LoveRead.info » Книги » Разная литература » Возвращение демонического мастера. Книга 3 - Антон Романович Агафонов

Возвращение демонического мастера. Книга 3 - Антон Романович Агафонов

Книгу Возвращение демонического мастера. Книга 3 - Антон Романович Агафонов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

467 0 18:01, 27-04-2024

Книга Возвращение демонического мастера. Книга 3 - Антон Романович Агафонов читать онлайн бесплатно без регистрации

Испытания храма Дракона Горного Источника осталось позади. Впереди школа. Новые друзья и враги. А ещё попутчик от которого невозможно отвязаться...

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 59
    Перейти на страницу:
    повреждения мышц. Теперь стало гораздо лучше, хоть в руке и сохранялось некоторое онемение.

    — Эй, а ты был крут! — рядом со мной на траву плюхнулся парень года на два старше. И что примечательно, он был хадваном. В отличие от гарванов, у этого народа смуглая кожа, словно они постоянно загорают на солнце, и рыжие волосы. По рассказам Мириона, они жители островов где-то во внутренних витках, а во внешних витках практически не появляются…

    Я даже на миг опешил, смотря на этого молодого паренька. Хадван в Школе Багрового Возмездия? Не то что бы хадваны как и гарваны были обделены даром, скорее наоборот, я слышал, что почти каждый хадван может создать сосредоточие, но во внешних витках их так мало, что айрваны их за людей не считают. Называют дикарями и варварами. Возможно, причиной была зависть, ведь если по отношению к гарванам айрваны могли демонстрировать образ мудрых старших, то с хадванами такой вариант не годится.

    — Я Мор’Гхэй, можно просто Мор, — протяну мне он руку, но я проигнорировал. Если это его и обидело, виду он не подал.

    — Нейт.

    — Приятно познакомиться. В этом году тут собралось так много талантов, просто ух! — он улыбался широкой белозубой улыбкой, и кажется, был безумно счастлив тут находиться. — Даже не представляешь, как я рад увидеть сражения таких великих воинов. От одной лишь мысли о том, что кто-нибудь из них станет претендентом и возможно однажды окажется в Божественной гвардии лордов, мое сердце стучит как ненормальное!

    Я несколько раз удивленно моргнул и выкинул парня из головы. Мало ли чудиков ходит по миру. Да и что кто-нибудь из нас войдет в гвардию лордов я сильно сомневаюсь. Весь этот напускной пафос и обещания не более чем поощрения для отличившихся. Никому по ту сторону гор местные жители не нужны. Там ведь рождаются и свои дети, и живут они в гораздо лучших для возвышения условиях. Кто для них ты, подросток десятой ступени, когда твои сверстники там могут быть на восьмой? Правильно — никто.

    — Тебе наверное очень интересно, зачем я подсел к тебе.

    — Да нет, не очень…

    — Просто изгои должны держаться вместе, так мой дед говорил.

    Изгоем я себя не считал. Бельмом на глазу — да, но изгой это тот, кого можно игнорировать, с мнением кого можно не считаться и кого можно принизить, но становиться таким я не собирался. Сейчас они пытаются, и у них даже отчасти получается, но всему свое время. Одно я могу сказать точно — любые попытки игнорировать меня закончатся провалом.

    Этот парень зачем-то пытается вытянуть меня на дружескую беседу, но я сопротивлялся.

    — А ты не из разговорчивых. Мой дед говорил, что друзей надо выбирать таких, которые готовы помочь без лишних слов.

    — Мне кажется, твой дед немного не то имел в виду…

    — Да? Ха! Извини, мой дед говорил, что Дух Спирали обделил меня умом, но дал тело бога войны, так что я должен слушать его.

    Тело бога войны? Обычно так называют тело, способное выдержать тяжелейшие тренировки. Сосредоточие таких людей больше, а меридианы крепче. Им проще развиваться, что впрочем никак не влияет на скорость и степень освоения техник.

    Производил ли парень впечатление человека с таким телом? Отчасти. Он был крепким, гораздо крепче многих тут, а меня и подавно. Высокий, статный, мускулистый.

    — Так что, будем друзьями? — улыбнулся он.

    — Не в обиду, но я не ищу тут друзей, — ответил я, поднимаясь на ноги. Я успел немного прийти в себя, и теперь нужно заработать ещё баллов. Того, что я вошел в десятку, недостаточно, я должен возглавить рейтинг.

    — Как скажешь, друг!

    — Я не… неважно, — видя его белозубую улыбку, мне расхотелось спорить. Этот Мор только и добивался этого. — Передавай привет своему деду.

    — Он умер.

    — Кхм…

    — Неловко вышло, — крякнул Рю.

    Я лишь покачал головой и побрел прочь, оставляя нового знакомого позади.

    Глава 12

    Юн фэн Хариф победил. Что, в принципе, нисколько не удивительно. Юный, мать его, гений теперь имел сто девяносто три очка. Без малого две сотни против моих семидесяти восьми. Даже если я сражусь с учителем, то в лучшем случае войду в тройку лидеров, и это при условии, что оставшиеся двое будут просто сидеть все время, что вряд ли.

    Мне нужно вынудить лидеров на битву любым способом. Я не могу просто взять и атаковать кого-нибудь, ведь тут много учителей, и меня просто лишат баллов за такой поступок. Но при этом они же закрывают глаза на запугивание наследником клана Хариф других учеников.

    Неужели тут все такие запуганные?

    Я в очередной раз вышел на арену для битвы, поставив все имеющиеся очки.

    — Ну давайте же… — прошептал себе под нос. — Вот он я…

    Стоя на арене, я смотрел прямо на Юна фэн Хариф, а он отвечал мне едва заметной насмешкой.

    — Это не сработает, Нейт. Они не станут принимать твой вызов, — с прискорбием сказал Рю.

    — Мне нужно больше очков… Почему они не пытаются меня сломать? Лучше бы толпой посылали шестерок, так было бы проще…

    Я простоял там больше десяти минут, и все вокруг знали, кому именно я бросаю вызов: Юну фэн Харифу и Бэю Лейхо. Но выходцы из великих кланов демонстративно игнорировали меня. Мне нужен другой план. Если я простою так все два часа, это будет им только на руку. Они не пытаются лишить меня очков, они не хотят, чтобы я стал частью факультета Громового дракона. Пока я в хвосте десятки, меня смогут «выжать» за счет рекомендаций учителей, но если я буду в тройке… то им придется сразиться со мной.

    Я покинул арену, обдумывая, какую хитрость можно использовать. Пытаться принизить — не выйдет, уже пробовал. Надавить на других — это могут использовать против меня. Да и нечем мне давить кроме грубой силы. Это прерогатива кланов — ломать другим жизни.

    — Извините… — я не успел пройти и десятка шагов, как у меня на пути возникла девочка-гарван, года на два старше меня. Маленькая, круглолицая, со средней длинны каштановыми волосами. — Я бы хотела сразиться с вами.

    — Со мной? — на миг я даже опешил. Могла ли это быть какая-то подстава со стороны Харифа? Плевать! Я не должен был упускать такой шанс.

    — Да, но у меня, к сожалению, только десять очков. Этого хватит для ставки?

    — Конечно.

    Она мило заулыбалась и быстро заняла пустующую площадку поблизости, сделав ставку. В тот же миг меня слловно попытался опередить какой-то парень, стоявший рядом, но ему не дали. Мой другой новый знакомый Мор ухватил того за плечо, отчего я первым вошел на площадку.

    Мор улыбнулся и показал мне палец вверх, а вот тот, которого он остановил, побледнел словно мел.

    Что происходит?

    — Лайла Хендрис против Натаниэля Крейна. Ставка десять баллов. Бой, — уже отработанным голосом скомандовал экзаменатор.

    Я тут же встал в боевую стойку, но вместо того, чтобы напасть моя противница внезапно крикнула:

    — Сдаюсь!

    — Победитель Натаниэль Крейн.

    Я ещё пару ударов сердца стоял в стойке, пытаясь осмыслить произошедшее. Она не стала сражаться, просто отдала мне свои десять баллов.

    — Почему? — спросил я, подойдя ближе.

    — Один парень сказал, что тебе они нужнее. Я очень слабый воин, для меня эти десять баллов ничто, с ними я не смогу поступить на нормальный факультет. Мне никогда не достичь настоящих высот, но ты другой.

    — Парень? Какой именно? — спросил я, и вместо ответа девочка посмотрела мне за спину. Я не оборачивался, но помнил, что именно там в последний раз видел Мора. Это хадван устроил? Спасибо ему большое, конечно, но не понимаю, с чего это он вдруг. — Ясно, я понял…

    — Он сказал, что ты не слабее Харифа или Лейхо. К тому же ты победил дочь Безумного Демона Сотни Звезд, а она была одной из фавориток. Ты действительно можешь стать первым гарваном, попавшем в факультет дракона. Помочь такому человеку — честь для меня.

    Она даже сделала церемониальный поклон, затем извинилась и убежала прочь. Я пару мгновений смотрел ей вслед, затем взглянул на Харифа и еда смог сдержать самодовольную ухмылку. Он был в ярости. Скрывал это за маской безразличия, но взгляд говорил другое.

    — Надеюсь, у девчушки не будет проблем из-за этого, — Рю немного забеспокоился.

    — Я перед ней в долгу и найду способ отплатить.

    Я вышел с арены и подошел к Мор’Гхэю.

    — Почему ты мне помог?

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки