LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. (Не) чужой ребенок - Аня Вьёри

Измена. (Не) чужой ребенок - Аня Вьёри

Книгу Измена. (Не) чужой ребенок - Аня Вьёри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

786 0 14:02, 27-12-2025
Измена. (Не) чужой ребенок - Аня Вьёри
27 декабрь 2025

Книга Измена. (Не) чужой ребенок - Аня Вьёри читать онлайн бесплатно без регистрации

– Егор, я ничего не понимаю, зачем мы здесь? – он так странно себя ведет, что я начинаю нервничать. – Сейчас все увидишь, – у мужа блестят глаза от возбуждения. Нам выносят крохотный спеленутый кулек. – Вот, мамочка, папочка, встречайте! – Егор, – у меня подкашиваются ноги. живот завязывается в узел, – кто это? – Маш, – мой муж смотрит на меня взволнованно, потому оборачивается к медсестре, берет ребенка, – Это наш сын… Последние несколько лет я мечтала о том, чтобы у нас с мужем появился сын. Но, Боже... Почему же так?

В тексте есть: измена, сильные чувства, ребенок на стороне

    1 2 3 ... 38
    Перейти на страницу:

    Измена. (Не) чужой ребенок

    Аня Вьёри

    24.02 

    Маша

    Никак не могу проснуться. Голова гудит, спину ломает, подташнивает.

    Это гормоны. Снова сбились после попытки ЭКО. Я знаю.

    Уже проходила.

    Сейчас надо заставить себя встать и начать жить этот идиотский новый день!

    Новый? Или просто один и тот же день, только заново?

    Вздыхаю, сажусь на кровати, тру лицо…

    – Марусь! – в спальню влетает мой муж.

    – Егор? – вот это да! – Ты не на работе?

    – Сегодня нет! Тебе сделать кофе? Ты чего так долго спишь?! – у мужа от восторга горят глаза.

    – Что-то случилось?

    – Не-ет, – тянет Егор. – Но может случиться! Пойдём!

    Муж приготовил мне сюрприз?

    Ну надо же! Я думала, он за последний год почти забыл о моем существовании.

    Быстро пью кофе, наспех одеваюсь…

    – Куда ты меня тащишь? – ничего не понимаю, смеюсь.

    – Марусь, быстрее! – весь как на иголках, спешит.

    – Что за спешка? – я даже смущена таким его напором.

    – Машка, я клянусь, тебе понравится! – отзывается восторженно.

    Он широко улыбается, и я, заражаясь его весельем, тоже чему-то радуюсь. В груди чуть замирает дыхание от предвкушения, по ладошкам пробегают мурашки.

    Что за сюрприз приготовил мне муж?

    – Куда мы едем? – улыбаясь, спрашиваю я.

    – Потерпи, сейчас все увидишь! – он почему-то на меня не смотрит, но я вижу, что он нервничает. Причем сильно. Неужели так волнуется, что мне не понравится его сюрприз?

    – Это здесь!

    Я чуть замечталась и не заметила, что Егор уже припарковался.

    – Это больница? – хмурюсь.

    – Не совсем, – он смотрит на меня напряженно, уже без улыбки. – Пойдем!

    Распахивается дверь, он тянет меня за руку. Действительно спешит.

    – Идем же, – подхватывает меня, вынося из машины.

    Ему это легко! Он сильный, а я мелкая.

    – Егор, я не уверена…

    – Маш, не нервничай, все будет хорошо, – тянет к крыльцу.

    – Егор!

    Но он не слушает меня. Дверь распахивается, фойе, холл и…

    Выписка?

    – Здравствуйте, – обращается Егор к дежурной медсестре, – мы Полянские.

    – А, да, давайте, – женщина охотно берет сумку, скрывается в отделении.

    – Егор, что происходит?

    Я нервничаю. И уже нет никакого желания улыбаться.

    – Потерпи, сейчас увидишь, – он возбужденно дышит, его глаза лихорадочно блестят.

    – Егор…

    И тут дверь распахивается.

    – Вот, мамочка, папочка, встречайте!

    Нам выносят крохотный спеленутый кулек.

    – Егор, – у меня подкашиваются ноги, живот завязывается в узел, – кто это?

    – Маш, – мой муж смотрит на меня взволнованно, потому берет у медсестры конверт и протягивает мне свою уменьшенную копию. – Это наш сын…

    ****

    – Егор, я не понимаю… – заламываю руки, чуть не выдергиваю себе волосы. Как? КАК?!

    – Маш, давай дома поговорим.

    Он спокоен. Или хочет казаться таковым.

    Забрал ребенка, документы, вывел меня из приемного.

    У него в багажнике люлька для перевозки младенцев.

    Подготовился. Заранее. Хорошо знал, куда ехал.

    – Егор, чей это ребенок? – у меня перехватывает горло от слез.

    – Его отец я, – отрезает мой муж.

    – А мать? – у меня подкашиваются ноги, упираюсь в капот машины обеими руками, просто чтобы не рухнуть.

    – Садись в машину. – холодный приказной тон.

    Я не шевелюсь. Муж берет меня под руку и фактически впихивает на переднее сиденье внедорожника. Захлопывается дверь.

    – Кто его мать? – повторяю свой вопрос уже тише. Выходит почти обреченно.

    – Понятия не имею! – резко фыркает Егор. Все же не сдержался. Психует.

    – Как это? – замираю.

    – Что не ясно? Ты сама сколько раз ходила на ЭКО! Нанятая женщина! Суррогатная мать. Я ее ни разу не видел! Все контакты были через менеджера перинатального центра!

    – Суррогатная? – удивленно выдыхаю я.

    – Суррогатная! – выкрикивает Егор.

    – Но почему… Я же… – лепечу что-то, пытаясь осознать.

    – Что – почему? Что? – оборачивается ко мне, во взгляде ярость и боль. – Потому что последние четыре года в твоих глазах только отчаяние, потому что тебе не подходит гормональная терапия и ты сама себя убиваешь, потому что я больше не могу видеть, как ты умираешь после каждой неудачной попытки! – резко замолкает, тяжело дышит. – Больше не будет никакого ЭКО, – произносит тихо, и тут младенец начинает громко плакать.

    Похоже, его напугали крики Егора.

    – Останови машину, – прошу его твердо.

    – Маш, – он морщится, стискивает зубы, на его лице гримаса отчаяния.

    – Останови машину! – я повышаю голос. Ребенок не унимается, к его крику уже добавляются всхлипывания.

    Егор беззвучно ругается, забирает резко вправо. Машина останавливается у тротуара. Муж не смотрит на меня. Сидит, вцепившись в руль изо всех сил.

    Я распахиваю дверь, выхожу, громко хлопая, и… Сажусь на заднее сиденье.

    – Чш-ш-ш, – достаю карапуза из люльки, – ну что ты расстроился? – глажу его по личику. – Испугался, да?

    Поднимаю глаза и ловлю взгляд мужа в зеркале заднего вида. Ошарашенный, удивленный и… Растроганный.

    – Езжай быстрее домой, – говорю Егору, – У него, похоже, подгузник полный.

    Муж резко выдыхает, на его губах расплывается улыбка. Машина с визгом срывается с места и несется к нашей квартире.

    Мы едем домой с сыном моего мужа.

    И как мне теперь быть?

    ***

    – Я не мог уже смотреть, как ты гробишь себя!…

    Я сижу на диване, кормлю ребенка выданной в роддоме смесью. Я хотела сына. Очень. Только своего. Но не выходило. Много лет не выходило. Мне уже стало казаться что виной всему моя миниатюрность, что это гормональный сбой, что я какая-то недоразвитая.

    Но нет.

    Анализы упорно показывали норму, гинеколог только разводил руками, а психолог на мне, кажется, озолотилась. Но я ей благодарна за те сессии. Я стала спокойнее и увереннее в себе.

    По крайней мере, очередную неудачную попытку ЭКО я пережила намного легче.

    Егор ходит по комнате кругами, запустив пальцы в волосы.

    – Я думал… Я хотел… Так было нельзя, Маша! – всплескивает руками, смотрит на меня. – Я думал, ты сейчас выйдешь из больницы и я все тебе расскажу. Я не хотел, чтобы ты снова шла на ЭКО, но…

    – Но тебе нужен был ребенок, – отзываюсь я упавшим голосом.

    Егор – Полянский… Да! Тот самый. Империя Полянского. Мы познакомились беззаботными студентами, и я долго ничего не знала. Егор водил меня по мелким кафешкам и в кино на утренние сеансы, а я совершенно не задумывалась почему. Мне это казалось очевидным. Просто босоногое студенчество. Это потом я уже поняла, что он боялся попасться на глаза кому-то из своего круга.

    Мы так встречались почти три года. А потом. Потом он сделал мне предложение. И когда я ответила “Да”, прыгая от восторга, Егор взял с меня слово,

    1 2 3 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки