LoveRead.info » Книги » Разная литература » Дорога домой - Евгений Николаевич Новицкий

Дорога домой - Евгений Николаевич Новицкий

Книгу Дорога домой - Евгений Николаевич Новицкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

136 0 09:01, 21-06-2023

Книга Дорога домой - Евгений Николаевич Новицкий читать онлайн бесплатно без регистрации

В данной книге рассказывется история одного из нас, такого же, как и другие люди. Эта история о том, как я рос, развивался и менялся. История о том, как я сперва погряз в трясине из множества психологических травм, и шаг за шагом выбирался из неё, подкрепленные множеством историй из жизни, как веселых, так и не очень. История обретения мира внутри себя. Да, здесь нет головокружительных внешне заметных успехов, вроде заработка большого количества денег или обретение большой славы. Это история пути к себе. Дорога домой.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 35
    Перейти на страницу:
    все время обучения я проживал в трех квартирах. Самая прекрасная была третья. Я года два жил в ней один, в двухкомнатной квартире. Только исправно платил раз в месяц, благодаря помощи мамы. В первой я прожил совсем недолго. Во второй дольше, и там было пару запоминающихся случаев. Вот один из них.

    Помню, что у нас были занятия где-то в центре города, в другом корпусе. После занятий мне звонит хозяйка квартиры и говорит, что видела кого-то в моей комнате. Чтоб вы понимали, дверь в комнату, где я проживал, была закрыта на ключ, который был только у меня. В двери было непрозрачное стекло с узорами, через которое она и увидела постороннего в моей комнате. Она знала, что я был на занятиях, потому и позвонила. Я максимально быстро старался приехать домой. Зайдя в комнату, я следов постороннего не увидел. Только сменившаяся картинка на рабочем столе моего компьютера (она у меня менялась автоматически при каждом включении) свидетельствовала, что его включали, и это был не я. К слову, квартира была на первом этаже, так что шанс, что кто-то через форточку мог влезть, был.

    Второй случай, вернее, даже случаи, были связаны с дочкой хозяйки квартиры. В один из дней она заявилась к ней в квартиру и начала требовать моего выселения. Сама она жила и работала в другом месте. Хозяйка квартиры дала ей отпор. Через время она стала жить в этой квартире, в другой комнате. Напряжение росло. Чтоб вы понимали, та дочка любила выпить, и под алкоголем она становилась неуправляемой. Её скандалы с её мамой были обычным делом, благо, её мама меня от неё защищала.

    Однажды я захотел посмотреть на ее телевизоре, в её комнате, трансляцию гонки Формулы-1. В это время ее дочка смотрела сериал по телевизору. Немного понапрягаясь, мне включили трансляцию. Правда, перед этим меня попросила хозяйка рассчитаться с ней за следующий месяц. Я пошел в свою комнату за деньгами, отдал их, и пошел смотреть гонку. Дверь в свою комнату на ключ я тогда не закрыл. На следующий день, на занятиях я обнаружил, что мой небольшой цифровой фотоаппарат, купленный ради съёмки учебников и конспектов, пропал. Дома я его тоже не обнаружил, ни я, ни хозяйка. С большой вероятностью его украла именно эта дочка хозяйки, хоть та все и отрицала. В милицию мы с мамой тогда решили не обращаться, я так и не знаю, почему. Может, отчасти потому, что эта самая дочка меня запугивала своими связями в милиции, мол, её отмажут, если что. И её угрозы были вполне правдоподобны, скажу я вам. Спустя годы я считаю, что обратиться в милицию тогда все-таки стоило.

    Другое событие, связанное с ней, было пострашнее. Помню, я был дома, закрылся в своей комнате, и готовился к то ли к экзаменам, то ли к курсовой. Ближе к вечеру пришла она, явно нетрезвая, и снова начала со своей мамой скандалить о моем выселении. Для большего понимания скажу, что со слов хозяйки, её дочка тут не прописана и вся квартира записана на хозяйку. Скандал был громким, долго не утихал. И тут эта дочка ударяет чем-то тяжелым в закрытую дверь комнаты, где я проживал. Удар был настолько сильным, что стекло в двери потрескалось, и даже небольшой кусочек оного отвалился. Я съёжившись от страха, сидел и ждал, пока она успокоится. Она не успокаивалась, скандал не утихал. Спустя примерно час-полтора она каким-то образом открывает мою дверь (не ключом), врывается ко мне в комнату и начинает все там крушить и рвать, попутно выкрикивая, чтоб я убирался вон из ее комнаты (в реальности были менее культурные слова). Благо, продлилось это недолго, ибо в этот момент пришел ее знакомый, и он вместе с хозяйкой оттащили её из комнаты. Еще немного пошумев и удивившись приходу своего знакомого, она быстренько ушла из квартиры. Через минут 15 ушла со своим знакомым к нему в общежитие и сама хозяйка. Я остался один в квартире, испуганный и шокированный. К счастью, помимо просто скинутых со стола вещей и порванных черновиков, какого-то урона больше не было. После этого случая хозяйка с сожалением попросила меня поискать другую квартиру. Да я и сам, после прожитого, не горел желанием там проживать.

    Больше я этих личностей не встречал. Со слов хозяйки, её дочь ужасный человек, и ей даже немного стыдно за это. С слов её и её друзей, практически все слова, которыми можно оскорбить или/и унизить женщину, подходили ей на все 100 %. То бишь любое оскорбление было не столько оскорблением, сколько констатацией факта. Чего стоит тот факт, что она отказалась от ребенка и пошла работать дальше, официантом. Это всё со слов хозяйки. Я не знаю точной истории их взаимоотношений. Лично мне она не понравилась, общаться с ней было мне не очень приятно, особенно после всех этих скандалов и угроз.

    ГЛАВА 4

    ПУТЬ НАВЕРХ

    После университета наступило другое время в моей жизни, по моему мнению лучшее. Кто-то считает лучшими университетские годы, а я считаю лучшими годы после оного. Причем все, даже нынешнее время. Каждый год был хорошим, и каждый привносит в мою жизнь что-то своё. Изменился темп жизни, её деятельность, появилось больше времени для себя. Не то чтобы раньше времени не хватало, но раньше фоном было напряжение из-за дел по учебе. Теперь же были только заботы на работе.

    Впрочем, гладко было не сразу. Все началось еще в университете, на распределении. Я место себе не искал, ибо в заявках от предприятий были заявки от того предприятия, где я предыдущим летом с группой проходил практику. И поэтому я намеревался пойти туда. Город, в котором находилось это предприятие, хоть был относительно молодым и небольшим, хотелось туда. Ибо зарплаты на рабочих местах там были выше, чем в большинстве городов страны, по крайней мере такая информация до меня через других людей приходила. Но на распределении немного дело пошло не по плану. Предприятие, на которое я намеревался распределиться, свои заявки на молодых специалистов не подтвердило. Я еще пару недель подождал, может еще подтвердят необходимость. Не подтвердили. В итоге мне пришлось выбирать из двух мест, не лучших мест. Одно в том городе, где я учился, второе в другом, более мелком городе. Переезжать в более мелкий я не хотел, потому выбрал первое место работы. Так я оказался там, где и работаю и ныне, на момент

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки