Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов
Книгу Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 089 0 10:00, 31-10-2024Книга Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читать онлайн бесплатно без регистрации
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Постоял некоторое время, пожевал яблоко и выкинул огрызок в мусорку. После чего направился в здание штаба, прямиком в кабинет Кардиналова. Он как раз оказался не занят, потому, постучавшись, сразу зашел к нему и уселся на стул для гостей.
— Товарищ капитан, — обратился к нему.
— Чего тебе, Первый, — он на секунду отвлекся от перекладывания бумажек и устало посмотрел на меня. — Ты можешь идти отдыхать, задание завершено. А об отпуске я помню, но сейчас немного занят. Так что придется подождать…
— Да я не об этом, — махнул я рукой. — Просто хотел сказать, что мне понравилось работать с этими ребятами! Можно, если будет еще такое задание, я снова отправлюсь вместе с ними?
— Так-то не проблема, но… — Кардиналов нахмурился и отложил документы в сторону, оперевшись локтями на стол. — Насколько я знаю, вас отправили в лазарет, и оттуда уже в лабораторию для исследования. Судя по тому, что ты здесь, у тебя всё чисто. А ребята, как? Заражены?
— Нет, с ними всё прекрасно, — отмахнулся я. — Просто они слишком распереживались и попросили провести полное обследование, на всякий случай… — задумался на пару секунд. — Товарищ капитан, а можно попросить о чем-то?
— Нет, я не выдам тебе отрядный ангар для хранения техники, — помотал он головой. — И не выделю воздушный транспорт, пока не заслужил.
— Что? — удивился я. — Значит, и так было можно?
— Нельзя! — рыкнул он, поняв, что сболтнул лишнего. — Кхм… Так, ладно. Задавай свой вопрос.
— Я хотел спросить, можно ли мне пройти курс по аномалиям, а то оказалось, что мне известно о них слишком мало. — развел я руками.
Нет, я о них что-то знаю, но, опять же, в разных мирах можно встретить совершенно разные аномалии. Потому стоит изучить это явление поподробнее, как минимум, для общего развития. Плюс, после прохождения курса меня будут чаще отправлять на подобные задания, и как я понял, работа с аномалиями в армии ценится чуть ли не выше всего. А еще после курса я не попаду в такую дурацкую ситуацию. Ведь кто мог знать, что под купол заходить категорически запрещено? Я вот не знал, но, если бы прошел курс заранее, не пришлось бы оправдываться и выдумывать небылицы.
Кардиналов обещал что-то придумать, а пока выдал разрешение на выдачу в библиотеке литературы об аномалиях, и на этом продолжил заниматься своими делами. Я же вышел из его кабинета и сразу направился в свою комнату. Всё равно делать нечего, никто не хочет сразу отправлять меня на задание. Тем более, прапор выдал мне немало золота и его надо срочно потратить, чтобы не залеживалось.
Да, золота мне надо очень много… В этом мире я вряд ли когда-то стану богатым, даже если буду зарабатывать больше генералов. Причем всех, вместе взятых. Дело в том, что домен можно улучшать и расширять хоть до бесконечности, и каждое действие требует новых вливаний.
Зашел в комнату и увидел картину, как Рембо с довольным лицом рубится с котятами в карты и подливает им в миски молоко в миниатюрные пиалы, чтобы не разбежались.
— Рембо… — помотал я головой. — Ну зачем ты сел с ними играть?
— Ха! Господин, я сейчас оберу их до нитки! — радостно воскликнул рогатый. — Так что зря они согласились! Это не займет у меня много времени, можете не переживать.
— Ага, как же, — я вздохнул и уселся на свою койку, начав пересчитывать полученные монеты. — Дурак ты, Рембо… Запомни, никогда не играй с котиками в азартные игры.
— Думаете, они слишком сильны для этого? — удивился Рембо. — Но ведь так и не скажешь. Смотрите, какие глупые морды.
— Ничего ты не понимаешь… Подлость и хитрость — их второе имя. Они сожрут тебя, Рембо, без вариантов, — усмехнулся я, глядя на то, как стали коситься на меня котята. — Вот какой у вас сейчас счет?
— Три ноль в мою пользу, — пожал плечами рогатый. — Говорю же, хозяин, они не так умны, как кажется.
— Ну да, конечно. Удачи тебе, Рембо! — не стал говорить ему, что он уже в ловушке по самые рога. Котята просто играются с ним, завлекают всё дальше, заставляют его азарт развернуться на полную, и когда он будет в их лапах, начнут играть по-настоящему.
Я спокойно пересчитал монеты, после чего улегся на кровать и решил вздремнуть. А спустя чес Рембо подергал меня за плечо.
— Это, хозяин… — он потупил свой взгляд. — А можно у вас попросить немного энергии взаймы? Я точно отыграюсь, и сразу верну долг, с процентами! Или выкуплю нож… А то как я без него?
— А я говорил, — рассмеялся я. — Что, совсем оружия не осталось, да?
— Совсем… — тяжело вздохнул он.
— Ладно, бери энергию, — махнул на него рукой. — Но при условии, что больше не сядешь играть с котятами в карты. Не нужно это тебе.
— Благодарю, хозяин! — обрадовался рогатый и, получив огонек демонической энергии, убежал платить по долгам.
Спустя пару минут он вернулся довольный и с заткнутым за пояс ножом. Благо, хоть пояс не успел проиграть, а то пришлось бы платить больше.
— Рембо, для тебя есть задание, — я уже окончательно проснулся и приготовил мешочек с золотом. — Возьми деньги и начинай строительство в моем домене. В этот раз нужно построить башню лорда, которую в будущем мы будем расширять и увеличивать до малого замка.
— Но это же… Дорого, — нахмурился тот.
— А что поделать? — развел я руками. И действительно, выбора у меня всё равно нет, строительство должно продолжаться. Домен позволит расширить мои возможности и упростить жизнь, но для этого придется усложнить ее сейчас. — И еще, — я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
