LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ограбление по-русски 2023 - Константин Оборотов

Ограбление по-русски 2023 - Константин Оборотов

Книгу Ограбление по-русски 2023 - Константин Оборотов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 10:00, 03-11-2023

Книга Ограбление по-русски 2023 - Константин Оборотов читать онлайн бесплатно без регистрации

Представьте себе такую ситуацию. Вы приходите в банк и даете заявку на закрытие вклада. А вам сообщают, что никакого вклада у вас нет. Что вы будете делать? Герой рассказа поступил как настоящий мужчина. Он упал в обморок.

    1 2
    Перейти на страницу:

    Константин Оборотов

    Ограбление по-русски 2023

    Моя миссия в этот день была проста и понятна: закрыть в банке вклад (300тр + проценты) и перенести эти деньги в точку приема на расстоянии около двух километров от точки получения. Сыграть такую роль микро инкассатора.

    Я зашел в знакомый мне офис СберБанка, где не так давно открыл вклад. Все было как обычно. В предбаннике, где стояли банкоматы и ТС (Терминалы Самообслуживания) копошилось несколько человек. В самом офисе, где клиентов обслуживали люди, тоже было малолюдно и спокойно.

    Я зарегистрировался в электронной очереди и уже через минуту был приглашен к операционистке номер 13 для обслуживания.

    Ее ответ на мою просьбу закрыть вклад поразил меня до глубины души.

    — Константин Иванович, к сожалению, мы не можем закрыть Ваш вклад, — грустно сказала девушка, — потому, что никакого вклада у Вас нет.

    — Как нет? — удивленно спросил я и почувствовал неприятное головокружение.

    — Никак нет, — по-военному четко объяснила девушка.

    Тут мое легкое головокружение перешло уже в конкретное, перед глазами поплыли какие-то странные цветные круги, я почувствовал, что теряю сознание. В последние секунды, перед тем как отключиться, я пытался сообразить, что же я сделал не так, на каком ходу сделал ошибку? Конечно, мое поведение в плане информационной безопасности нельзя было назвать абсолютно идеальным. Например, прямо перед входом в банк мой путь пересек большой черный кот (носочки и манишка белые). А я даже не подстраховался, плюнув 3 раза через левое плечо. Конечно, такое игнорирование народных примет совершенно недопустимо. Веришь ты в них или нет, какая разница, подстраховаться лишний раз никогда не бывает лишним.

    Но все остальное я сделал правильно. Телефон ношу так, что никто его украсть не сможет, к тому же он заблокирован, и Интернет на нем отключен. С собой у меня, на всякий случай, пистолет Макарова (пневматический, лицензия не требуется). Личный кабинет в Сбербанке я вообще открывать не стал, так что взломать его даже теоретически невозможно. И тут вдруг мне заявляют, что вклада нет. Как так-то?

    Последнее, что я слышал, это крики женщин, "поднимайте, его, поднимайте", из чего сделал вывод, что все-таки позорно упал, сраженный не пулей, а неприятной новостью. Правильно говорят, словом можно убить человека.

    Без сознания я пробыл недолго, где-то несколько минут. Очнулся лежащим на спине от какой-то мягкой приятной тяжести на животе, а также от запаха нашатырного спирта и звона пощечин. В чувство меня приводили сотрудницы офиса чуть ли не в полном составе. Одна, самая опытная сотрудница (информация исходя из внешности), Тамара (информация из бейджика на груди), сидела у меня на животе и делала искусственное дыхание рот в рот. Для обеспечения процесса она засунула мне в рот специальный пластмассовый переходник, которым обычно пользуются сотрудники спасательных служб. Этот переходник нужен в основном для гигиенических целей, чтобы в процессе не заразиться от пострадавшего. Ну, и наоборот, чтобы не передать пострадавшему свою заразу. Две другие сотрудницы суетились около моей головы. Одна периодически подносила к носу ватку с нашатырем, другая отчаянно била меня ладонями по щекам. Причем делала это она с явным удовольствием, видимо вспоминая своего парня, который ее чем-то обидел.

    — Ура! Кажется, он пришел в себя, — заявил Тамара, обратив внимание на мое невнятное мычание и попытки пошевелиться под ней, — вот, что я вам скажу, молодой человек. После всего того, что я тут с Вами сделала, я просто обязана выйти за Вас замуж.

    Заметив мой испуг, Тамара, наконец-то, встала с меня и добавила с некоторой обидой.

    — Не надо так пугаться. Я пошутила. Я давно замужем, и у меня взрослые дети. Какие мужчины пошли нежные, бог ты мой! Всего боятся!

    — Как Вы себя чувствуете? — поинтересовалась Светлана, директриса офиса, женщина молодая, но очень серьезная и в очках.

    Все это время она крайне профессионально руководила процессом моего воскрешения. Интересно, откуда у них у всех такой богатый медицинский опыт? Неужели у них постоянно случаются происшествия типа этого?

    — Чувствую себя как полностью изнасилованный и до нитки ограбленный, — объяснил я, — т. е. очень хорошо. Но хотелось бы понять, могу ли я теперь получить у вас свои деньги, 300тр + проценты или мне требуется опять падать в обморок?

    Светлана пригласила меня в свой кабинет, чтобы мы там могли спокойно, как опытные шахматисты, проанализировать создавшуюся крайне разбалансированную позицию динамического равновесия с неясными шансами сторон.

    Картинка вырисовывалась следующая.

    С моей точки зрения, я лично 3 месяца назад пришел в этот офис и открыл вклад на сумму 300тр. Сегодня я хочу закрыть этот вклад, забрать эти самые 300тр + проценты.

    С точки зрения банка, я — какой-то мутный проходимец, который никакого вклада в банке не имеет и даже просто как клиент не зарегистрирован.

    Налицо явные противоречия сторон в понимании текущей ситуации.

    Все это напоминало фантастический роман, в котором события могут происходить в нескольких реальностях параллельно. В первой реальности я открыл вклад, а во второй — нет. И вот я зачем-то переместился во вторую реальность, где теперь страдаю. Как мне вернуться в первую, правильную реальность?

    Как это вообще могло случиться, если отбросить все фантастические версии? Допустим, хакер как-то открыл мой личный кабинет в СберБанке и снял оттуда все деньги. Или даже возможен оффлайновый сценарий, когда жулик пришел в офис с фальшивым паспортом и фальшивым телефоном и закрыл вклад, например, несколькими днями раньше. Но ведь тогда должны быть соответствующие расходные операции. А их не было. Вообще ничего не было, ни регистрации меня как клиента, ни открытия вклада, ни приходной операции на 300тр, ни расходной операции. Ничего.

    Светлана могла бы вызвать полицию, и тогда меня отвезли бы "сами знаете куда", а там долго бы и с интересом спрашивали, зачем я пытаюсь жульничать да еще так примитивно. А как я мог доказать, что я открывал этот вклад? Никак.

    Мне повезло. Светлана не стала вызывать полицию, а позвонила в ЦО (Центральный Офис), в ИТ-Департамент. Там, пока мы со Светланой пили кофе и сочиняли разные версии происходившего, местные спецы развернули резервную копию Базы Данных 3-х месячной давности. И случилось чудо! В этой копии все было, и договор со мной на открытие вклада, и приходная операция на 300тр. Как я был рад! Сразу отпали все неприятные для меня версии. Например, что я перепутал офис, банк, вообще, был под наркотой, и мне все приснилось

    1 2
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки