LoveRead.info » Книги » Разная литература » В погоне за мечтой - Заряна Иванова

В погоне за мечтой - Заряна Иванова

Книгу В погоне за мечтой - Заряна Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

274 0 09:01, 07-05-2024

Книга В погоне за мечтой - Заряна Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если ты родилась магом с незаурядными способностями? Любой скажет, что дорога тебе одна — в Магическую Академию. Но жестокий отчим юной Василики, преследую свои корыстные цели, отправляет ее в закрытую школу для леди, где нет уроков магии. Да к тому же эта школа находится вдалеке от больших городов и магов, готовых взять себе ученицу. И что же делать Василике, мечтающей о мантии студента МагАкадемии? Не сдаваться! Пройдя множество испытаний и обретя верных друзей, исполнить свою мечту.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 112
    Перейти на страницу:
    ухмыльнулся.

    Мурасик плавно стек с кровати и незаметной тенью двинулся к ничего не подозревающему магу.

    — Что вы так притихли? — подозрительно огляделся маг. Я в ответ только усиленно застучала ложкой о тарелку. М-м-м, а суп действительно ничего. Магистр откусил сразу пол бутерброда и отвернулся к окну. Кот остался незамеченным.

    И вот бутерброд с мясом готов. Эрмиас медленно подносит его ко рту, намереваясь откусить кусок побольше, как вдруг раздается гнусавое: "Маааууууууууууу".

    Молодой маг вздрогнул, кусок ароматного мяса, лежащий на ломте хлеба, соскользнул и упал прямо на довольную морду кота.

    Я подавилась супом, магистр оглушительно расхохотался.

    — Ты, ты, — взревел Эрмиас, — ты… — дальнейшую речь мага я не слышала, только видела как беззвучно открывал и закрывал рот маг жизни, что-то выговаривая оборзевшему Мурасику.

    — Ты думай, что говоришь при детях-то, — дал подзатыльник Эрмиасу магистр Абелард.

    — Но он, он, — негодовал маг указывая пальцем на наглого кота, уже съевшего мясо, — вы знали, что он это сделает, — наконец прозрел маг.

    Магистр довольный, как Мурасик, уселся обратно на свой стул.

    — Не переживай так, я тоже сегодня стал жертвой этого негодяя. Надо что-то с этим делать. Избаловали мы его совсем.

    Эрмиас согласно закивал головой, готовя себе второй бутерброд уже с вареньем.

    В дальнейшем обед прошел без потрясений. Я полностью съела предложенную Эрмиасом еду, а это тарелка супа, кажется борщ, тарелка каши почему-то зеленого цвета, два мясных пирожка. И на десерт тот самый сладкий бутерброд, которым меня обещал угостить магистр. Запила обед огромной кружкой ароматного чая. И как в меня столько влезло?

    Пообедав, сразу почувствовала, что хочу спать. Сладко зевая я наблюдала, как магистр моет посуду. Щелчок пальцев и посуда блестит, еще один и тарелки, кружки и ложки с вилками разлетелись по своим местам.

    Я завистливо вздохнула. Ничего когда-нибудь и я так смогу.

    Магистр Абелард и Эрмиас ушли. Я попросила мага жизни не усыплять меня. Тот нехотя уступил мне. Я осталась одна.

    Очень скоро мне придется покинуть это место и человека, способного мне помочь в изучении магии. Нужно поговорить с Эрмиасом серьезно, может быть он меня возьмет в ученицы. Хоть у меня и нет способностей к магии жизни, но до поступления в Академию он многому сможет научить меня. А уж в Академии…

    Я довольно прищурилась. Одна мысль о том, что я буду учиться в магической Академии, доставляла мне массу удовольствия.

    На это приятной мысли я и заснула.

    Часть 1.19

    — Лика, проснись, Лика, — я с трудом разлепила глаза. Эрмиас легонько тряс меня за плечо, взволнованно глядя на меня.

    — Чочилось, — сладко зевнула я. — Уже утро и пора вставать? — Внимательно посмотрела на мага.

    — Понимаешь, — неуверенно начал маг. — Я знаю, что ты не откажешься от идеи стать магом, несмотря на то, что изучать ее самостоятельно опасно. Поэтому я хочу предложить тебе помощь…

    — Ты хочешь взять меня в ученицы? — с надеждой спросила я.

    — Я не могу взять тебя в ученицы, — показал головой Эрмиас, — это против правил. Ты же знаешь, что маги берут учеников, у которых есть склонности к их магической школе. Я могу тебя научить только основам магии жизни. Нет, тебе нужен наставник по школе стихий. Тебе подчиняются все четыре стихии — это редкий дар! И его нужно развивать. И магию эльфов тебе тоже нужно изучать. В школах стихий я не силен, а про эльфийскую магию вообще ничего не знаю, кроме общеизвестных фактов. И молодые мастера, только-только закончившие обучение, не берут учеников. Считается, что они сами еще толком ничего не умеют. И я согласен с этим мнением. Да и твоя семья будет против. Ты из богатой семьи, "Озерный край" — одно из богатейших землевладений в нашем герцогстве. Не думаю, что кто-то захочет связываться с твоим отцом. Понимаешь? Никому не нужны проблемы. А граф Райзендэ может причинить весьма крупные.

    — Что же ты тогда предлагаешь? — Я была огорчена, но старалась это не показывать. Эрмиас во многом прав, да и магистр Абелард скорее всего будет против.

    — Я предлагаю тебе, пока ты здесь (еще дня три-четыре), позаниматься с тобой магией. Не во вред здоровью разумеется. Ну, как, согласна? — Эрмиас выжидательно уставился на меня.

    — Конечно согласна! — Я аж подскочила на кровати. Уроки магии с настоящим наставником — что может быть лучше? — Когда начинаем?

    — Можно прямо сейчас, если ты не хочешь спать — магия требует сосредоточенности и внимания.

    — Какой сон, Эрмиас? Да я вообще спать не буду!

    — Ну-ну, без жертв, пожалуйста, — засмеялся мой наставник. — Для начала я хочу, чтобы ты рассказала, что уже знаешь и умеешь в области магии. А потом я займусь твоим обучением.

    И я начала рассказывать, начиная с того, как первый раз создала блестящие шарики и чем это закончилось. Затем — про прабабушкину Книгу, которая перешла мне по праву сильнейшего магу рода, и о том, что заклинания оттуда очень сложны для меня. О "Пособии для домохозяек" и о бытовых заклинаниях, которым я научилась. Рассказывала не долго, потому что рассказывать практически было не о чем.

    — Ну, что ж, не густо, — тяжело вздохнул маг, — у тебя большие дыры в теории магии. Их восполнением мы сейчас и займемся.

    Эрмиас встал, прошелся по комнате:

    — Что ты знаешь о человеческой магии?

    — Ну, она есть, — неуверенно ответила я.

    — Очень хорошо, — подбодрил меня наставник, — а откуда она берется, как маг ею пользуется?

    — У каждого мага есть резерв, то есть то количество магии которое он может пропустить через себя без вреда для здоровья. Сама магия или магическая энергия, также ее называют манной, разлита повсюду в неограниченном количестве. Маг берет необходимое количество энергии и творит заклинание. — Выжидающе посмотрела на Эрмиаса — правильно ответила или нет?

    — Ответ правильный, — обрадовал меня маг, — только магия разлита в пространстве неоднородно. Есть так называемые зоны магической аномалии. Есть места, где вообще нет магии, а есть места, где ее очень много. В результате могут появиться так называемые пространственные

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки