LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева

Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева

Книгу Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 571 0 10:03, 03-05-2024

Книга Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я няня вашего ребёнка. Интимные услуги отцу в мои обязанности не входят. — Какие еще интимные услуги?! Ты что себе нафантазировала? — Я нафантазировала?! Вы только что недвусмысленно намекнули лечь в вашу постель за хорошую прибавку к зарплате. Я не дура. — Ты не дура, ты идиотка… Я устроилась няней к сыну бездушного мужчины. В нем нет любви, чувств, эмоций и сострадания. Ничего. Только привлекательная и в то же время пугающая оболочка. В тексте есть: Главный герой — бездушный и циничный. Главная героиня — веселая, дерзкая дурочка. Противостояние характеров. Разница в возрасте (герой старше на 14 лет). Сложные отношения. ХЭ (обязателен!) Цикл «Право на любовь». 1. Книга «Деспот» — (Рустам Диана). 2. Книга «Бездушный» — (Роберт Мария).

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 58
    Перейти на страницу:
    его найдем.

    Сын бегает за Марией, шмыгая носом, заглядывая в каждый угол. Обвожу глазами двор – на веранде стоит теща, кутаясь в шаль, и молча наблюдает за поисками, поджимая губы.

    Докуриваю сигарету, выхожу на свет.

    — Что происходит? — стараюсь говорить как можно сдержаннее, но в моем состоянии трудно контролировать тон. Подхожу ближе к «поисковой бригаде». — Почему вместо того, чтобы лечь спать, мой сын шарится в темноте?

    — Гарфилд потерялся, — сообщает мне Мария. — Нам надо его найти. Холодно, — взволнованная, бегает глазами, стараясь не смотреть на меня.

    И я бы загнал их домой, забив на кота. Как пришел, так и ушел. Но Артем очень расстроен. Вот поэтому я был против животного. С ним может что-то случиться, и это еще одна потеря для ребенка.

    Втягиваю воздух глубже, сжимая переносицу, глотая мат.

    — Пожалуйста, помогите его найти, — пищит Маша. — А потом ругайте меня сколько угодно, — почти умоляет.

    — Дай сюда, — забираю у нее фонарь. Отдает. — Где вы его последний раз видели?

    — Я видела его только утром, а когда вернулась, кота уже не было, — торопливо сообщает девочка. — Я думаю, Раиса Алексеевна… — переходит на шепот, подходит ко мне ближе, почти вплотную, становится на цыпочки и тянется к моему лицу. Замираю, вдыхая ее сладкий запах, не понимая, что происходит. — Она его выкинула, — шепчет мне, чтобы не слышал Артем. Поднимаю глаза на тещу, а та демонстративно уходит в дом, хлопая дверью.

    Не исключено, что Мария права. Теща не любит животных в принципе. Но камеры я сегодня почти не смотрел. Ехать в офис, снимать записи и отслеживать на них передвижения животного я, мать их, не готов.

    Маша с Артемом продолжают звать кота.

    — А давайте посмотрим за двором? — предлагает девочка.

    Мне тридцать восемь лет, и я, как идиот, беру фонарь и иду искать рыжего засранца по подворотням. Пьяный. Накатывает тотальное раздражение. С трудом сдерживаюсь, чтобы не отчитать Марию в грубой форме, чтобы не напугать ребёнка. Он и так от меня шарахается.

    И вот, когда мы доходим до ворот, Артем вдруг сам громко произносит «кис-кис». Застываем с Машей. Это первое, что он сказал с момента, как замолчал.

    Где-то в районе гаража глухо доносится жалобное «мяу».

    — Темя, зови его громче, — первая оживает Маша, улыбаясь.

    — Кис-кис, — отзывается Артем, а ему в ответ снова протяжное мяуканье.

    — В гараж, — командую я. Отпираю железную дверь, врубаю свет. Рыжая сволочь, весь в пыли и паутине, бежит к нам. Довольный, трется о ноги. Артем поднимает грязного кота, прижимая к себе.

    — Вот как он мог сюда попасть, если гараж закрыт? — с претензией заявляет мне Маша.

    Догадываюсь я, как.

    — Кота вымыть, накормить. Артема уложить спать. После зайдешь ко мне, — холодно сообщаю ей.

    Выходим, запираю гараж. Маша с Артемом убегают в дом. Прикуриваю еще сигарету, трясу головой, пытаясь протрезветь.

    Не думаю, что теща позвала меня за тем, чтобы найти кота. Наша Маша еще что-то сотворила.

    И мне надо отчитать ее на трезвую голову. А еще избавиться от тотального раздражения.

    Размахиваюсь, вколачивая кулак в спинку лавочки.

    Не помогает. Даже боли почти не чувствую.

    Прохожу домой. Теща ожидает меня в гостиной. Злая, как фурия, лицо идет красными пятнами. Но меня давно не пугает ее строгий взгляд. Раньше вообще не переваривал эту женщину. Терпел редкие встречи ради супруги. И то каждая наша встреча заканчивалась неприятным послевкусием. Раиса Алексеевна тоже меня не переваривала. По ее мнению, Елена должна была выйти замуж за академика, не меньше. А я – быдло.

    После смерти Лены впустил тещу в свой дом, отодвинув границы. Она тоже болезненно переживала уход дочери. Попала в кардиологию. Я открыл для нее дверь моего дома больше ради Артема. И она делает много для него. И всё вроде правильно и на пользу. Но...

    Хотя кто я такой, чтобы ее судить. Я сам ходячий труп.

    — Пройдёмте в кабинет, — указываю ей на дверь.

    Заходим, сажусь в рабочее кресло, складываю руки на стол. Вопросительно вскидываю брови.

    — Ты пьян? — пренебрежительно морщится.

    — Да, я пьян. Вы позвали меня для того, чтобы... — не договариваю. — Что произошло?

    — Ты должен уволить Марию прямо сейчас. Я останусь на пару дней здесь, возьму больничный. Мы найдем новую няню, — четко, даже в повелительной форме сообщает мне она.

    — А причины будут? Основания? — выходит агрессивно. Ей не нравится Маша. С первого взгляда не понравилась. Но мне плевать. Главное, что Мария нравится моему сыну.

    — Оснований предостаточно. Кроме того, что невоспитанная хамка много на себя берёт, она накормила ребёнка шоколадом. А я запретила ей это делать! Она показывает ему неприемлемые мультфильмы с насилием. Она нарушает режим. Она притащила в дом кота, не спросив разрешения. Она нагрубила мне и смела дать свои оценки относительно воспитания ребёнка. Да вот она только что при тебе таскала ребёнка ночью по двору, хотя я запретила!

    С каждым новым фактом женщина повышает голос.

    — Артём берёт с неё плохой пример, он уже не слушает меня. В общем, уволь её немедленно, пока она не угробила нам ребёнка! — требует.

    Прикрываю глаза, откидываясь на спинку кресла. Дышу глубже.

    Маша…

    Мария сама большой непосредственный ребёнок. Но в ней есть инстинкт, который отвечает за благополучие моего сына. Я многое видел на камерах. И все её мелкие косяки перекрывает то, что эта девочка – первый человек, к которому потянулся Артём.

    Да, я совершил ошибку, приняв её на работу. Если завтра наша Маша вильнёт хвостом и уйдёт, у Артёма появится новая травма.

    И это, сука, раздражает.

    Но сейчас я не готов своими руками взять и снова отнять у ребёнка близкого человека. У него и так

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки