LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 178
    Перейти на страницу:
    «пыхает» принцесса, а вот «Ли» мог оказаться просто воином или его огонь «задавливался» уважаемой леди. Подробностей же никто точно не видел — об этом позаботилась бы и Мэй, но генерал, полагаю, зная характер дочери Озая, тоже маякнул своим людям, чтобы «не беспокоили». Это не говоря уже о том, что мы ушли достаточно далеко, чтобы лагерь стал лишь отдалённой точкой. Впрочем, с учётом наших скоростей, это было достаточно близко, чтобы успеть добежать, случись чего, ибо безопасность превыше всего.

    Но вот битва завершилась, и… мы обнаружили, что опять стоим слишком близко друг к другу, а вокруг никого.

    — Знаешь… — начала принцесса, — я приняла решение.

    — Хм? — я вскинул бровь.

    — Ты… То, что случилось в каюте… — она умолкла. — Аргх… — шурх на носке с разворотом на девяносто градусов, и давай раздражённо ходить туда-сюда. — Как же ты меня раздражаешь! Ты постоянно выводишь меня из себя! Ведёшь себя почти как мой невыносимый дядюшка! Даже хуже! Проклятье, ты был готов выйти на Агни-Кай с отцом, со мной! Ты сам понимаешь, что твоё поведение возмутительно! Но… почему-то я не могу на это злиться! По-настоящему злиться! Более того, мне это нравится! И я чувствую, что становлюсь другой!

    — И это тебя пугает? — почувствовав что-то в её голосе, задал я вопрос без какого бы то ни было подтекста, просто честно интересуясь.

    — Да, забери тебя Духи! — рыкнула мне в лицо Азула. — И то, что я призналась в этом, пугает ещё больше! Как у тебя это получилось⁈ Любого другого я бы за такое давно сожгла! Даже за вопрос! Не говоря уже о том, что делать, узнай он ответы…

    — Быть может… ты просто знаешь, что я не использую это против тебя? Даже в эмоциональном плане.

    — И откуда бы мне это знать⁈ — экспрессивно дёрнула руками девушка, на миг вытягивая их вдоль тела. — И тем более в это верить⁈

    — Ты ведь изучала меня, — прямо встречаю её взгляд, без капли намёка на улыбку или пренебрежение из-за её нервозности. — Думаю, не ошибусь, если скажу, что изучать людей — это одна из основных вещей, которым тебя учили, как наследницу. И, прожив со мной рядом несколько месяцев, наблюдая в самых разных условиях, ты не можешь не знать, что я полностью на стороне тебя и твоего отца, без малейших интересов в придворных кругах и какой бы то ни было оппозиции. Даже несмотря на дружбу с Айро, для меня Хозяин Огня — бескомпромиссно лорд Озай.

    — Чьи решения ты не так чтобы всегда одобряешь. Как и мои, — проницательно отметила принцесса, впрочем, не выказывая в голосе претензий к этому факту.

    — Хорошие командиры не просто так проводят рекогносцировку на местности, несмотря на наличие целого штаба с разведкой и донесениями сотен наблюдателей. И хорошие правители не просто так посылают на места доверенных людей с широкими полномочиями, а не пытаются решить всё сами прямо из кабинета. Даже Дух Знаний не может знать всего и быть везде лично, чтобы оценить события без искажений и прикрас. Истинный сторонник и защитник трона — это не фанатик, который будет молиться на каждое слово господина, видя в нём беспрекословную истину. Истинный защитник трона — это тот, кто будет его защищать даже ценой нарушения приказа и попадания в немилость.

    — Дерзкий… Какой же ты дерзкий! — схватилась за голову Азула. — Непростительно наглый! Бесстыдно самоуверенный! Надменный!.. — обращённые к моему лицу жёлтые очи пылали почти бешенством. — Но… Проклятье! — она опять отвернулась, начав мерить землю ногами. — Я не понимаю, почему от этих высокомерных слов мне приятно! Когда ты говоришь такие вызывающие слова, я чувствую себя счастливой! И так постоянно! И это влияет не только на меня! Там, на дирижабле, в нашей с Мэй и Тай Ли комнате… мы просто болтали и смеялись, как в детстве! А ведь они раньше меня боялись! Пусть давили в себе это, но я ведь не дура! Страх — это надёжно! Страх — это правильно! Так меня всегда учили! Но… почему тогда именно в эти мгновения, когда мы смеялись и страха не было… почему мне было так хорошо?

    — Потому что ты — человек, Азула. Вестник Огня может и должен быть чудовищем. Принцесса Огня — внушать страх, трепет и почтение. Но Чан и Азула — это люди, и ничто человеческое нам не чуждо. И видеть страх в глазах наших друзей мы не хотим. И потому, когда он исчез, тебе самой стало лучше.

    — Я знаю! — раздражённо фыркнула повернувшаяся вполоборота ко мне девушка, поправляя сбившуюся на лицо прядь волос. — Ты говорил об этом раньше, однако… я не понимала… тогда, но теперь… да. А ещё… скажи мне, Чан, — она полностью повернулась ко мне, — мог бы ты… стать моим мужем?

    — Кхе… — признаться, я не то чтобы удивился — чай, не дурак, и к этому не то чтобы давно всё шло, но определённые телодвижения были заметны, понятны и очевидны, — ох, это неожиданно!

    — Если ты сейчас скажешь, что тебе надо подумать, я тебя убью, — полным дружелюбия голосом сообщила девушка.

    — Нет, думать мне не надо. Просто, если честно, я ожидал, что ты поставишь меня перед фактом. Или вообще отпишешь отцу, и уже Лорд Озай объявит о помолвке.

    — Возможно, Принцесса Огня так бы и поступила. Но ещё есть девушка Азула. И я до сих пор не услышала твоего ответа…

    — Ты ведь его уже и так знаешь…

    — Проклятье, ты можешь просто сказать эти слова⁈ — чуть-чуть полыхнула леди, на миг окутавшись синим пламенем.

    — Хорошо, — опускаюсь на колено и хватаю руку принцессы. — Азула, я люблю тебя! — и… это не было ложью, что ни говори, но это была красивая, умная женщина со стальным характером. Да, нрав буйный, чую, ссориться и ругаться мы будем часто и со вкусом, но будет глупо отрицать, что мне чертовски нравится эта леди. «Кошачий» портрет на это как бы намекал… — Стань моей женой!

    — Вот, теперь всё правильно, — довольно кивнула принцесса, хотя глазками и вильнула куда-то влево-вверх. — Совсем не по этикету и протоколу, но в Пекло этот этикет!

    — А теперь твоего ответа не услышал я…

    — Ты ведь его уже и так знаешь, — теперь улыбка принцессы излучала превосходство. И осознание Хорошо Сделанной Пакости.

    — Использовать против меня мои же методы — это подло! И вообще жульничество!

    — Что поделать, ты на меня очень плохо влияешь, — она продолжала довольно улыбаться. — Но, так уж и быть… — а теперь тянет драматическую паузу, — я согласна.

    — Ну наконец-то, — и, подскочив на ногу, я потянулся к девушке, заключая её в объятья.

    Тренировка окончена, отношения выяснены, а потому несколько поцелуев — это самое то. Заклинательница с энтузиазмом ответила и включилась в процесс, на этот раз не порождая никаких фантомных ощущений нереальности и ожогов. Это всё ещё вызывало дикий мандраж, а моё сердце заходилось галопом, в то время как гормоны отбивали последние мозги, силясь потоками эмоций заглушить ощущения, идущие от уст и ладоней, но это всё же был обычный поцелуй… Насколько может быть обычным первый полноценный поцелуй с королевой мира, что сказала тебе «да». А для Азулы данный титул был практически фактом.

    К тому же полностью потеряться в эмоциях мне не давал и ещё один маленький факт — понимание, что чем лучше я себя покажу в поцелуе, тем больше это поднимет настроение девушке… а значит, обсуждать положение Суюки будет куда как проще. Пусть там тоже всё в рамках традиций, очевидно, да и сама воительница об этом говорила, но поговорить и сразу разрешить потенциальную проблему было нужно. Хм, пожалуй, хорошо, что с полигона мы ещё не ушли. Есть подозрение, что «дебаты» могут получиться действительно жаркими.

    * * *

    Ошибся. И в кои-то веки ошибка эта была приятной. В том смысле, что моё осторожное прощупывание почвы вылилось в одобрительное «Да, хороший выбор. Она сильна, и её статус воительницы Киоши даст тебе, как принцу-консорту, дополнительный кредит доверия в Царстве Земли». И… как бы всё. То есть совсем всё. Да у неё был такой вид, что скажи я, что ещё и Тоф планирую в наложницы взять, она бы вновь одобрительно кивнула! Мол, «Разумеется! Девочка — очень сильный маг. И единственная наследница одного из богатейших людей мира». Или ещё что-то в этом роде. И пусть я понимал, что это — нормально для Народа Огня в частности и данного мира вообще, сам смазливых наложниц лорду Озаю с Севера привозил, да и отец у меня далеко не монах, но одно дело — умозрительно это понимать,

    1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки