Хроники разрушителя миров. Книга 8 - Алексей Ермоленков
Книгу Хроники разрушителя миров. Книга 8 - Алексей Ермоленков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
555 0 18:01, 02-08-2024Книга Хроники разрушителя миров. Книга 8 - Алексей Ермоленков читать онлайн бесплатно без регистрации
Я наконец-то получил награду за уничтожение ордена живучих и разобрался в отношениях с Кирой. Жизнь, вроде, начала налаживаться, но разве можно решить свои старые проблемы и не найти новых?
Нашёл письма от патриарха и ХимвАта АльтОна. Обоим сделал одинаковое предложение. Двадцатипроцентная скидка на всё или изготовление вне очереди, при этом указал, что патриарх будет пятым на очереди, а Химват шестым. Это, если они решат дожидаться своей очереди. Специально поставил их пораньше. Всё-таки каждый из них сделал для меня многое. А вот остальные уже шли в соответствии с очерёдностью прихода ко мне магических вестников.
Надо отметить, что мне написало значительно большее количество аристократов, чем я видел в тот день, когда подарил его величеству меч из неолита. Это значит, что слухи о неолите распространились с огромной скоростью, поэтому мне написали даже те, кто не был на том балу, но при этом имеет возможность отправить мне магического вестника. Стоп! Я же проторчал здесь безвылазно более двух седмиц, а значит, мой город уже должны были наводнить. Пора выбираться отсюда.
Я вышел на улицу и застыл от удивления. На улицах Вилонии было чуть ли не оживлённее, чем в столице, Да и сам город не узнать. Песка рядом больше нет. Вокруг мощёные улицы и зелёные насаждения. Правда видимость ограничивали дома и, наверняка, дальше один песок, но всё равно хочется думать, что весь город такой же красивый и ухоженный.
— Ваша милость, когда вы принимать начнёте? — выкрикнул кто-то из толпы, находящейся за ограждением, которое охраняли ветераны.
— Не понял, вы о чём?
— Ну как же, ваша милость. Вот, посмотрите, мой господин сто двадцать первый в очереди на заказ оружия из неолита.
— Сто двадцать первый? А сколько всего в очереди?
— Уже больше четырех сотен.
— Ладно, вам дополнительно объявят о начале принятия заявок. Мне сначала нужно кое-что подготовить.
— А как скоро, ваша милость?
— На этот вопрос я пока ответить не могу. Как только всё будет готово, вам сообщат дополнительно, — ответил я и вышел через заднюю калитку, где меня уже ждали Джант и Мирт.
— Долго ты там просидел. Надеюсь хоть не зря? — поинтересовался Мирт.
— Не зря, теперь у меня есть информация о довольно большом куске активов, которые подконтрольны Телье. По сравнению с общим объёмом активов это совсем немного, но там столько всего завязано, что мы сможем выйти и на другие сферы влияния маркиза.
— Если только он не начнёт их обрубать.
— Начнёт, обязательно начнёт. Вот только обрубить их полностью невозможно. Для этого нужно перебить огромное количество людей, а он себе этого позволить не может, потому что в этом случае им займутся спецслужбы разных стран. А сейчас ему такое пристальное внимание ни к чему. К тому же командиры напавших на нас бойцов тоже кое-что интересное рассказали. Есть за что зацепиться.
Более того, сейчас даже время играет на нашей стороне. Нужно просто следить за Ксаартом и его окружением. И когда мы начнём лишать его этого куска влияния, он всё равно попытается что-то предпринять. Понятно, что общаться он будет при помощи магических вестников, но кто-то из его людей рано или поздно забеспокоится, и мы сможем это отследить. По крайней мере, шанс на это есть. А где Альвиниэль?
— У себя, отсыпается.
— Хорошо. Пусть спит. Как у нас обстоят дела с оружием из неолита?
— Отлично. Первая партия для ветеранов уже готова. Это лучшее оружие без лишних украшений. Ветераны научились его изготавливать правильно. Для портальных застав изготавливают лучшее.
— Замечательно. Отберите мне нескольких мастеров для создания оружия для аристократов. Бронёй Его Величество я займусь лично, хотя, мне не помешает формовщик. Нужно будет сделать хорошие формы для литья.
— Есть здесь такие специалисты. Одного отправлю к тебе домой. Ты где жить собираешься, тут или в городе ветеранов?
— Тут поживу. Не могу же я Альвиниэль одну оставить. Ещё мне нужны с десяток ветеранов для того, чтобы принимать и обрабатывать заказы от аристократов.
— Ты хочешь, чтобы ветераны занимались такой рутиной?
— Нет, я хочу, чтобы они занимались настолько ответственной работой, что никому другому я это доверить не могу. Ты представляешь себе уровень взяточничества, если я посажу на эти места кого-то из обычных людей?
— Ну да, ты прав.
— Работать с неолитом должны только дхархи. Я доверяю только им.
— Полностью с этим согласен.
— Слушай, а ты не знаешь возле моего дома тоже растения, деревья и цветы вырастили?
— АльвиниЭль с ТавдиИлом озеленили весь город.
— В смысле весь город?
— В смысле, всё пространство внутри крепостных стен, за исключением местности, где находятся входа в катакомбы, — после этих слов меня обдало жаром. Я не ожидал такого поворота. Это ж сколько денег я теперь должен ТавдиИлу, если он считает за великое благо продать мне цветок за один золотой, а тут они засадили огромных размеров город. Интересно, если его продать, я смогу возместить хотя бы половину того счёта, который мне выставит эльф?
— А, он уже озвучил стоимость своих услуг?
— Он положил счёт в папку к тебе на стол в твоем поместье.
— В какую папку? — не понял я.
— Теперь у тебя есть большая папка, в которую складываются документы на подпись. Она находится в твоем кабинете. Мы предупредили, чтобы тебя не тревожили, пока ты не закончишь допрос, вот и создали такую папочку.
— Согласен, удобно. Поехали домой?
— Поехали. Тебя кстати Черныш дожидается, и, кажется, он на тебя обижен, за то, что ты ехал в фургоне.
Оказалось, что Черныш вовсе не обижен. Он просто соскучился и желал, чтобы я ехал на нём. Отказывать я ему не стал, и вскоре мы были уже в моём поместье. Точнее я был в поместье, а Джант и Мирт отправились в город ветеранов выполнять моё задание. Идя в свои покои, я проходил мимо покоев Альвиниэль и остановился. Сначала я хотел постучать, но потом подумал, что могу разбудить её, поэтому тихонько отворил дверь и заглянул внутрь. Никаких звуков я не услышал, поэтому решил, что она спит, и уже собирался тихонько прикрыть дверь, как услышал её голос:
— Сэм, заходи. Я уже не сплю.
Я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
