LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 178
    Перейти на страницу:
    Ли, конечно, быстрая и энергичная, но таких скоростей даже она выдать не сможет, — ухмыльнулась в рукав своего костюма Мэй. — Хотя если мы просидим тут ещё неделю-две, за сохранность этого города я не поручусь.

    — Угу, сама его разнесёшь, — надулась «затронутая за святое» гимнастка.

    — Говорят, через декаду сюда приедет одна известная труппа… — как бы невзначай обронила Суюки.

    — Только через мой труп! — заявление вырвалось из меня едва ли не быстрее, чем дошёл смысл сказанной фразы.

    — Хм-м-м… — очень выразительно протянула маленькая слепая девочка.

    — Что значит «хм», Тоф? Вот от тебя я этого… А, хотя да…

    — Театр — это, безусловно, хорошо, однако просто так прохлаждаться у нас нет времени, — Азула была всё ещё не в настроении. — Так что если Аватар не появится в ближайшую неделю, предлагаю выдвигаться к Ба Синг Се — если Гаолинь он ещё мог обойти, то там не появиться он не сможет.

    — Да, но и ждать его придётся неопределённое время, — указал на небольшую недоработку сценария принц.

    — У тебя есть идеи получше, Зу-Зу?

    — Сколько можно просить не называть меня так? — поморщился и устало вздохнул принц. — Но идей у меня действительно нет. А просиди мы тут ещё декаду, пытаясь понять ход мыслей этого… кхм, и я пойду штурмовать Ба Синг Се хоть в одиночку — просто из желания кого-нибудь убить.

    — Угу, — солидно кивнул Беркут, всё это время пребывавший с нами и, по своей традиции, остававшийся всё таким же красноречивым. Если уж и он подал голос, значит, действительно допекло. Впрочем, с нашей жизнью неудивительно — вечно куда-то бежим, что-то делаем. Вынужденная остановка просто убивает.

    — До турнира ещё два дня, чем займёмся? — сменила тему Суюки.

    — Посмотрим образцы оружия? — предложила Мэй.

    — Всё равно ведь ничего путного не увидим, — Зуко досадливо цыкнул. — Металл тут хороший есть, но вот кузнецам далеко даже до ремесленников Ю Дао, не говоря уже про мастеров с родины.

    — Угу, ты ещё Мастера Пиандао вспомни, братец.

    — О его шедеврах остаётся только мечтать, — теперь в голосе принца звучала неподдельная тоска.

    — О да, все его «шедевры» точно вгоняют в трепет, — меня слегка посверлили убийственным взглядом, — не так ли, Чан?

    — Несомненно, хотя в некоторых случаях кисть его куда убойнее молота, не так ли, Азула? — не остался я в долгу.

    — Пожалуй… — народ за столом озадаченно переглядывался, глядя на нашу дежурную пикировку.

    — Пс… Мне кажется или в их словах как минимум ещё три подтекста есть? — поинтересовалась Тай Ли, подавшись к Мэй.

    — Хм… — девушка Зуко предпочла устраниться от дискуссии на поднятую тему.

    — Я тут видел одну замечательную чайную… — видя, как накаляется атмосфера, Айро вновь мастерски вклинился в беседу и несколько скинул её градус. Пусть мы и не собирались устраивать с принцессой смертоубийства, но… два мага огня, да ещё с весьма запутанными и странными отношениями, да ещё и молодые… Я бы на месте генерала тоже пресекал и не допущал. Чисто на всякий случай.

    — Дядя… — Зуко безнадёжно закатил глаза, чем гармонично завершил картину.

    * * *

    Оставшиеся дни до турнира пролетели, как ни странно, довольно быстро. Не знаю, как другие, а лично я таки нашёл чем заняться. Днём — спал да вяло выслушивал очередные доклады уровня «не видели, не замечен, не появлялся», а вот ночью… Нет, не развлекался с Суюки, точнее, не только. Ночь принадлежала нам с Тоф. Приятный мрак, осторожные шорохи и томные вздохи…

    —… мать! — закончил я тираду, падая ничком. Судя по свисту над головой, сделал я это очень вовремя. Вот только разлёживаться мне никто не дал, перекат, ещё один, и… тупой каменный кол бьёт мне под рёбра, подбрасывая и ставя на ноги. С дыханием, правда, проблемы образовались, но это уже мелочи.

    — Плохо, — заявил этот монстр, зачем-то притворяющийся маленькой девочкой, — очень плохо. Ты всё делаешь неправильно!

    — Ты заставила меня разуться, завязала глаза и принялась обстреливать. Хорошо хоть мешочками с песком, а не кусками гранита. При этом я, по твоим словам, должен умудриться что-то увидеть. Агни, как⁈

    — Хм-м-м… может, реально перейти на гранит? — как бы саму себя спросила Бейфонг.

    — Зажарю… — мрачно предупредил я эту садистку.

    — Ты сам просил, так что теперь не ной, а терпи и тренируйся. Чувствовать землю — это то, что должен уметь любой нормальный маг земли.

    — Что-то не заметил я подобных талантов у магов в армии Царства Земли.

    — Я сказала «нормальный маг», а не «дрессированный уткомедведь, знающий пару фокусов», — м-да… Аналогии у неё… цветистые.

    — Ладно, что я делаю не так?

    — Всё! — коротко резюмировала девочка. — Ты не пытаешься почувствовать землю. Вместо этого сосредотачиваешься на слухе, а твой опыт помогает тебе предугадывать удары противника, но это всё не то. Ты не должен пытаться услышать свист гальки в темноте или уклоняться, зная, как происходит добивание упавшего противника. Ты должен «увидеть», как я запускаю в тебя эту проклятую духами гальку и как я пытаюсь нанизать тебя на каменную пику!

    — Хорошо, — выдохнул я сквозь зубы, поправляя повязку на глазах, — давай ещё раз.

    — Ну хоть упорства у тебя как у настоящего мага земли, — услышал я голос девочки, а потом уши вновь услышали ставший уже глубоко ненавистным свист…

    Честно говоря, напрашиваясь на мастер-класс, я рассчитывал на несколько иное, но Слепой Бандит запылала желанием научить меня «видеть» мир её глазами. Поскольку именно с этого начинается настоящее развитие мага земли, не верить человеку, что в свои двенадцать пачками кладёт боевых камнеметателей-землероек, было бы глупо, да и в жизни подобный талант может здорово пригодиться — от становления «детектором лжи» (хотя это будет очень трудно и долго) до банального «отращивания глаз на затылке» и «видения сквозь стены». Подобные навыки очень сильно продлевают жизнь воина, так что пренебрегать ими нельзя. Вот только выяснилась одна ма-а-аленькая проблема.

    Учитель из Тоф был… не очень. Да, она гений — это бесспорно, но вот постичь и использовать самой и обучить кого-то другого — это две совершенно разные вещи. Пусть второе без первого нереально, но вот первое без второго — вполне. И это был именно тот случай. Однако чего-то подобного я подспудно и ожидал. Всё же не стоит забывать, что Слепой Бандит — двенадцатилетняя девочка, у неё просто нет ни опыта, ни нужных навыков преподавания. Но это было половиной беды — всё же я, надеюсь, не дурак и соображение имею, да и теоретическую базу от Тонга исключать из уравнения не стоит. Основная проблема заключалась в разнице восприятия. Юная госпожа Бейфонг была слепа с рождения, как и обучавшие её кротобарсуки. Она быстро нашла с ними общий язык, смогла перенять ощущение пространства и магические приёмы, адаптировав их под человека. У них было одинаковое восприятие. Сейчас же перед ней стояла задача объяснить эти принципы существу с совершенно иным мироощущением. Как там говорили исследователи? 80 % всей информации, получаемой человеком, так или иначе относится к зрительной? Ну, что-то в этом роде, сейчас уже точно не вспомню. Вот и получалось, что понять друг друга с кротами ей было куда проще, чем объяснить, как всё это работает, сородичу. Задачка, сопоставимая с тем, как поведать слепому с рождения, что такое красный цвет и его отличие от зелёного, синего и фиолетового.

    Так что прогресс (во всяком случае, пока что) был нулевым. Но я и не ожидал быстрых или тем более мгновенных результатов. В крайнем случае, будем считать, что это тренировка Тоф по поражению очень юркой цели. Угу, в качестве мишени сам Великий и Ужасный Вестник Огня выступает. Престижность тренировки просто зашкаливает! А-а-а! Влево, вправо, мостик! Пируэт! Уйти в кувырок, потом рывок вперёд и резкий отскок назад. Но…

    — Ох… Пфа… Пчхи! — встречи с моим лбом мешочек не выдержал и как следует присыпал мне лицо, забивая песком рот и нос. — Тьфу! Чтоб тебя…

    — Уже немного лучше, — расщедрилась на скупую похвалу девочка, но оба мы понимали, что никаким «лучше» тут и не пахнет. Как я «не видел», так и продолжал «не видеть».

    — Ещё раз, — но дорогу осилит идущий, а до утра я всё равно совершенно свободен.

    — Вж-ж-жух! — дважды просить этого милого ребёнка не приходилось.

    * * *

    Новое утро встретило меня подозрительным прищуром Суюки и молчаливым вопросом, крупными буквами написанным на её чистом от грима лице. Причём

    1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки