LoveRead.info » Книги » Разная литература » Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков

Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков

Книгу Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 18:01, 24-03-2024

Книга Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков читать онлайн бесплатно без регистрации

Огонь прошли. Воду тоже. Настал черёд медных труб! Вернувшись к учёбе в Невской Академии Чародейства, я вполне ожидаемо обнаружил здесь тех, кто страстно жаждет наладить тесные союзнические связи с нашумевшим на Руси и в мире драконом-оборотнем. Как создаётся политический союз в мире, где Сила всячески настраивает, одарённых ею, чтить родство, да ещё мужчин с их весьма могучим Даром оказалось заметно так меньше, нежели женщин? Правильно! Вы угадали! Вхождением в гарем очередной прелестницы. Только вот незадача: со свободными местами в моей семье, откровенно говоря, туго. И что же делать? Девы-то ждут! Кроме вполне ожидаемых представительниц Старших Родов, обнаружилась и посланница от нагов, и дочки Дракона Поднебесной, и тёмные эльфийки из жаркой Эфиопии с их не менее тёмными сёстрами с Земли Чудовищ, и… А ведь забот и без того невпроворот! Планов громадьё... Но тут так просто не отвертишься! Ни от забот, ни от охочих…

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 117
    Перейти на страницу:
    купеческие суда на Дальний Восток Руси. Горные же районы являлись труднодоступными и даже переписка родни с уехавшими в те края стала со временем откровенно вялой. И тут горцы снова заявились в гости, и даже повод для этого подвернулся всё тот же…

    — Как много подшивок по деткам Дракона Неба! Только все тонкие… — хмыкнула Ладна.

    — Помимо пары сестёр по имени Джи и Дзин, которые будут учиться с нами в одной группе, есть ещё пара семей их старших братьев. Как раз тех молодых архимагов, которые так истово сновали по Великолесью в поисках нашего имения, судя по всему, в надежде повстречать праздно шатающихся по тамошним кустикам драконов… В жёнах у них тоже смески с остроухими. Только они происходят из семей придворных, посетивших когда-то Великий Лес и обзаведшихся остроухими жёнами в подражание своему путешествующему инкогнито правителю.

    — Какое удивительное единодушие! Но девок на выданье в нашем Лесу всегда избыток… — кивнув своим мыслям, протянула Ладна.

    — Ход этот оказался удачным, ведь в итоге потомки придворных позже породнились с правящей династией одного из сильнейших владений Поднебесной. Хотя, учитывая сложности с вассалитетом у обладателей Дара, это вполне естественный путь из просто дружинников на службе к становлению младшей ветвью Клана. Кстати, жители Поднебесной и тут знатно так намудрили с градацией младших ветвей. Только разберёмся во всех этих тонкостях как-нибудь потом… Если время будет.

    — А сейчас? — заинтересовалась Нежка.

    — Сейчас главное — определиться со стратегией поведения и учесть способность деток Дракона Неба примерно оценить вашу Силу. Даже у Павы! Причём увидят они отнюдь не свободную часть Дара, которую вы реально можете задействовать, а пусть и довольно размытый, но общий потенциал. А картина там складывается презанятная!

    — Твоя правда! Когда-то переживали, что нас большинство считает слабосилками, теперь же… — задумчиво вздохнув, вымолвила Тайка.

    «М-да! Это свободная часть Дара у жён пусть и подросла за год, но всё ещё обретается на уровне магистров второй-третьей ступени, а вот общий потенциал… Возможно, одно из самых больших сборищ архимагинь, когда-либо виденное гостями из Поднебесной! Если не самое… Правда, и сам Дракон Неба вполне мог прокачать магическую Силу некоторых из своих жён „на прицепе“. Дар-то у него могучий! Про совокупною мощь и состав Небесного Клана мы в точности тоже не ведаем! Дела…»

    — Эх! А если припомнить ещё и ту мою шуточку на заседании Большой Думы… Вот ляпнул же про упущенное лидерство по числу архимагов среди Младших боярских Родов Великого Леса! Теперь мне её точно припомнят! Главное — чтобы вторую часть не домыслили…

    — Про «хоть на время», — догадалась Тайка.

    — Да.

    — Там столько домыслов построить можно… Да и без того многие уверенны, что в Великолесье проживает или же периодически гостит гораздо большее число драконов, нежели заявлено! — махнув рукой, ответила Тая.

    — А с Даром-то как будем? — напомнила о теме разговора Соколина.

    — Да так же, как и раньше. Наверно… Ведь даже открытое выставление напоказ свободной части Силы тут не особо-то поможет! Во-первых, такой поступок сам по себе будет выглядеть весьма странным, а значит, закономерно заподозрят подвох, причём все окружающие. А во-вторых, родство с лесовиками точно даст гостям возможность чуть позже понять, что мы занимаемся обыкновенным очковтирательством… Враньём, если проще. Да ещё и сами мы при этом будем выглядеть довольно глупо!

    — Врать да отмазываться надо правильно! — авторитетно хмыкнула Нежка.

    — Значит, ну его… Эх! Вот если бы вы реально могли бы выдать чары соответствующей мощи, то можно было бы меньше париться по этому поводу. Но как уж есть…

    — Ты ведь и сам тучу пыли в глаза напустил… — протянула недоумённо Нега.

    — Это я к тому, что пусть уж лучше возможные недоброжелатели вас недооценивают, чем переоценивают! Что же касается меня, пускание пыли было вынужденным шагом — сами помните. Да и возможность того, что всё враньё внезапно выплывет, меня слегка заела… Только после отражения вторжения, скромность с моей стороны, смотрится, скорее уж, чудачеством! Очередным…

    — Понятно… А в остальном?

    — Думаю, с Кланом Дракона Неба наиболее правильным будет прямое и частично открытое общение. Стоит доходчиво, но мягко объяснить, как про особенности создания брачного союза у нашего или родственных нашему драконьих племён, так и про значительные препятствия в плане отношений с представителями его народа. И подать все разъяснения в корректной форме. А то со стороны ситуация может выглядеть весьма неприглядно… Плодить вражду на ровном месте глупо!

    — Да, недопонимание могло случиться… Но они будут держаться даже за малую возможность, — выдала Тайка, подкинутое её Даром.

    — Допустимо упомянуть и то, что у их смесков шанс сойтись с кем-то из наших драконов чуть больше… А то ведь в жизни всякое бывает! Сошёлся же Дорин с Зоряной, пусть её для этого аж переродить пришлось!

    — Мою родню тот случай крайне впечатлил! Всё же становление оборотнем дело куда более привычное, чем возвращение к бытию живым нежити! Если уж такую явную побочку и её исправление Колыбель потянула, то уж с основной задачей справится достойно. Мой дед с бабушками и так бы решились, а уж тут… — выпалила порцию откровений Пелагея.

    — Это да — впечатляет! Но там связующие звено имелось. Да и в случае с очень сильными Даром и при этом отличными по крови оборотнями, есть свои сложности… Возможно, их даже в чём-то труднее преодолеть! Хм… Дабы немного «подсластить пилюлю», можно дать подсказку потомкам Дракона Неба как всё-таки пробудить у себя свой изначальный оборот. При достаточно развитом Метаморфизме, его детки вполне смогут вырастить себе дополнительный облик. Правда, там ещё и пространственную складку для облика нужно вырастить и желательно, чтобы душа имела полноценную связь с обоими телами, а значит, и некоторую пластичность… Опять же Силу нужно достаточно разносторонне развить, — вздохнув, протянул я.

    — Так тем путём ещё нужно суметь пройти! Рыцари ночи о нём знали, но вот с возвращением оборота всё равно как-то не задалось… Получалось столь редко, что все успешные попытки в легенды со временем превратились! Да и в Поднебесной, вполне вероятно, знают про сей путь, только дракон там всё ещё один, — справедливо заметила Адрианна.

    — Слабое, понятное дело, утешение, но, вообще-то, мы им ничего не задолжали! Разве только дальнее родство с вами имеется… Но те остроухие от Великолесья отдались, и родство, судя по всему, воспринимают весьма

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 117
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки