LoveRead.info » Книги » Разная литература » ГРОМКОЕ МОЛЧАНИЕ. Разговор с собой - Анастасия С. Зильберман

ГРОМКОЕ МОЛЧАНИЕ. Разговор с собой - Анастасия С. Зильберман

Книгу ГРОМКОЕ МОЛЧАНИЕ. Разговор с собой - Анастасия С. Зильберман читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

110 0 09:06, 16-01-2024

Книга ГРОМКОЕ МОЛЧАНИЕ. Разговор с собой - Анастасия С. Зильберман читать онлайн бесплатно без регистрации

Сейчас в жизни каждого из нас достаточно много негатива, а так хочется испытывать теплоту и доброту, взаимопонимание и уважение. В суете повседневной жизни мы мало говорим, мало делимся друг с другом своими переживаниями и эмоциями, порой не замечаем горе, постигшее знакомого нам человека, радость, которую испытывает близкий нам друг. Мы мало говорим, закрываемся в своих эмоциях, а ведь все это так естественно было раньше. Я решила поделиться с вами своими воспоминаниями и переживаниями. Конечно, я всего лишь пробую писать стихи и буду благодарна вам за внимание к моим произведениям, в которых я рассказываю о дополнительном смысле реальности, общей для всех, но открывшейся с новой точки зрения.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:

    Анастасия Зильберман

    ГРОМКОЕ МОЛЧАНИЕ. Разговор с собой

    © Зильберман А.С., 2023

    Разговор с собой

    Я с собой говорю, или мне это снится?

    Может быть, я смотрю на себя свысока?

    Может, это не я? Просто разные лица.

    Почему по щеке покатилась слеза?

    Беззаботное детство в любви и заботе,

    Бесшабашная юность в задорных огнях.

    Но родители вечно в томимой тревоге,

    Словно все еще носят меня на руках.

    Белоснежное платье, банты и косички,

    Крепко за руку держит любимый отец.

    В свете лампы настольной

                                  пишу на страничке,

    В выходной как ходили

                            в Кремлевский дворец.

    Помню мамины бусы в руках теребила,

    Все жемчужины было никак мне ни счесть.

    Как про тройку однажды сказать я забыла,

    Понимала, плохая родителям весть.

    Снится, елку семьей наряжали,

    Хвоей пахло, как будто бы в зимнем лесу.

    Папе с мамой цветные шары подавали,

    На макушку крепили большую звезду.

    Нет, не снится мне вовсе, я все это помню,

    Беззаботного детства никак не вернуть.

    Как кормила животных тайком я бездомных,

    Через парк когда в школу держала

                                                  свой путь.

    Вдруг откуда-то слышится: «Настя»,

    Я глазами любимые лица ищу.

    Не вернуть беззаботного детского счастья,

    В вечность тех, кто ушел,

                                   возвратить не смогу.

    Карпман жизни

    На кон поставила любовь,

    Игра без правил, без обмана.

    О, Боже, что творю я вновь,

    Жить обещая без изъяна.

    Круг заколдован, черчен мелом,

    Такие игры нам б не знать.

    И я, девчонка в платье белом,

    Хочу куда-то убежать.

    Из треугольника не выйти.

    Смогу ли я спастись сама?

    Нет смелости и волчьей прыти,

    Готова я сойти с ума.

    В игре местами я меняюсь —

    То в роли жертвы, палача.

    От палача всегда спасаюсь —

    То добрая, то злая я.

    То без вины я виновата,

    Мечтаю: кто меня спасет?

    Настала за грехи расплата —

    Все это жизни мой урок.

    Сыграв все роли по порядку,

    Побыв и жертвой, палачом,

    Вдруг получила ту разрядку,

    Где поняла: играю в сон.

    На деле все совсем иначе:

    В руках держу я Флеш Рояль!

    Не жажду я чужого счастья,

    Дороже мне судьбы мораль.

    Я наигралась в эти игры,

    Я плачу, тихо уходя.

    Не будет этот кон проигран.

    Живу в гармонии любя!

    Случайный прохожий

    Сегодня я с тобою попрощаюсь,

    Ты смыслом жизни был, моей мечтой.

    Я больше от любви не задыхаюсь,

    Ты для меня — прохожий, ты не мой.

    В тебе мне больше уж не раствориться,

    Ты как мираж, придуманный судьбой,

    И знаю, ты не будешь больше сниться,

    Как поздно поняла, что ты не мой.

    Поверила я знакам зодиака,

    Тому, что гороскоп вершит судьбу.

    Но гороскопа знаки — только знаки,

    Любви бессмертной не принес он никому.

    Сильнее знаков лишь биенье сердца,

    Оно подскажет истинную страсть.

    И жизни ритм подобен ритму скерцо,

    В лучах которого любви играет власть.

    Нуаровая осень

    У этой осени исчезли краски,

    И душу временем уже не исцелить.

    И светом не играют наши маски,

    И в голове стучит: «Быть иль не быть».

    Играет в памяти палитра цвета,

    Где в бабье лето кружит листопад,

    Где было много радости и света,

    Принадлежал где нам с тобою город-сад.

    В пальто пэчворка я была одета,

    Держа в руках кленовый круассан,

    Лучами солнца осени согрета,

    Признание читала по губам.

    Теперь же осень холодом одета,

    Туман, дожди, нуар вокруг меня.

    А в сердце все играет бабье лето,

    Ответы я ищу внутри себя.

    Лента победы

    Не понятный Освенцим, Дахау,

    Слово странное — Аушвиц, Бухенвальд.

    Помню, бабушка слезы стирала,

    Отрешенным казался взгляд.

    Приставала я к ней и просила:

    «Расскажи мне, прошу я тебя».

    А бабуля платок теребила:

    «Рано слишком, совсем ты мала».

    Непонятно, зачем она летом

    Руки прятала в рукава,

    А душа наслаждалась светом,

    Помня черное слово «война».

    На руке ее были цифры,

    Метка черная о войне,

    О мучениях, боли шифры,

    Как послания сатане.

    Она помнит проклятые печи,

    Где фашисты сжигали людей,

    Помнит смерти, людские увечья

    И мольбы за детей матерей.

    Безобидными видим цифры

    В наши дни на руках ребят.

    Только там ведь никто не выжил,

    Поглотил всех фашистский ад.

    Как много тех, кто испытал,

    Фашистских опытов стал жертвой.

    Кровавый мир людей сжигал,

    И слышен до сих пор плач детский.

    Сегодня, будто из огня,

    Достану ленту дня победы:

    Пришла победная весна,

    Поклон вам низкий, наши деды!

    Колдовской сон

    Я на дачу за солнцем и светом,

    Чтоб с природой побыть в унисон,

    Обращусь к тишине за ответом

    И тебя приглашу я в свой сон.

    Ты придешь, приоткрыв тихо двери,

    И любовью согреешь мой дом.

    Для судьбы

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки