LoveRead.info » Книги » Разная литература » Клуб Анонимного Детства - Дарина Долен

Клуб Анонимного Детства - Дарина Долен

Книгу Клуб Анонимного Детства - Дарина Долен читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

44 0 09:03, 11-05-2024

Книга Клуб Анонимного Детства - Дарина Долен читать онлайн бесплатно без регистрации

В сборнике представлены рассказы, стихи и сценки в разных жанрах. Произведения посвящены современным реалиям человеческой жизни, Санкт-Петербургу, памяти девяностых годов и святому времени детства.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    Перейти на страницу:
    порога,

    Нормально — хоть и грустно — отпустить.

    Нормально — верить и не верить в Бога.

    Нормально — за душой иметь копье,

    Нормально — заработать миллионы,

    Нормально — если на тебе рванье,

    Нормально — покупать себе тампоны.

    Нормально — если ты уже расцвел,

    Нормально — если ты еще ребенок,

    Нормально — если ненавидишь пчел,

    Нормально — даже если ты подонок.

    Нормально — если ты закроешь дверь,

    Нормально — если вдруг никто не ждет,

    Нормально — если за окном метель,

    Нормально — если кто-то нам соврет.

    Нормально — жизнь прожить и не прослыть героем,

    Нормально — если кто-то вдруг ушел,

    Нормально — быть в компании изгоем,

    Нормально — если смысла не нашел.

    Нормально — все носки кидать по дому,

    Нормально — собираться впопыхах,

    Нормально — стать кому-то добрым словом,

    Нормально — развалиться, превратиться в прах.

    Нормально — полюбить и быть с другой,

    Нормально — полюбить и быть с другим,

    Нормально — говорить про паранойю,

    Нормально — затаить и не простить.

    Нормально — ковыряться в огороде,

    Нормально — прогулять и просидеть штаны,

    Нормально — быть с одним, с самим собою,

    Нормально — каждый день писать посты.

    Нормально — никогда не сомневаться,

    Нормально — не иметь высоких должностей,

    Нормально — на работе облажаться,

    Нормально — быть опорой для детей.

    Нормально — не купить себе айфона,

    Нормально — книжный шкаф не открывать,

    Нормально — пробежать два марафона,

    Нормально — кулаки свои разжать.

    Нормально — прорыдать всю ночь в подушку,

    Нормально — заглянуть беде в лицо,

    Нормально — на хер слать свою подружку,

    Нормально — если снял с руки кольцо.

    Нормально — в пабе спать за барной стойкой,

    Нормально — быть своим и стать чужим,

    Нормально — если ты не очень стойкий,

    Нормально абсолютно — быть простым.

    Нормально — не любить аэропорты,

    Нормально — срать в общественных местах,

    Нормально — если вдруг порвались боты,

    Нормально — постоянно быть в долгах.

    Нормально — если вдруг война, а ты уставший,

    Нормально — пробежаться поутру,

    Нормально — если назовут пропащим,

    Нормально — не хватать с небес звезду.

    Один день

    — Здравствуйте!

    — Здравствуйте.

    — Не желаете просветиться? Только сегодня и только сейчас две аффирмации по цене одной. Наполняет мысли идеями, разгоняет тучи над головой, очищает кишечник. Аффирмация заменит вам друзей и подарит невиданное наслаждение, вы осознаете свою важность и возьмете контролем над собственной жизнью! Ничто так вас не поддержит в сложной ситуации, как аффирмация. Вот, держите, покупайте, давайте-давайте! Я могу сплясать и воткнуть вам в задницу благовоние! Так вы будете раздражать окружающих с особой ноткой сарказма! Мол, у меня даже дым из задницы приятно пахнет! Подумайте, это уникальное предложение. Можно сказать, предложение всей вашей дурацкой и бессмысленной жизни! Просветитесь, именно тогда ваша жизнь изменится!

    — Спасибо, но мне надоело. У вас, кстати, благовоние уже почти потухло, воткните новое.

    — Непросветленный хам!

    — Всего доброго.

    — Здравствуйте!

    — Здравствуйте.

    — Не желаете приобрести масочку для лица? Вы опухший, усталый человечишка средних лет! Мешки под глазами. Явно машина слишком дорога в обслуживании и вашей вшивой зарплаты не хватает, поэтому вы тащитесь в метро с другими упырями, чтобы доехать до убогой работы. Да? Ну ничего! Не расстраивайтесь! Ваших грошей хватит на нашу масочку. Вы, наверное, и в зеркало уже не смотритесь, да? Я бы на вашем месте не смотрелась бы. На вас без слез не взглянешь, наверное, жена вам потихоньку изменяет с тренером по фитнесу. А наша масочка и лишний жирок на вашем убогом пузике уберет! Посмотрите на себя внимательно: морщинки, складочки, неровные зубы, прыщи, торчащие волосы. Убожество, не иначе! Волосенки выпрямить да покрасить, реснички нарастить, тут подмазать. А это что? А, тьфу! Ваш возраст меня напугал, сорри. Ситуация, конечно, безнадежная, сами видите. Но наша масочка — единственное, что сможет вам помочь. Это точно. Знаете, как вам повезло! Это предложение всей вашей некрасивой жизни!

    — Спасибо, но мне надоело. У вас, кстати, ус отклеился.

    — Говорю же! Без масочки — урод уродом.

    — Всего доброго.

    — Добрый день!

    — Здравствуйте.

    — Не желаешь заработать? Поднять бабла на бизнесе? Тут такая тема: тебе надо немножко денег мне отсыпать, сечешь? Ты подсобери бабки: квартиру или палатку, что там у тебя есть, заложи, детей продай, жену можно сдать в аренду. Реальный вариант, завтра миллионы лопатой грести будешь! На работе-то начальник — беспонтовый мудак, это сразу видно! Завален ты работой, чувак, по самое не хочу, а я тебе реальный шанс предлагаю! Что там ловить в офисе или на блядском заводе? Коллеги явно бесперспективные, только на кредитах и живут. А ты-то умный, всю систему прогнешь! Жить сразу за границу укатишь! Бабу свою старую бросишь и будешь как сыр в масле кататься! Ты слышишь, что я говорю? Шанс всей жизни не профукай! А то видно по тебе, что ты ноль без палочки. А тут реальным пацаном станешь!

    — Спасибо, но мне надоело. Сигареты не будет? Курить захотелось.

    — Ты что, братан, сам стреляю!

    — Всего доброго.

    — Здравствуйте!

    — Здравствуйте.

    — Не желаете новости услышать? Вчера человек пукнул в одном углу, а в другом, вы только представьте, обосрался! Мы у него интервью взяли, а он говорит, что в стране все плохо, дороги разбитые, дураки за рулем. А мы ему: так что насчет вашего пука, уважаемый? Мы слыхали, вы прямо на весь район прославились! Еще и разводиться надумали! А он знай про повышение цен на бензин и жрачку затирает! А мы все на мозоль давим, профессионалы ведь! Мол, про цены — все понятно, неинтересно давно, а вот пердеж — очень даже новость! Слыхали мы, что воняло даже на самых окраинах! А он дурак: детей дорого в школу собирать, учебники да форма, а потом еще и в институт на бюджет не поступят. От темы отходил, как мог, паршивец! Но мы-то с вами знаем, что на самом деле важно! Мы его еще поковыряли, а он все про какие-то глупости говорил: лекарства для мамы дорогие, еще какую-то муру. Мы тогда его послали подальше и сами все придумали! Какие мы молодцы, верно? Не упустите шанс почитать наши новости!

    — Спасибо, но мне надоело. Может, о литературе поговорим? Я, например, недавно Бажова детям на ночь читал, такой сказ интересный.

    — Вы что, совсем? Это ж прошлый век, кому интересно эту пыль поднимать? Вот люди,

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки