LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 178
    Перейти на страницу:
    уже летели новые подарки.

    — В атаку! — рявкнул я во всю мощь глотки — увы, ждать дальше уже никак бы не получилось. Вторя моим словам, защёлкали арбалеты гвардии — перед сшибкой парни решили чуть сократить количество врагов путём донесения до их тел пары-тройки оперённых подарков.

    И закружился хоровод боя. Да, наши враги имели магическую поддержку, да, их было больше, но гвардия на то и гвардия, что обладает лучшими подготовкой и снаряжением из того, что можно достать в массовом порядке. К тому же Тоф не стеснялась, и натянутый магией стальной трос принялся собирать обильную жатву, внося настоящее опустошение в ряды врагов и просто не давая к нам подойти с одного из направлений. Ещё и пытающихся «подплыть» снизу девочка вышибала на поверхность. С учётом того, что мы и так сидели в обороне, дела у нападающих шли не очень хорошо. Аанг вносил существенный вклад, раскидывая наших воинов, но… он был один, и он всё ещё не мог убивать. Да, зачастую ему это и не требовалось — сбитые с ног или даже просто дезориентированные воины огня становились лёгкой жертвой для сброда, что увязался за последним магом воздуха, однако этого было явно недостаточно.

    Я привычным движением подрезал запястье у очередного горе-воителя, облачённого в шкуры, выкрашенные в цвета Южного Племени Воды, пинок в колено, довернуть и… отвесить смачного поджопника. Противник вывалился вперёд-вбок и… поймал головой осколок камня, что был предназначен для одного из наших, а я в этот момент сношу голову очередному врагу. На этот раз — землеройке. Ну и «закопать» по пояс ещё троих — прибить не успеваю, но это их тормознёт на некоторое время, если не до конца боя.

    — За Императора! — услышал я клич, и в тыл к атакующим влетел отряд городской стражи, возглавляемый Зуко.

    Впрочем, кто там с чем и зачем, я понял уже после, а пока просто количество водников и земляных начало стремительно убывать. Ободрённые подкреплением, в котором были и свои маги земли, наши ещё усилили нажим, зажимая врагов в клещи. Более того, Солнце начало выходить из-за Луны, и я ощутил, как с первыми лучами, коснувшимися крыш дворца, вскипела Чи, возвращая огненную чакру в рабочее состояние.

    — Нет-нет! — атакующих начали откровенно убивать. И Аанг этого не выдержал, засияв глазками и входя в свой «банкай». Мощёй шибануло так, что она даже в обычном мире отчётливо проявилась — поднявшийся ураганный ветер натурально сдувал с ног, причём как нас, так и противника. Вот только… теперь он оказался открыт. Да, дойти не дойдёшь, стрела или болт тоже не долетят, но…

    — Хш-ш-ш… — я буквально силой запихал в ещё не до конца очухавшуюся чакру огня свою Чи, благо опыт по овладению металлом дал некоторый навык этого дела, а потом разделил и сфокусировал силу. Шло очень тяжело, но шло, — х-хаа…

    Молния влетела в тело Аватара. На мгновение мне показалось, что сейчас он просто стряхнёт её, повернётся к нам и разнесет, но…

    *Бз-з-зт* — Азула, закусив губу до крови, выжала аналогичную атаку и из себя. Подёргивающаяся и дымящаяся фигура упала на землю.

    — Не-е-е-ет! — истошно воскликнула Катара.

    — Тоф! — рявкнул я. — Тяни к нам!

    — Поняла, — договаривала девочка, уже затягивая тело воздушника. — Э-э-э… он того… помер, — сообщила повелительница металла.

    — Точно? — позволил я себе отвлечься от боя и повернуться к бандитке.

    — Сердце не бьётся, да и тело прожарено, вот, — перед нами из-под земли «выплыл» действительно труп Аанга.

    И… это было как-то… ну не знаю, да, но нет… не верилось. И, признаться, на всякий случай я решил снести ему голову, уже даже замахнулся, но…

    Из тела Аанга ударил нестерпимо яркий свет. Я не успел испугаться, только подумал, что «кажется, это второй раунд и банкай банкая», но… нет. Из тела парня выпорхнула… выпорхнуло… оно было чем-то между морским скатом, птицей и змеёй. Только состояло из света. В духовном слое происходило что-то с чем-то. Шторм, буря… Да чего там? Луна на небосводе натурально ускорилась, стараясь свалить как можно дальше и быстрее!

    Равва вновь появился в этом мире.

    В его чувствах были шок и смятение, словно он получил хороший такой удар по голове. Правда, больше я об этом существе понять не успел — оно просто мигнуло и исчезло, судя по всему, его выдавило в мир духов. Ну что же, надеюсь, его засадит в то же мега-дупло, что и его «друга», ну или оно само решит это дупло охранять. В любом случае, без носителя повлиять на обычный мир ему будет тяжелее, так что эту проблему, если она и возникнет, будем решать потом. Ну а пока…

    Я посмотрел на остатки нападавших. Большая часть уже была мертва, часть изранена. Только стоящий в шоке Сокка и упавшая на колени Катара отличались целостностью — гвардейцы строго соблюдали приказ и не трогали эту парочку. Подобное светопреставление остановило битву, а осознание того, что их козырь мёртв, — уничтожило мораль и боевой дух диверсантов.

    — Вяжите всех, — отдал я команду. Нужно будет захватить пленников для суда и казни. И пусть они ещё сопротивлялись, но это была агония, что понимали все, так что…

    — Неужели всё кончилось? Победа? — с некоторым неверием спросила Азула.

    — Да, похоже на то… — я прислушался к поднимающейся внутри буре эмоций, а потом смерил девушку взглядом. — Азула…

    — Что? — тоже, кажется, отвлёкшись на свои впечатления, моргнула на меня принцесса.

    — Я… — «тебя люблю!» не успело сорваться с моих губ, а начавшееся было движение к девушке, чтобы заключить в объятья и поцеловать, — завершиться, как воздух огласил отчаянный подростковый вопль:

    — А-а-а-а!!! — самый бесполезный друг Аватара и объект моих издевательств на тему моржебобров, истошно голося, нёсся на меня, подняв над головой вычурный палаш, стилизованный под обработанную кость.

    Парня никто не атаковал — как боевая единица он себя ничем не проявил и опасности почти не представлял, потому дисциплинированные гвардейцы и воительницы Киоши сконцентрировались на более опасных противниках, да и приказ помнили, потому к объекту, который нельзя было убивать, старались не приближаться, а подкрепление, ударившее с тыла, пока было слишком далеко. Словом, он успел очухаться и броситься на меня, и, хотя навредить не мог никак (и я, и Азула, и Тоф с прикрывающей нам спины Суюки должны были буквально сами встать под его удар, мешая всем остальным себя защитить, чтобы тот попал), это всё-таки был тот самый Сокка из того самого мультфильма про Аватара Аанга. И речь не о том, что он, по сути, такой же безумно везучий персонаж, как и покойный нынче лысый мальчишка, а о том, что он… ну… один из главных героев детской сказки. Положительный персонаж, что действительно желает добра и совсем не жесток, просто наивен и родился на другой стороне. Персонаж, за приключениями которого я сам наблюдал с экрана в прошлой жизни и даже испытывал какую-то симпатию, временами смеясь с его выходок.

    И потому я не стал ждать, пока Тоф закуёт его ноги в камень или Суюки вырубит ударом боевого веера, а, сменив траекторию своего движения, крутанулся на месте, разворачиваясь ему навстречу, и… снёс парню голову.

    — Сокка!!! — новый крик Катары раздался раньше, чем голова её брата упала на пол.

    Мой взгляд тут же прикипел к лицу этой, безусловно, красивой девушки. Не было и тени сомнения, что ничего хорошего пленников не ждёт. «Амнистия на День Победы» в этом мире не практиковалась. К счастью — как я искренне считал ещё минуту назад, да и сейчас совсем не изменил своих убеждений. А палачи у нас — ребята изобретательные. Очень изобретательные.

    Шаг, второй, третий — и вот я уже напротив всё ещё потрясённо сидящей на коленях девушки и смотрю ей в глаза. Ненависть, отчаяние, боль… впрочем, а что ещё там можно было сейчас увидеть?

    — Не прощу! — зло сцепив зубы, выплюнула Катара, прожигая меня взглядом не хуже того, как Энакин прожигал Оби-Вана на Мустафаре. Даже дёрнулась было применить свою магию, уже заставив упавшую чуть ранее на землю воду, которой сражалась, приподняться, но тут уж Тоф была быстрее и в долю мгновения заковала конечности девушки в земляные тиски.

    — Мне жаль, но свою судьбу вы выбрали сами, — без малейшего удовольствия и радости ответил я и… снёс уже вторую голову ударом меча.

    Где-то впереди взвыл раненым зверем какой-то бородатый мужик в одеждах

    1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки