LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Книгу Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 839 0 09:00, 18-11-2023

Книга Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читать онлайн бесплатно без регистрации

Беда пришла откуда не ждали. Старый друг спасший жизнь однажды, сейчас стремится пожрать всё живое. У него поехала крыша или же во время возрождения, на борт смог прицепиться ещё кто-то?

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 50
    Перейти на страницу:
    пробивали тела существ, отрывали конечности, обезглавливали. Но спустя минуту тварь восстанавливала своё тело и снова шла в бой.

    По сути, Грувдар оказался бесполезен. А вот Слай прикончил двух существ и теперь пытался харкнуть кислотой в третью тварь, постоянно ускользающую от него. Но самым эффективным орудием борьбы с изменёнными стал Клювик. Он парил над полем боя, держа в когтях огромный чёрный гриб, из которого сыпались споры.

    Клювик сделал широкий круг над полем боя и стал по спирали сужать его диаметр. Чёрная плесень попала и в воду, моментально убив в ней всю рыбу. Жители озера всплыли вверх брюхами, наполнив округу ароматом разложения. Трава, на которую попадали споры, тут же чернела.

    Оставшиеся в живых богомолы поняли, что их гибель вопрос времени и наплевав на призванных существ, рванули ко мне.

    Увидев это, я расплылся в хищной улыбке. Два десятка тварей разом? Да вы издеваетесь? В открытом бою даже я не справлюсь. А вот в обороне… За долю секунды я отозвал Слая, Михалыча и Грувдара. Накрыл себя непроницаемым коконом из лоз покрытых некротикой. И стал ждать.

    Твари истошно вопили, рубили скрывший меня барьер и стремительно умирали. Так как Клювик висел прямо над ними и засыпал существ смертельными спорами. Помимо этого, некротика попадала на костяные лезвия богомолов разъедая их.

    Спустя пару минут стало тихо. Удары прекратились, и я отозвал лозы. Вокруг валялись кучки праха. Трава почернела и от малейшего дуновения ветра осыпалась угольной пылью. Всё живое в радиусе двухсот метров погибло. Остались целы лишь четыре ледяные статуи богомолов, стоящие за пределами круга разложения.

    Я подошел к горке праха и разгрёб её сапогом. Из серой пыли на меня посмотрел зелёный шар, который с радостью показал мне очередную бойню. Существа напали на каторжан, живших на втором уровне изнанки и перебили всех до единого. Всё, как всегда.

    Единственное что удивляло, так это то, что твари не смогли пройти через телепорт ведущий на станцию перехода. Они упирались мордами в синее окно, рубили лапами, но результата не было. Завершив свои попытки, существа покинули каторгу и двинули вглубь каменистых пустошей.

    Сфера лопнула и рассыпалась, а я двинул прямиком к клону Игдры. Покопавшись в останках твари, я, к сожалению, не обнаружил сферы. А жаль. Очень хотелось узнать, как эта проклятая башка очутилась на дне озера и как именно травила жителей.

    На всякий случай обошел всю округу. Присутствие чужеродной маны пропало как будто его никогда и не было. Вернувшись к выжженному кругу, я с помощью сердца проклятого вытянул всю некротику из почвы и озера, а после двинул в лагерь.

    Предупредил воронов о том, что из озера Чёрное теперь совершенно точно нельзя брать воду ни при каких условиях. Некротику я, конечно, вытянул, но лучше не рисковать.

    Попрощавшись с бойцами, я вернулся к замёрзшим богомолам. Двух из них спалил некротикой, а двух оставил для изучения. Одного переправил в управление службы безопасности, второго в Иркутскую академию магии.

    И для тех, и для других провёл инструктаж по технике безопасности. Когда убедился, что все всё поняли, переместился в свой особняк.

    Друзья спали. Храп Степана разносился по коридору, Яшка во сне пытался кому-то впарить эликсир маны. Я прокрался в свою комнату стараясь не сорвать сделку карлика и тихонько закрыв дверь призвал Грувдара. Не говоря ни слова он вытащил арбалетный болт и обработал рану.

    — Спасибо.

    — Твоя мой должник. — Буркнул древень и растворился в зелёном свечении.

    Я устало лёг на кровать и едва коснулся подушки, тут же уснул. Снилась всякая гадость. Игдра смеялся мне в лицо сжигая Руиндар дотла. А я просто ничего не мог с этим поделать, ведь было сложно сражаться против нежити, а здесь и нежить, и магия природы в одном лице. Часто просыпался, а через пару секунд снова засыпал.

    Под утро меня окончательно разбудил звонок мобилета. На экране высветилось имя Антип.

    — Виктор Игоревич, поступил новый заказ. — Сурово сказал глава воронов.

    — Вот как? Что-то интересное? — Я сел на край кровати и потёр глаза. За окном только начиналось зарево.

    — Для вас да. Интересное. Даже очень. — Он замолчал на секунду как будто подбирал слова и продолжил. — Обратился один человек и попросил спалить всё ваше имущество. Ранее он уже делал заказ. Просил открыть портал на вашей земле и выпустить на волю пару существ из изнанки.

    — А-ха-ха! Оказывается, это вы тогда подкинули мне забот? — Рассмеялся я и встал с кровати подойдя к окну.

    — Виктор Игоревич, это работа, ничего личного. — Извиняясь сказал Антип.

    — Я понимаю. Не томи. Рассказывай кто же этот храбрец, решивший мне напакостить?

    Глава 9

    — Вас заказал нотариус из Иркутска. Фадеев Фрол Алексеевич. — Стальной голос Антипа не выражал ровным счётом никаких эмоций.

    — Понятия не имею кто это. Опиши внешность.

    — Невысокий, толстый, склочный, постоянно создаёт всем вокруг проблемы прикрываясь своим статусом и связями. Он говорил, что вы унизили его в каком-то кабаке.

    Услышав это, я тут же понял о ком идёт речь.

    — А-а-а, это тот хряк, который пытался бутылкой проломить голову официанту? Если бы я знал, что он затаит злобу и будет пакостить чужими руками, то свернул бы ему шею при первой встрече.

    — Что прикажете делать?

    — Выполните его заказ. Но сгореть должно не моё имущество, а его.

    * * *

    Иркутск. Улица Сурикова.

    Квартира нотариуса Фадеева.

    Господин Фадеев был в приподнятом расположении духа. Впрочем, поднялся не только его дух, ведь нотариус заманил к себе домой жгучую брюнетку с пышными губами и бёдрами. Фадеев далеко не красавец, но это никогда не мешало ему соблазнять красоток. Особенно когда имущество этих дам целиком и полностью зависело от Фадеева.

    Вот и сейчас шантажом и угрозами он заставил брюнетку опуститься на колени и расстегнуть его штаны. Нотариус с наслаждением прикрыл глаза в ожидании ласк, но почувствовал, что в квартире попахивает гарью.

    — Ну ка, погоди. — Отстранил он красотку и приподняв штаны пошел к лестнице ведущей на первый этаж его апартаментов.

    Густые клубы дыма заволокли лестницу, и Фадееву пришлось прикрыться сгибом локтя чтобы не дышать этой гадостью. Спустившись вниз, он увидел, что повсюду полыхает огонь. Всё что он долгие десятилетия наживал незаконным трудом, прямо сейчас сгорало в пожарище.

    Глаза нотариуса испуганно забегали из стороны в сторону ища способ выбраться из квартиры. Выход был объят пламенем, а прыгать со второго этажа нотариусу не хотелось. С его комплекцией нотариус переломает все кости. Но выхода не было, огонь перерезал все пути к отступлению.

    Сверху раздался звук разбивающегося стекла, а вместе с ним и визг его гостьи, про которую Фадеев уже успел позабыть. Нотариус рванул на второй этаж, и через пелену слезящихся глаз увидел, как два человека в чёрном вытаскивают через окно потерявшую сознание брюнетку.

    — П-п-пожарные⁈ Вы пожарные⁈ — Испуганно пролопотал нотариус, подбежав к окну.

    — Можно и так сказать. — Усмехнулся мужчина чьего лица не было видно.

    — Бросьте эту суку! Спасите сначала меня! Я заплачу! — Взвизгнул нотариус, ощущая как в комнате становится жарче.

    Но пожарным было плевать. Они не спеша привязали девчонку к верёвке и дважды дёрнув за её конец, подали сигнал своим подельникам. Брюнетка раскачивалась на верёвке из стороны в сторону, пока не исчезла из виду.

    — Какого чёрта? Да вы знаете кто я? — Задохнулся от возмущения Фадеев, ведь он привык что все должностные лица лебезят перед ним. А тут пара немытых пожарников смотрят с насмешкой на самого Фадеева? — Я вам приказываю сучьи дети! Немедленно спасите меня! Я поговорю обо всём случившемся с Артуром Валентиновичем, и он шкуру с вас спустит. Ну! Чего пялитесь бараны⁈ Вытаскивайте меня отсюда! — Голос нотариуса надломился, перейдя на визг.

    К разъярённому нотариусу не спеша подошел парень в чёрной маске, его глаза улыбались.

    — Ты спросил пожарные ли мы? Так вот ты угадал. Мы пожарные, но мы не тушим пожары, а создаём их. — Услышав эти слова Фадеев хотел от ужаса попятиться

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки