LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не верь глазам своим - Нинель Лав

Не верь глазам своим - Нинель Лав

Книгу Не верь глазам своим - Нинель Лав читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 060 0 18:05, 16-01-2024
Не верь глазам своим - Нинель Лав
16 январь 2024

Книга Не верь глазам своим - Нинель Лав читать онлайн бесплатно без регистрации

Не верь глазам своим — на самом деле все совсем не так, как видится на первый взгляд. История молодой семейной пары, о супругах, любящих друг друга. Я прошла приемную, удивляясь отсутствию секретарши, распахнула дверь кабинета мужа. Глеб сидел за столом, рядом с ним, опираясь попкой на стол, стояла молодая девушка в офисном костюме, пиджак был расстегнут, рука моего мужа лежала на выпирающем, округлившемся животе девушки. Она была беременна… Глеб резко повернул голову — в глазах его плескалась такая нежность… Такая же, когда он гладил мой животик, когда я носила нашу дочку… Я задохнулась от такого сравнения и попятилась… — Иришка?! — удивился он, отъехал от стола, встал и пошел ко мне. А я с остановившимся от ревности и предательства сердцем стала падать в беспросветную пустоту…

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 75
    Перейти на страницу:
    руках была справка о беременности — может пригодиться… для следователя и вообще… махайте ей перед носом полиции и кричите, что вам плохо, может поможет — неприятности им не нужны!

    — Вы правы — поеду ко врачу!

    И Ирина поехала к своему гинекологу. Получив нужную справку и кучу анализов и направлений, она, в сопровождении адвоката, поехала к следователю на допрос.

    Следователь ей не понравился какой-то аморфный, безынициативный тип — она называет ему точное время, когда Глеб покинул офис и поехал на склад, он даже не записывает… только под давлением адвоката в протокол были занесены ее показания.

    — Другие свидетели называют другое время… Может, вы ошиблись?

    — Нет! Я помню точно! Секретарша сообщила о ЧП, но Глеб еще оставался со мной… где-то полчаса.

    — А секретарша утверждает…

    — Нет! Не сразу! Мы поссорились из-за нее и… долго мирились. Он совсем не хотел ехать на этот склад!

    — Но есть же камеры на входе в офис и в здание, — подсказал адвокат.

    — Не работали!

    — Как вовремя… были отключены.

    — Это еще надо доказать.

    — Так доказывайте! — возмутилась Ирина. — Работайте! Ищите воров товара и убийцу человека!

    — Похоже уже нашли…

    — Нет! Мой муж честный и заботливый и заниматься махинациями, а тем более убивать человека, не будет.

    — Все так говорят…

    — Нам бы разрешение на свидание получить, — напомнил адвокат.

    Разрешение они получили и поехали в СИЗО.

    15. Глеб

    Свидание с женой… совсем не ожидал.

    Даже растерялся… пропах казенным бельем, камерой, чувствую себя грязным и несчастным…

    Как к ней прикасаться?

    О чем говорить?

    Два дня, а как год не виделись!

    Словно все в другой жизни было…

    — Встать! Руки за спину! Вперед!

    Иду, а у самого ноги подкашиваются… Моя нежная, «сладкая конфетка» в тюрьме! Как так получилось?! Как довел до этого?! Почему не просчитал, не предвидел, не обезопасил… ее и себя?! Где ошибся? И результат этой ошибки — тюрьма!

    Сижу за столом, смотрю на дверь, а у самого сердце останавливается от ужаса всего происходящего…

    Как допустил такое? Ведь считал себя умным, успешным, деловым… а получилось… «пшик» и нет жизни! той привычной… счастливой, респектабельной, распланированной на годы вперед… Все летит в тартарары! И уже не остановить это падение и не в моих силах изменить происходящее… Вернуть бы все назад! Хоть на день! Хоть на час! Сделал бы все по-другому и не угодил бы сюда! Как теперь отсюда выбраться? Как снова наладить свою жизнь? Как вернуться к семье, к работе, к моей «сладкой конфетке»?! Все я делал не так! Мало уделял семье время, мало любил, многое скрывал, врал…

    Дверь открылась! Сердце остановилось…

    Вошла жена в комнатку бледная, растерянная, глаза несчастные… Увидела меня чуть не зарыдала — кулачки сжаты, в глазах слезы.

    — Можно нам обняться? — шепчет охраннику, а сама глаз с меня не сводит.

    — Не положено!

    — Ну, пожалуйста, одну минуточку…

    — Не положено!

    Сижу, молчу, кулаки сжал, а ничего поделать не могу.

    А она стоит около охранника, на стул не садится.

    — Муж еще не знает… что я беременна…

    Услышал, вскочил, бросился к ней… Охранник между нами вклинился, за плечи меня держит.

    — Сидеть! — рычит. — Не положено!

    Сел на место на жену смотрю… Не обманывает? Она мне улыбнулась, но все равно на стул у стола не садиться.

    — Хорошо, мы даже обниматься не будем — просто животик мой погладит, чтобы ребеночек знал, что папочка его тоже любит…

    У меня на глазах слезы, лицо закрыл руками… даже не видел, как охранник головой кивнул… почувствовал ее руки на своих плечах, повернулся, руками ее обхватил, лицом к животу прижался, целую, шепчу: «Папочка тебя любит, мой хороший», а самого колбасить от нервов начинает.

    Она меня по волосам погладила, поцеловала в голову и отходить начала, я не пускаю… Как свою роднулечку отпустить?! Она сама руки мои расцепила… я вскочил… она меня в губы целует, я аж задохнулся от ее любви, хотел ответить… а она уже на стул с другой стороны стола садиться…

    — Сидеть! — рычит охранник, а сам деньги в кулаке сжимает.

    Ты моя хорошая! Прости, что тебе пришлось через все это проходить…

    — Я беременна! Девять недель! — сообщает, смотрит мне в глаза, ожидая моей реакции, и улыбается. — Твой отец сказал, что, когда иконку мне дарил, попросил, чтобы у нас все с тобой наладилось, я бы перестала тебя ревновать и родила бы второго ребеночка, чтобы тебя к себе уж совсем привязать! Шутит: «Глебка детей любит — от двух детей никуда не денется, а от трех — из дома выходить не будет и на работу забьет».

    — Отец прав — детей я люблю! — горло перехватывает от взорвавшихся внутри чувств, хотя радость в таком месте совсем даже неуместна. — Особенно своих.

    Представил, что сделал бы, услышав такое там… на воле… на руки подхватил бы! зацеловал! цветами бы завалил! а потом… целую ночь в нашей мансарде ласкал бы любимую, для нее старался и ублажал бы мою «конфетку» по полной, пока пощады не запросила…

    — Ты рад?

    — Спрашиваешь! Только ты поосторожнее там… Береги себя и ребеночка! И Снежку!

    — Ой, Снежка! Вчера твоя любимица такое устроила в вашем доме — вазу разбила, чашку, витамины рассыпала… Твой отец нас к вам в дом забрал… Но я не хочу у них жить — сегодня к себе вернемся! Мама твоя меня всегда не любила, а тут еще Снежка-егоза — весь порядок в доме нарушила.

    — Отец мне предложил вас забрать к себе… я согласился. Вам у него будет лучше — он о вас позаботится!

    — У меня есть муж — он и позаботится! Надеюсь, скоро все разъяснится и тебя отпустят!

    — Ты веришь, что я не виноват? — спрашиваю и боюсь услышать ответ — вдруг не верит, вдруг сомневается.

    — Верю! Ни на секундочку не сомневалась!

    Ее слова, как бальзам на сердце — раны затягивает!

    — Ты все получила?

    — Все… Откуда столько? — смотрит на меня подозрительно моя Иришка, а я тону в ее глазах и забываю, где мы находимся. — Я никогда раньше не интересовалась твоими доходами… и расходами, а возможно надо было. Ответь, ка, мне, любимый, раз ты такой деловой и успешный почему мне всегда приходилось клянчить у тебя… добавки?

    Прищурился, хитро улыбнулся, шепчу:

    — Потому что мне было очень приятно, когда ты с виноватым видом садилась ко мне на коленки, обнимала, ласкалась, как кошечка, и начинала оправдываться: «Прости меня, любименький, но я такая транжира… все денежки потратила».

    — Значит, ты это нарочно подстраивал…

    — Признаюсь, мне

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки