Записки детектива - Андрей Евгеньевич Волков
Книгу Записки детектива - Андрей Евгеньевич Волков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
86 0 18:02, 21-02-2024Книга Записки детектива - Андрей Евгеньевич Волков читать онлайн бесплатно без регистрации
Волков Андрей – практикующий частный детектив с 20-летним стажем, который работает по всей России и миру. Занимается розыском людей, выявлением измен, сбором информации, решением проблем с бизнесом и в семье, а также специализируется на вопросах, связанных с шантажом и аферистами. В 2016 году Андрей Волков стал лауреатом премии «Детектив года» в номинации «Раскрытие преступлений» за предотвращение заказного убийства. Детектив – что вам приходит в голову, когда слышите это слово? Тайные слежки по ночам? Погоня по темным подворотням за преступниками? Снятие отпечатков пальцев в обворованной квартире? Книга «Записки детектива. Узнаете все, что скрыто» приоткроет тайну – чем же на самом деле занимается детектив! А также научит определять ложь по одному движению бровей, опознавать преступника в толпе, а еще раскроет секреты, как обезопасить себя и своих близких.
Сначала задержанного доводят до необходимого состояния, при котором он готов начать разговор. К каждому задержанному отдельный подход. Но самое основное – после того, как произошло задержание, задержанный должен понимать, что каждое сказанное слово, каждое(!) будет использовано против него.
У оперативника, который что-то спрашивает якобы между прочим, на самом деле есть профессиональный интерес. Никто не станет просто так интересоваться подробностями произошедшего, все продумано до мелочей. В момент, когда задается любой вопрос, может быть включен диктофон, и тот ответ, который будет на него записан, обязательно услышит судья.
Нужно понимать, что сотрудники полиции – это профессиональные юристы, и любой разговор или любые показания без присутствия грамотного адвоката приводят в тюрьму.
Я понимал, что происходит. Для того чтобы наладить контакт с оперативником и не дать ему возможность предоставить судье только то, что я ушел на 51-ю статью (это тоже не всегда приветствуется), решил пояснить, как я вижу произошедшее.
Я рассказал, что действовал согласно договору, и по закону имею право заниматься розыском утраченного имущества. Ничего противозаконного не сделал. Клиент сам ко мне обратился, был заключен договор.
На вопрос оперативника, у кого я выкупил автомобиль, ответил, что не занимаюсь выкупом, занимаюсь розыском.
Опер понял, что продолжать разговор бесполезно, да и время было уже 4 часа утра, он явно хотел спать, далее допрашивать не стали. Было видно, что все хотели поскорее домой. Опера поехали по домам, а меня отправили в камеру следственного изолятора. В камере, когда меня привели, было четыре человека. Один сидел пятнадцать суток за уклонение от алиментов, другой что-то украл в магазине, а третий ударил сотрудника ножом при задержании, после чего ему то ли воткнули нож в ногу, то ли сломали. В общем, с ногой у него совсем беда была, начиналась гангрена, он во всем признавался, так как хотел, чтобы скорее прошел суд и его могли отвезти в тюремную больницу. Но, судя по всему, специально тянули время, и его делом никто не занимался. Делали так для того, чтобы он потерял как можно больше здоровья. Из медикаментов ему максимум, что давали, это анальгин и бинты. Четвертый был в татуировках, по его виду было понятно, что он провел не менее 20 лет в тюрьме.
Так вот, этот отсидок сел мне на уши и давай расспрашивать, что да как и почему. Я сразу понял, что это камерный стукач, и наврал ему, что задержавшие меня менты вымогают тридцать восемь тысяч долларов. Утром после завтрака отсидка в наколках вызвали к следователю, через час ввели обратно в камеру и следующим вызвали меня, я опять на 51-ю статью сослался, не стал ничего говорить. Единственное, что мне удалось выяснить, – это то, что дедуля, который на меня подал заявление, вновь лишился своего автомобиля.
Через двое суток меня привезли в суд, чтобы продлить арест. Но когда судья посмотрел мои документы и услышал мои показания о том, что действовал на основании закона о детективной деятельности, законы РФ не нарушал, меня освободили из-под стражи в зале суда. Самое приятное для меня на суде было то, что судья негативно был настроен по отношению к следователю, которая нарушила закон и арестовала меня без оснований, да еще и неграмотно оформила мое задержание. Я сидел в изоляторе по записке следователя без должного оформления.
История на этом не закончилась. Спустя месяц я поехал на Кипр. Те, кто там был, знают про ослиные вечеринки. Для тех, кто не знает, расскажу.
Ослиная вечеринка – это когда человек пятьдесят вместе катаются на осликах. После того как все накатаются, собираются за столами на праздничный ужин. Так вот, я тоже попал на такую ослиную тусовку, и там за столом все стали знакомиться. Рядом со мной оказались девушки из того самого города, где я сидел в изоляторе. Я в шутку спросил: «А вы случайно не в прокуратуре там работаете?». Одна из девушек ответила: «А вы случайно не Андрей Волков?»
Как оказалось, девушка была сестрой невесты парня, который меня задерживал. Он работал в прокуратуре, это у него был револьвер. Она попросила меня, чтобы я сфотографировался с ней. Она хотела подшутить над ним, я сделал улыбочку, и снимок получился что надо.
Через пару недель мы с ней созвонились, и она рассказала о реакции парня своей сестры, когда дала ему пачку фоток с поездки. Он листал их, а нашу фотку она положила посередине, и когда он увидел, как я ее обнимаю, он потерял дар речи и стал заикаться.
И сказал: «Д-да-а-а-а это же детектив!» Представляю его лицо, он ведет уголовное дело, а в этот момент главный фигурант обнимает девушку из его семьи. Меня вызвали на встречу, интересовались, как я познакомился с этими девушками. Я сказал, что совершенно случайно, но, скорее всего, они не поверили в такую случайность. Дело было закрыто, и меня больше не беспокоили.
Глава 11
Кольцо
Ко мне в детективное агентство обратилась женщина, чья проблема была в том, что муж ушел жить к молодой любовнице. Все бы ничего, ушел и ушел. Но дело было в том, что шестилетняя дочка клиента неадекватно отреагировала на уход отца. И женщина искала способ успокоить свою дочку.
Для того чтобы вернуть отца, она обратилась ко мне, и мы начали искать варианты, как решить эту задачу. Действовать нужно было оперативно, так как дочка женщины совсем недавно хотела выброситься в окно, матери чудом удалось предотвратить эту беду.
Ситуация осложнялась тем, что женщина была намного старше любовницы, к тому же она была измотана эмоционально и выглядела старше своих лет.
Для начала нужно было выяснить адрес, где живут влюбленные. Я сказал, чтобы женщина связалась с мужем и попросила его посидеть с дочерью под предлогом того, что ей необходимо идти к врачу. На следующий день, когда мужчина закончил общение с ребенком, он поехал в Кировский район Санкт-Петербурга. Как оказалось, он вместе с любовницей занимался продажей вещей в торговом комплексе. Несколько часов наблюдения – и у меня был адрес гнездышка, которое свили влюбленные.
Теперь нужно было разворошить это гнездо, поэтому я начал со сбора информации. Несколько дней я изучал привычки и слабые места в надежде, что девушка имеет связь с другим. Ставка делалась на то, что мужчина
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
