.

    Где дельфины. Где море.

    Там мы увидимся вскоре.

    Будем с тобой по берегу гулять,

    Обниматься и друг друга целовать.

    Мы будем смотреть, какой красивый океан,

    Когда с него на берег ползёт туман.

    Ведь океан твой родной дом,

    Как-же наверно хорошо жить в нём!

    Как жаль что я никогда,

    Не смогу попасть туда!

    Я человек, а ты водяной,

    Не получится вместе нам быть, милый мой!

    Нам расстаться придётся.

    А мне только умереть остаётся!

    Да-да-да-да-да

    С тобой мы будем вместе всегда,

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    Мы не расстанемся никогда!

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    Если один из нас умрёт,

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    То второй тоже за ним уйдёт.

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    Может это кажется диким,

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    Но мне это видится очень милым!

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    Ведь мы с тобой друг друга любим,

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    Поэтому на тот свет вместе ступим!

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    Клятву исполнять пришло время,

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.

    На этом свете больше не увидите меня.

    Да-да-да-да-да, да-да-да-да-да!

    Бетти Нокс

    Бетти Нокс звали меня,

    Много горя в жизни испытала я,

    Даже после смерти мучаюсь я,

    Видно такова судьба моя!

    Родилась я в высоких горах.

    С радостным криком на устах,

    Детство раннее я провела,

    Пока моя мать не умерла.

    Мой отец сразу очень постарел,

    Весь осунулся и похудел,

    Ведь он её сильно любил!

    Он горько рыдал, пока её хоронил,

    И после не переставал горевать,

    Пока бог не решил его земной путь прервать.

    Бетти Нокс звали меня,

    Много горя в жизни испытала я,

    Даже после смерти мучаюсь я,

    Видно такова судьба моя!

    Уже давно взрослую девушкой я была,

    Когда горькая весть с лесоповала пришла:

    С моим отцом произошел случай несчастный,

    Осталась я одинокую и несчастной.

    Знакомые помогли мне отца похоронить.

    Я стала в полном одиночестве жить.

    Я отвозила на мельницу зерно, привозила муку,

    Мне казалось всю жизнь так прожить смогу.

    Но однажды я встретила в лесу его-

    Будущего владельца сердца моего.

    Бетти Нокс звали меня,

    Много горя в жизни испытала я,

    Даже после смерти мучаюсь я,

    Видно такова судьба моя.

    Ранен очень сильно он был,

    И не умер, и не жил.

    Долго по лесу он бродил,

    Помощи никакой не находил.

    Его с собой я забрала,

    Лечить его я начала.

    Но слишком

    1 2
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки