LoveRead.info » Книги » Разная литература » Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер

Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер

Книгу Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 440 0 18:04, 15-02-2024
Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер
15 февраль 2024

Книга Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер читать онлайн бесплатно без регистрации

?ПЕРВАЯ КНИГА Восход. Солнцев здесь - https://author.today/reader/298815 Появился новый сильный враг. Все пошло не по плану. Победа принесла новые проблемы. Борису Солнцеву предстоит разобраться во многих вопросах. Но для начала нужно спасти своих людей и вернуть свой облик. Вот только теперь еще и предатели решили спутать карты.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 51
    Перейти на страницу:
    Имей в виду, что я могу, скажем так, поменять внешность. Да и со мной всегда бывают какие-то люди.

    — Понял, господин… — посмотрел в зеркало заднего вида Железняков. — Простите, Борис Иванович.

    Остановились около входа.

    — Жди меня. Возможно, нам придется быстро уезжать, будь готов.

    — Так точно! — по-военному ответил Прохор.

    Около двери стояли четверо солдат. В голове дилемма: кого они могут знать лучше, Дария или Солнцева? В данный момент неважно.

    Поднялся по ступенькам и уперся в рядового, который преградил путь.

    — Документы! — потребовал он.

    Я улыбнулся и протянул бумажки. Мужик долго изучал их.

    — Это? — поднял он глаза.

    — Конечно же, фальшивка… — подавил я смешок. — Посмотрите на меня, я пришел ограбить больницу.

    Дружная компания уже сбрасывала ружья с плеч.

    — Забудьте! — махнул рукой и пошел вперед, пока ребятки подвисли немного. Меня интересовала реакция на документы, и я ее увидел. Значит, должно сработать и дальше.

    Подошел к регистратуре.

    — Милая девушка, — улыбнулся я даме. — Не подскажете, в какой палате лежит старший сержант Говорунов Дмитрий Кириллович?

    — Но… — ответила мне. — Я не могу… Просто он… в реанимации, и вас туда не пустят.

    Из артефакта возникли деньги и материализовались в моей руке. Пятьсот рублей. Девушка открыла рот и посмотрела по сторонам. Глазки бегали то на купюры, то на меня. Грудь вздымалась.

    — Я не могу… — сказала она и взяла деньги со стойки, которые ловким движением отправились в ее белоснежный бюстгальтер. Там дама их уложила и улыбнулась. — Третья палата. Через десять минут начнется обход, до этого времени вам, скорее всего, никто не помешает.

    — Благодарю! — кивнул и подошел к карте больницы. Девушка не сводила с меня глаз.

    А вот и еще одна проверка, которая мне показала, что к Диме мог кто угодно приходить и в любой момент. Имей деньги, и вот ты уже с тяжело больным. Стоило отойти от регистратуры, другие мед работки не обращали на меня внимания. Какой-то аристократ пришел к больному. Да и других посетителей хватало. Кто-то заходил в палаты, другие стояли около двери и передавали еду и вещи. Идеально. Не зря я посмотрел часы посещения, когда меня себя в первый раз привезли.

    Поднялся на второй этаж, и тут вышла она… Тетя Зина. Судя по немного размазанной помаде и слегка сползшим колготкам, кому-то сейчас «повезло». Гигантскую грудь женщина поправила одной рукой и подошла ко мне.

    — А вот и ты, мой мальчик, — жутко улыбнулась дама. — Я тебя всю ночь ждала. Знаешь, как рука устала? — облизнулась она. — Давай отойдем на минутку, а то ты же сбежал у нас. Я приголублю, пока на тебя смирительную рубашку надевать будут.

    — Забудьте! — сказал я растерянно и убрал ее руку со своего паха.

    Дама подвисла. Выдохнул. Странная… Следующий лестничный пролет я проскочил. Встал напротив двери с табличкой «Реанимация», а ниже еще одна: «Посторонним вход запрещен!».

    Это же для кого-то другого написали? Дима — мой подчиненный и верный друг. Заглянул в третью палату. Да уж… Говорунов с перемотанной головой и животом, кровь до сих пор продолжала выступать через бинты.

    Судя по запаху, ему внутривенно заливают лечилку, вот только она не работает. Подошел ближе, потряс паренька, эффекта — ноль. Ну, что ж, настало время проверить одну теорию.

    Достал из артефакта зелье, которое должно подавлять действие жижи. Открыл рот Димы и влил. Посмотрел на часы: с учетом, что еще две палаты, у меня десять минут.

    Сел рядом и наблюдал за пареньком. Ничего не происходило. Хм… Тут или я ошибся в своих предположениях, или Давид сделал что-то не так. Постучал пальцами по подоконнику.

    Открыл шторы, и дернул окно. Несколько слоев краски оборвались, форточка ударилась.

    — А-а-э-э-м-м-а… — прозвучало за спиной.

    Повернулся и обнаружил стонущего Диму. Сработало? Вырвал капельницу у него из руки, достал десять лечилок, распределил их между ранами, еще пять — в рот. Паренек только сильнее стонал и кашлял, потому что давился жидкостью.

    Я посмотрел на часы, сейчас начнется обход.

    — От-пус-ти! — булькал мой друг.

    — Дмитрий Кириллович, — улыбнулся я. — Я от Бориса Ивановича Солнцева, он просил вам помочь!

    — Что? — прохрипел Дима. — Боря жив?

    — Тише. Все с ним хорошо, он поможет. Вы, главное, пейте, — продолжал я вливать зелья ему в пасть.

    — По… жди! Мне надо… его увидеть, — выплевывая жидкость, бормотал Говорунов.

    В его глазах постепенно появлялись ясность и признаки сознания. Услышал, как зашли во вторую палату. Ну все, время у нас на исходе.

    Взял Диму на руки и подпрыгнул с ним на подоконник. Сил сопротивляться у него еще не было, но он честно пытался. Посмотрел вниз: третий этаж. Не зря я практиковался?

    Из земли выросли шипы, достали почти до второго этажа. Я изменил их форму и сделал неострыми, потом объединил в подобие столба. Прыжок.

    — Нет! — пискнул Говорунов.

    Приземлился, куда и рассчитывал, и потом мы опустились на землю, когда моя магия медленно развеивалась. Дима пытался дергаться, но я крепко его держал, затем поставил на ноги.

    — Послушай меня! Я правда от Солнцева, и скоро ты это увидишь. Просто подожди здесь! В больнице тебя пытались медленно убить, а я спас, — сказал ему и побежал к машине.

    В здании сработала тревога, военные, которые пришли в себя перед входом, забежали внутрь.

    — Прохор! — крикнул водителю. — Поезжай за мной.

    Он нажал на педаль, когда я еще не успел договорить. Дима пытался убежать, но с его еще не зажившим телом это выглядело забавно. Идиот! Машина остановилась.

    Впихнул Говорунова и сел сам.

    — Отпустите меня! — вопил парень.

    Сформировал стрелу и упер ему в кадык. Это привело его в чувства и успокоило. Ну, что ж… Пора попробовать другую разработку профессора.

    — Прохор, отвези меня на Гороховую, 7. Знаешь такой адрес? — обратился я к водителю.

    — Да, Борис Иванович, — ответил он, а Дима вопросительно посмотрел на меня.

    Выпил зелье, которое на время должно вернуть обличье Солнцева. Проблема в том, что Давид не в курсе, как ускорить поглощение магии этого Дария, чтобы я уже навсегда обрел свое тело.

    — После отвези это недоразумение в трущобы. — Указал я на возмущенного Говорунова. — Передай, что я приказал его сопроводить к профессору. Ему скажите, чтобы вылечил. Вроде все? Потом возвращайся за мной обратно на Гороховую 7.

    Мне кивнули. Пора уже узнать, что там нарыла Авдеева про Олечку. Машина подъехала к подъезду, я даже сначала не узнал его, потому что с балкона забирался.

    — Боря? — послышался слезный голос Димы. — Это ты? Это правда ты?

    Поднял свой взгляд в зеркало заднего вида: мой облик вернулся. Подмигнул сам себе. Как же хорошо, снова стать собой пусть и на время…

    — Да, Дима, это я. Слушай приказ: у меня еще дела, поэтому тобой займется профессор, слушайся его. Я скоро вернусь. Понял меня?

    — А где Володя? Елизавета? — уточнил он.

    — Скоро и их заберу, — ответил ему и открыл дверь.

    — Обручева… — глаза паренька полыхнули яростью. — Я убью ее!

    — Прости, друг, но это моя добыча, — хлопнул я дверью, и Прохор поехал.

    А почему бы не навестить девушку как полагается приличному молодому человеку? Через дверь? Свет у нее еще горит, сделаю сюрприз. А то ведь переживает, места себе не находит, думая, что я мертв.

    Открыл дверь в подъезд и поднялся на нужный этаж. Вот она, квартира 13. Постучал, никакого эффекта. Время еще не ночь, спать не должна. Нажал на звонок. Мне показалось, что в квартире включена вода.

    Надавил на кнопку еще несколько раз. Вроде бы послышались шаги? Дверь открыли, и я сразу же шагнул со словами:

    — Сюрприз! — Захлопнул за собой.

    Варя прикрывалась полотенцем, по мокрому телу стекали капли, дверь в ванную открыла, а там набиралась вода. Ее почти красные волосы собраны в гульку. Девушка внимательно смотрела на меня, открывая рот. А потом полотенце, которое скрывало ее обнаженный вид, упало вниз.

    Мне предстала полностью голая Варвара. Сдержал все позывы, которые сразу проснулись. Но тут эта глупышка шагнула ближе и схватила за шею. Ее груди уперлись в меня, а она возьми и поцелуй.

    Разорвал наши губы и расстегнул пуговицу на рубашке.

    — Придется продолжить… — сказал я и снял обувь.

    Глава 6

    — А ты хороша! — сказал я, когда мы уже в третий раз решили выяснить, кто продержится дольше.

    Варвара честно старалась. Сначала она решила доказать, чего стоит. Проиграла. Почти сразу взяла реванш.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки