LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ненужный поэт – 2020 - Logan L

Ненужный поэт – 2020 - Logan L

Книгу Ненужный поэт – 2020 - Logan L читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 09:02, 06-05-2023
Ненужный поэт – 2020 - Logan L
06 май 2023

Книга Ненужный поэт – 2020 - Logan L читать онлайн бесплатно без регистрации

«Ненужный поэт – 2020» – это моя история, скрытая в стихах. «Ненужный поэт» – это философское рассуждение об многих аспектах нашей жизни. «Ненужный поэт» – это моя отдушина, разбор моих творческих полетов. Если вам нравится хорошая и нестандартная поэзия, то приглашаю вас на сокровенные страницы моей души.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    class="p1">Нытье отставить!

    Пора нам цель твою искать.

    – Да нет её!

    Тебе я молвил.

    Иль уже ты позабыл!?

    – О-о-о, не лги ты мне,

    Мой младший братик,

    Тебя я знаю хорошо.

    Ты ушел во тьму сознанья –

    Ты спрятался в сомнениях своих.

    Но пора бежать тебе наружу!

    Давай, собрат! Ты соберись!!

    Я даже дам тебе уж ноги,

    Что тоньше спичек бедняка,

    Но не думай ты с презреньем,

    Ведь сила их… зависит только от Тебя!

    ЧАСТЬ 7

    Урод поверил мудрецу.

    И, стиснув зубы с одоленья,

    Встал он на ноги свои.

    ***

    И костыли его болят,

    Костыли его уж ломят,

    Но он стоит. Стеной стоит!

    Непоколебимый он – стальной!

    ***

    – Браво! Маленький братишка.

    Теперь! Беги сюда, где цель твоя.

    Лети слепцом сквозь злые ночи!

    Лети сквозь тьмы ужасной… облака!

    ***

    И полетел уж наш уродец

    Навстречу к мудрецу.

    И полетел-то наш уродец,

    Веря лишь сердцу своему.

    ***

    Он бежит во мгле ужасной,

    Что шепчет страхами его,

    Она его кусает знатно,

    Пытаясь сбить его уж с ног.

    ***

    Но он не прост!

    Он силой сделан!

    Тьма его уж не возьмет.

    ***

    Он бежит,

    Сияя светом,

    И не вникает в шепот тьмы,

    Ведь цель его дорогу чертит,

    А мудрец… направляет голосом своим:

    ***

    – Давай-давай!

    Почти ты вышел!

    Иль не видишь свет в конце пути!?

    ***

    Урод задумался – вгляделся.

    – Не может быть,

    – Подумал он,

    – Неужто правда вижу!?

    Вон там – в конце пути.

    Светит цель моя сияньем неба!

    О, мудрец! Уже иду!

    ***

    И прыгнул наш уродец

    Прямиком в неба синеву!

    А когда очнулся ослепленным,

    Он осознал, что видит… все… вокруг.

    ЧАСТЬ 8

    – О, боже.

    О, мудрец, я вижу!

    Я вижу свои руки, ноги,

    Я чувствую траву…

    Я вижу мир чудесный!

    Я вижу всюду красоту.

    Но лишь… Тебя нигде не вижу.

    Ты где мудрец?

    Ответь!

    Прошу.

    ***

    И мудрец подал свой голос,

    Но не где-то там – снаружи.

    Не-е-е-т.

    Он заговорил внутри уродца –

    В его темнейшей голове:

    ***

    Ну, привет, мой младший брат.

    Не ожидал меня услышать

    Средь своей-то темноты?

    – Не понимаю, объясни!

    – Сейчас все будет, обожди.

    Ты, верно, хочешь знать,

    Где цель твоя упрятана.

    Так обернись же ты скорей!

    И узри… Приданое царей.

    ***

    Урод молниеносно обернулся

    И увидел, что посреди златого поля

    Стоит лишь зеркало одно.

    Оно сияет светом

    И отражает красоту.

    ***

    – Пойми же ты, –

    Сказал мудрец,

    – Что цель твоя

    Тобою и являлась.

    ***

    Ты был уродом в крепости,

    Изгоем средь людей.

    Тебя отец и мать уж бросили,

    Оставили во тьме.

    ***

    Ты лежал на свалке мусором,

    Готов был умереть.

    И вот от одиночества и скуки

    Ты из тьмы создал… Меня

    ***

    Я стал тебе собратом

    И самым злым врагом,

    Я вел тебя уж в горы,

    И кидал я с них копьем,

    Но все мученья окупились!

    Ведь ты… Себя нашел.

    ***

    Ты был один –

    Ты был изгоем.

    Ты не знал любви,

    Ты знал лишь боль.

    ***

    Но все мученья позади,

    Мой маленький братишка.

    Отныне здесь ты не один –

    С тобой я, да свита.

    ***

    – Свита? О ком ты говоришь?

    – О-о-о… Брат ты мой.

    Я тебе истину открою.

    Ты уродом был нецельным,

    А теперь… Стал мира королем!

    ***

    И Король замолк. Задумался.

    – Так вот же что…

    Мой старший брат,

    Выходит я сам

    Себя создал?

    ***

    – Все верно образом ты понял!

    – Так может…

    Могу создать других!?

    – А как творить ты будешь!?

    Неужто примером же своим?

    – Безусловно! Как иначе!?

    Вперед мой брат!

    К приключеньям!!

    Расступись же мир!

    Ведь Я иду.

    ЭПИЛОГ

    И расступился лес дремучий,

    И разбежалась быстрая река,

    Ведь все… Уважали короля.

    ***

    Да так,

    Что даже птицы вслед запели

    Хором церемонных труб!

    И эти птицы пели

    Два лишь слова:

    «Король идет!

    Король идет!!

    Король-король идет!!!».

    *История создания*

    Жизнь – долгая, сложная и многообразная штука. В ней мы встретили и ещё встретим множество испытаний, которые закалят нас. Я считаю, что именно преодолевая трудности, человек становиться тем, кем он является на данный момент. И тем сложнее испытания, тем сильнее в итоге человек.

    Если в нашей жизни не было бы тех испытаний, которые свалились на нас, то мы бы так и остались пустышками. Все мы приходим в мир нецельными, собирая себя по кусочкам, а трудности, встреченные на нашем пути, являются клеем, которым мы скрепляем те кусочки своего характера, которые приобрели.

    – Утверждаешь, что любишь собак? – спрашивает жизнь у лютого собачника, – Ну, сейчас мы это проверим.

    И на следующий день его рвет стая четвероногих друзей, заражая его бешенством. Потом жизнь подходит к нему в больнице и спрашивает:

    – Ну, как? Всё ещё любишь?

    Он кивает.

    – Ну, тогда ладно. Оставляй это качество себе. Заслужил.

    ***

    «Нецельный человек» – это поэма. Единственная, что была написана до конца. Когда я писал эту историю, я поставил перед собой задачу: надо написать историю по типу «Из грязи в князи». И когда я прописывал путь героя, я думал о ребенке из детского дома. И фактически вся поэма – это метафора на жизненный путь мальчика сироты.

    «Одиночество 21»

    Что есть одиночество,

    Рассказать я вам хочу.

    А для этого…

    Историю поведаю одну.

    Давным-давно…

    В захудалом городишке…

    Родился одинокий мальчуган.

    Семья была, «друзья» уж были,

    Но он не чувствовал семейного тепла.

    В голове его лишь было эхо,

    А в глазах серость и туман…

    Он слышал лишь собственное сердце,

    А видел всё через обман.

    «Но как же так…?» -

    Спросите меня, и я

    С печалью в голосе отвечу:

    «Все одиночество, друзья».

    Ведь когда во тьме свеча погаснет -

    Когда страх власть свою возьмет,

    Тогда придет к нам чувство,

    Что мы одиночеством зовем.

    Его врагу не пожелаешь

    И не захочешь испытать уж на себе.

    Но, увы…

    Увы.

    Это и постигло малыша.

    Он день за днем с отраженьем говорил,

    Теряя собственный рассудок.

    И днями слыша свой же голос в голове,

    Он утерял способность говорить.

    Да и зачем!?

    Действительно!

    Зачем…?

    Зачем ему уж молвить,

    Коли никто не понимает

    И не слышит-то его!?

    Зачем ему и слышать…?

    Если всё вокруг обман и ложь…

    И зачем ему уж видеть!?

    Коли лгут ему глаза.

    Вот и стал он одиноким…

    Одиноким без конца.

    И теперь он глух, и нем, и слеп…

    Ведь теперь он Одинокий человек!

    Теперь ему чужды человеческие чувства.

    Ведь свеча его

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки