LoveRead.info » Книги » Разная литература » Сводные. Люби меня - Катерина Пелевина

Сводные. Люби меня - Катерина Пелевина

Книгу Сводные. Люби меня - Катерина Пелевина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

214 0 09:05, 06-05-2026

Книга Сводные. Люби меня - Катерина Пелевина читать онлайн бесплатно без регистрации

Уже год, как я пытаюсь склеить сломанное сердце по осколкам... Я перешагнула. У меня другой парень, новая жизнь и я больше не плачу по тому, кто сделал нестерпимо больно. Забрал мою девственность, предложил жить вместе и слинял, бросив меня одну... Улетел в другую страну, даже не попрощавшись. Сейчас я не хочу даже знать о нём, тем более, что родители не донимают меня этими разговорами. Я верю в то, что смогу быть счастливой. Пока вдруг не случается беда и он не возвращается обратно... Первая часть — Сводные. Не тронь меня Содержит нецензурную брань

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50
    Перейти на страницу:
    тебя всё это время, и не было ни дня, чтобы я о тебе не думал... Мир... Мирослава. Малыш мой.

    — Дамир, — рыдает она и трясётся, закрывая рот рукой. Всхлипывает. Тонет в эмоциях. А я ничего сделать не могу, мне самому больно.

    — Я не буду с тобой, — вырывается из неё болезненное. — Нет, не буду! Рома — мой парень! Так нельзя с людьми. Просто нельзя!

    — Малыш... В тот вечер... Здесь был твой отец... Возле нашего дома. Снова.

    Она замирает. А я знаю, что пора рассказать. Это уже не имеет никакого смысла, хоть и рассказывать такое очень неприятно. В моём горле и сейчас стоит здоровенный ком, будто металлическим грузом оседающий в глотке. Царапающий своими острыми краями и не дающий нормально говорить.

    — Он показал мне письма... Наши родители встречались ещё до брака твоей мамы... Она думала, что ты от моего отца. Мир и Дамир. Они планировали назвать нас так... Отец назвал меня, мама тебя... Когда я увидел всё это… Меня разорвало. Я жить перехотел, когда подумал, что ты можешь быть…

    — Дамир, что ты говоришь?! Что ты такое несёшь, чёрт тебе дери?!

    — Это правда... Всё это правда. Я с ума сходил. Думал, мы родные по отцу. Хотел сдохнуть. Я ведь только поэтому тебя тогда оставил. Только поэтому улетел. Не мог в глаза смотреть... Не мог общаться... А если бы ты узнала... Не мог я этого допустить, вот и свалил. Я только из-за аварии узнал правду. Что ты мне никто... По группе крови и тесту ДНК. А до этого я... Блядь, Мира... Мне было ужасно хуёво. Я думал, что буду носить это в себе, не хотел, чтобы ты узнала...

    — Ты... Ты несёшь какую-то чушь. Что за бред, Дамир?! Какие мы с тобой... Нет, это чушь, нафиг. Я отказываюсь в этом участвовать...

    — Мира, да подожди, — пытаюсь я взять её за руку, но она её отдергивает. На ней, блин, лица нет. Выглядит как живой мертвец. Я понимаю, что звучит ужасно, но это ведь чистая правда.

    — Нет, не ходи за мной! Не трогай меня, — она подбирает свой телефон и пулей убегает из моей комнаты.

    А я понимаю, что своим рассказом огорошил её не меньше, чем себя тогда... Блин, как же мне хреново. Это словами не передать. Внутри штормовое, ураган, землетрясение. Всё сразу...

    Я места себе не нахожу. Бежать за ней? Тупо... Не могу же я к ней приклеиться. Ей, наверное, тоже надо всё обдумать... Понять, блин, меня... С мамой поговорить, в конце концов...

    Целый час я, как неприкаянный, жду, что вернётся, но её всё нет и нет.

    Иду в её комнату сам. Стучусь, приоткрываю дверь и понимаю, что она лежит на кровати, отвернувшись к стене, и обнимает подушку. Свёрнутая калачиком, не произносит ни звука.

    Я прихожу туда и сажусь рядом. Молчим... У меня внутри всё колотится. Рвёт и мечет. Тяжело носить в себе, но вылить, как оказалось, ещё сложнее.

    — Мир...

    — Дамир, уйди. Я хочу побыть одна.

    — Ты вправе злиться... Я должен был рассказать. Может, мы бы как-то разобрались, но я был не в состоянии... Я даже... Слышать твой голос не мог... Мир... Поверь мне. Прости меня.

    — Пожалуйста, уйди, — бесцветным голосом заявляет она, вынуждая меня окончательно проглотить все свои надежды о примирении... Она реально разлюбила, да? Ничего уже не вернуть... Я всё разбил. И уже не склеить.

    — Я у себя, если что, — ухожу. Спускаюсь вниз и иду к бару отца, вынув оттуда виски. Наливаю стакан и ухожу обратно в свою комнату.

    До самого утра не могу уснуть. И до самого утра она так ко мне и не приходит.

    А ближе к восьми я слышу, как за ней вновь приезжает тот самый Рома. Смотрю в окно, как она выходит и плачет, обнимая его. Он жалеет, что-то говорит, а у меня в груди образуется камень. Хочу сдохнуть, едва увидев, как её успокаивает и трогает другой...

    Она с ним уезжает... Просто садится в машину и уезжает, а я так и смотрю в одну точку. Туда, где они стояли и обнимались. Боль не отпускает ни на минуту... На что я вообще надеялся? Я ей уже никто.

    Просто тень. Воспоминания… Она, наверное, и не помнит толком ничего. Вычеркнула, забыла.

    Спускаясь вниз, вижу, что мачеха собирается куда-то, передавая малыша няне.

    — Дамир, Мира уехала. Мне с больницы позвонили. Азхар пришёл в себя. Поедешь со мной?

    — Да, конечно. Сейчас, только лицо умою и отвезу нас.

    — Хорошо.

    Хотя бы одна добрая весть... Иначе можно и крышей поехать. Я и так весь на нервах... Так хотя бы отца увижу в добром здравии.

    Собираюсь быстро. И похрен, что вообще не спал. Везу мачеху к нему, и нас запускают в палату.

    — Пока не долго...

    — Привет, бать...

    — Вернулся... Долго тебя по свету мотало...

    Твоими стараниями, хочется сказать, но я молчу. Он же только пришёл в себя. У меня ещё будет время вылить ему говна за всё. Когда он придёт в норму.

    — Дорогой... Я так волновалась, — мачеха рыдает у него на груди, а он её успокаивает.

    — Всё хорошо... Я вернулся. Виновника задержали?

    — Нет, Азхар... Ещё нет. Вторая машина была без номеров. И скрылась с места ДТП.

    — Ублюдок... Я же точно помню, что Вадим ехал по правилам... Сукин сын.

    — Успокойся, любимый... Всё будет хорошо.

    Мне странно за ними наблюдать, но теперь я хотя бы знаю, почему их чувства такие сильные. Они ведь тянутся с молодости.

    — Где Мира? Как она? — спрашивает отец.

    — Нормально, родной. Она в порядке. На парах.

    — Хорошо. Это хорошо.

    Проглатывая ком в горле, думаю о том, что она там с ним... В универе. Она сделала свой выбор. Я ведь всё ей рассказал... Душу наизнанку вывернул. Сознался.

    А она всё равно уехала с ним… Не захотела со мной говорить.

    Да и отец очнулся...

    Значит, мне пора валить отсюда обратно...

    Глава 14

    Мирослава Королёва

    — Спасибо, что забрал. Нам надо поговорить...

    В груди месиво. И горечь воспоминаний жжёт не так сильно, как осознание, что мы нарубили дров. Я спала с другим. Не любя его, отдавала себя. Хотя всё время мечтала принадлежать другому.

    — На пары не поедем?

    — Наверное, ты не захочешь со мной никуда ехать. Давай в кафе неподалеку. Нормально поговорим...

    — Хорошо, — Рома, хоть и с грустью, но соглашается.

    Мы заворачиваем за угол, паркуемся и идём в заведение, где выбираем столик подальше,

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки