LoveRead.info » Книги » Разная литература » Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер

Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер

Книгу Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 440 0 18:04, 15-02-2024
Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер
15 февраль 2024

Книга Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер читать онлайн бесплатно без регистрации

?ПЕРВАЯ КНИГА Восход. Солнцев здесь - https://author.today/reader/298815 Появился новый сильный враг. Все пошло не по плану. Победа принесла новые проблемы. Борису Солнцеву предстоит разобраться во многих вопросах. Но для начала нужно спасти своих людей и вернуть свой облик. Вот только теперь еще и предатели решили спутать карты.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 51
    Перейти на страницу:
    не сильно важно, почему бы и нет?

    Взял с собой Диму, и мы направились в театр. Там я приказал паханам притащить одежду для Говорунова. Пока ждали, выдал ему свой не самый лучший план.

    Подъезжаем к части, и он включает свое обаяние на 100%. Как хочет, пусть делает так, чтобы я смог пройти внутрь. Там тоже отвлекает народ, пока я направлюсь в карцер. Володя в бешенстве, но проблем создать не должен. Потом мы пытаемся уйти незамеченными.

    Судя по взгляду Говорунова, мой план ему не очень понравился. С таким количеством людей за раз Дима еще не работал. Хоть и сказал, что все сделает, его глаза сообщили о неуверенности.

    Стал сомневаться, брать ли парня с собой.

    — Боря… — положил он мне руку на плечо. — Я справлюсь, обещаю.

    Ладно, будем смотреть по обстановке. Решил заявиться днем, потому как думаю, что вечерком может заглянуть Обручева. Конечно, у нее не хватит силенок самой все провернуть.

    Хотя… Есть пара сомнений на этот счет. Нужно убедиться окончательно в своей теории. Существует шанс, что те, кто ее прикрывают, могут помочь, и тогда у девочки все выйдет.

    Посмотрел на часы, решил приехать в обед. Должно быть меньше людей, и выше шансы на успех. Когда Дима переоделся, мы вышли на улицу. Машина с Прохором уже ждала нас.

    На водителе была одежда вольных отрядов, на шее какой-то кулон, и еще кольца на пальцах. Молодец, подготовился.

    Мы сели на заднее сиденье и поехали. До части минут двадцать. Еще раз с Димой проговорил план и возможные отступления от него, постарался предусмотреть почти каждую мелочь.

    Прохор остановился за пятьсот метров от шлагбаума. Наша машина стояла с другими. Тут и грузовики, и еще какой-то транспорт, так что отлично вписались. Проверил, мой облик еще сохранился. Отлично…

    Дима ушел вперед. Я стоял на улице и ждал его сигнала. Напрягся первый раз, когда на Говорунова наставили оружие, но через пару минут опустили. Засланец пожал всем руки. Те, кто охраняли въезд и выезд, судя по тому, как они держались, расслабились.

    Дима шевелил губами, не умолкая. Через десять минут шесть человек, стоявших у шлагбаума, пошли внутрь, и мой компаньон подал сигнал. Я направился к нему. Когда приблизился, заметил Говорунова не в самом лучшем состоянии.

    — Сказал им, будто на обед подают шашлык, — отдышался Дима. — Долго переубеждал, что их сейчас сменят, а пока они ждут, все сожрут.

    — Молодец! — хлопнул я его по спине.

    Паренек выглядел уставшим, но поворачивать уже поздно. Прохор действовал по тому плану, который я ему сказал. Как только я пошел вперед, он поехал за мной, встал почти у самого шлагбаума.

    Заглянули в часть. Все, как я рассчитал, попали на обед. Парочка патрулей ходит по части, около казарм стоят военные. Хорошо, что карцер тут рядом. Мы по стеночке двинулись влево. Крайне удачно через триста метров уперлись в первый домик, обошли его и постарались двигаться за ним.

    Я даже не поверил, когда мы без проблем добрались до карцера, но тут нас ждала небольшая сложность: пять человек в охране около входа. Ребятки наготове, кобуры расстегнуты у револьверов. Пули мне ничего не сделают, а вот светиться перед ними в облике Солнцева я пока не хочу до приезда Трутня.

    Дима порывался попробовать поговорить и уболтать их своим умением. Не то чтобы я в него не верил, скорее, не хотел рисковать. Посмотрел по сторонам, другого варианта не вижу, придется форсировать события.

    Металлические шарики материализовались у меня на руке. Отправились в полет и ударили в затылки в один момент. Охрана упала.

    — Ходу! — сказал я удивившемуся Говорунову.

    Мы побежали внутрь. По дороге я повторил то, что уже проделывал. Магией скрепил руки, ноги и еще рот подобием маски закрыл. Все-таки мне нравится металл. Его формирование намного проще, чем звук. Хотя, может быть, именно на такой, не самой послушной, структуре я и набил руку.

    Прошли вперед, открыли еще одну дверь, там через пять метров должна быть камера Володи. Когда подошел к Диме, тот сказал, что Борзов до сих пор тут сидит. Ему передали ребятки, которые пошли есть несуществующий шашлык, приготовленный специально для них.

    Моя радость и улыбка быстро пропали, когда я обнаружил камеру Володи открытой. Забежал в нее.

    — Солнцев? — спросил меня шокированный Твердохлебов.

    — Твою мать… — выдохнул я.

    Глава 9

    Мысли в голове пролетали с огромной скоростью.

    Володи здесь нет! Это плохо. Самсон… Может, ему стереть память? Нет. Нужно узнать, где Борзов. Схватить Твердохлебова? Не уверен, что мне силенок хватит, да и мужик он упрямый, просто так не расколется.

    Тогда?..

    — Самсон Андреевич? — сделал я удивленное лицо. — Что вы тут делаете? А где подполковник?

    — Что? — подвис немного старлей. — Боря, это правда ты? Ты жив?

    — Конечно, — постарался еще больше удивиться. — А как по-другому? Уходил из плена, пришел к своим, а меня уже похоронили. Люди мои черт-те где! Что происходит? — стал я давить на Твердохлебова.

    — Я… Он… Ты… — моя игра подействовала, мужик сделал несколько шагов назад. — Срочно нужно связаться с Трутнем.

    — Володя где? — задал я главный вопрос.

    — Ты о чем? — запутался Самсон. — Дурак этот, его освободили, а он использовал какой-то артефакт и сбежал. Я расследую…

    — Забудьте! — произнес я, и Твердохлебов встал со стеклянными глазами.

    — Боря, что происходит? — дернул меня за плечо Дима.

    — Уходим! — ответил ему и поспешил выйти.

    Ребята у входа еще не пришли в себя. На бегу сформировал ядро размером с пушечное и выпустил его в сторону стены. Придал максимальную скорость, которую только смог из себя выжать.

    Удар. Отвлекающий маневр сработал. Все обратили внимание на разнесшийся о монолиты металл, звук получился достаточно громким. Пока командиры раздавали приказы и строили военных, мы выбежали из части.

    Как только выбрались из казармы, освободил охрану от своих творений. Солдатики, которые стояли у шлагбаума, уже возвращались. Рожи недовольные, скорее всего, им просто не досталось обещанного шашлыка.

    Обязательно поговорю с Димой, чтобы лучше понять его магию и новый уровень способности убеждать людей. Прохор стоял почти рядом. Умница какой, подготовился и открыл нам дверь.

    Потянулся рукой и схватил Говорунова берущего сзади. Оторвал его от земли и зашвырнул в машину, следом влетел сам.

    — Газу! — крикнул я, когда машина уже рыхлила колесами грязь.

    Успели. Сука…

    — Боря! — пришел в себя Дима. — Что это было?

    — Отступление! — ответил ему.

    — Я не про это… Где Володя? Какой артефакт? Зачем он сбежал?

    Ничего не ответил и задумался. Опоздал. Все расчеты не привели к ожидаемому успеху. Ольга? Или тот, кто за ней стоит? Зачем они забрали Борзова? Какая выгода?

    Других вариантов я не вижу, Володя бы точно не смог сбежать сам.

    — В трущобы! — на всякий случай сказал место назначения.

    Прохор посмотрел в зеркало заднего вида и кивнул.

    Все пошло через одно место! Выбирал, с чего мне начать. Встреча с Трутнем или же посещение Ольги? Что я точно решил: военные не получат Обручеву.

    — Боря! — еще раз позвал меня Дима.

    — Нашего друга забрали, — сказал я очевидную вещь. — Сам он никуда не сбегал, я видел его состояние.

    Говорунов ударил рукой в мягкое сиденье автомобиля, закусил губу и стал часто дышать. Понимаю его чувства, вот только от них никакого толка. Остается ждать следующего шага тех, кто все это сделал.

    Мы подъехали к театру.

    — Прохор, отбой пока, — сказал я, когда закрыл за собой дверь. — Отдыхай. В случае чего я найду тебя.

    — Да, господин… — улыбнулся мне водитель.

    Мы зашли внутрь. Паханы встали, чтобы поприветствовать, а я, не обращая на них внимания, побрел дальше, Дима тащился за мной. Оказался в своей части «базы», сел за стол. Стучал пальцами и думал.

    Зачем могут быть нужны мои люди и тем более в таком состоянии? Если те, кто стоит за магом-уродом, считают меня мертвым, это бессмысленно! Им нет никакой выгоды, даже если Витя переехал в новое тело Ольги, в чем я сомневаюсь — слишком уж она плохо себя показала и в дуэли с Давидом, и в психушке.

    Я ожидал, что она меня удивят новыми возможностями. Значит, Обручева, скорее всего, осталась собой, только с головой проблемы. А что,

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки