LoveRead.info » Книги » Разная литература » 50 стихов обо всём - Денис Владимирович Ластовкин

50 стихов обо всём - Денис Владимирович Ластовкин

Книгу 50 стихов обо всём - Денис Владимирович Ластовкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

52 0 18:04, 24-03-2023

Книга 50 стихов обо всём - Денис Владимирович Ластовкин читать онлайн бесплатно без регистрации

50 стихов обо всём на свете, от гражданской философии, до любовной лирики.

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:
    class="p1">И пусть она вам не ответит.

    Ответ не дать душе немой,

    И только леденящий ветер,

    И только кладбища покой.

    Вы! Не стесняйтесь говорите!

    Всё, что хотели бы сказать.

    Но я молю… не прокляните,

    И не просите отвечать.

    Как не спросили б – не отвечу.

    При жизни свой вопрос задать

    Вы не успели, и, конечно,

    Теперь ответа мне не дать.

    Уйдёте вы, ну что ж прощайте!

    И пусть ответа всё же нет,

    Прошу, меня не проклинайте,

    За ваш не найденный ответ.

    (08.01.2022)

    “Всё проходит и это пройдёт”

    Выкурив сигарету одну, другую,

    Я гляжу на закрытую дверь.

    У окна стою и тоскую,

    Я один… И тогда и теперь.

    Все бы пофиг, и все б ничего.

    Новый год… Отоспался бы впрок.

    Этот праздник, да ну его,

    Целый год жизни вновь уволок.

    Пусть отмерено много часов,

    Пусть отмерено много забот.

    Не забыть на кольце соломоновом слов:

    "Все проходит и это пройдет".

    И судьбы тяжкий суд беспрестрастно

    Все расставит по своим местам,

    Вспомнив стих экклезиаста:

    Мне воздастся по моим делам.

    За ошибки мной совершенные,

    Не забытые другими сердцами,

    За чужие, мной не прощённые,

    Я раскаюсь благими делами.

    Перед смертью замолкну на век,

    В тишине, закрывая глаза,

    Буду знать: на улице снег

    Ледяной, как моя слеза.

    (10.01.2022)

    “Одиночество”

    Как хорошо, когда ты не женат…

    Когда свобода – некуда спешить.

    Когда ты далеко не на расхват,

    И время есть, чтоб беззаботно жить.

    Как плохо, у каминного огня,

    Сидеть во свете приглушённом.

    Когда свободен – нет кого обнять.

    Чего-то ждёшь, с родни умалишённым.

    Как хорошо, когда ты одинок,

    Но плохо, если, как в пророчестве,

    Ты, как земли неведомой клочок,

    В ужасном, бесконечном одиночестве.

    (12.01.2022)

    “Кредо”

    Если туго мне придется,

    Жизнь нацепит кандалы,

    Я, покуда сердце бьётся,

    Не умру от каббалы.

    Цепи крепкие расплавлю,

    Как бы, кто не закрепил,

    И на память их оставлю,

    Тем, кто в них закабалил.

    (15.01.2022)

    “Солнце растворилось в несебах”

    Солнце растворилось в небесах.

    Спряталось за облачным заслоном.

    Ветер дует, и вселяет страх

    Сильным зимним утренним погромом.

    Без просветов темень за окном.

    Только эта темнота – дневная.

    Словно жёстким кожаным хлыстом,

    Она вечер кличет, подгоняя.

    Солнце, разорвав оковы туч,

    Проскользнуло зайчиком в окошко.

    Этот долгожданный луч

    Одарил надеждою немножко.

    Солнце засветило в небесах.

    Солнечных лучей искусство:

    Зажигать теперь во всех сердцах

    Радостное искреннее чувство.

    (16.01.2022)

    “Дурной сон”

    Я убит, истерзан, уничтожен

    Посреди большой святой любви.

    Я забыт, оставлен, и низложен

    Пульс не бьёт и нету чувств в крови.

    (16.01.2022)

    “Когда станет тебе одиноко”

    Когда станет тебе одиноко,

    И на небе погаснет звезда,

    Я, сквозь пыльные стёкла окон,

    Светом солнца примчусь навсегда.

    Когда станет тебе одиноко,

    И считать будешь ты, что конец…

    Я, идя по трудной дороге,

    Помолюсь за верность сердец.

    Когда станет тебе одиноко,

    В час печали я буду с тобой,

    И, смеясь над проклятием рока,

    Удержу тебя сильной рукой.

    Пусть смеётся судьба, издеваясь…

    Пусть хохочет и матом орёт!

    Я с тобой… никогда не прощаюсь,

    Тот кто любит никогда не уйдёт.

    (18.01.2022)

    “Минус доброты”

    На свете много есть людей прекрасных,

    Тех, что всегда всем помогать спешат на свете,

    Но и у тех есть минус безобразный:

    Их редко в нашем мире можно встретить.

    (18.01.2022)

    “Любя”

    Не зарекаются любя.

    Последних слов, любя, не ищут.

    И даже радостью не пыщут.

    Но еле чувствуют себя.

    Не отрекаются любя.

    В любой беде, в любом ненастье,

    Найдя хоть малое, но счастье

    В том, чтобы не предать тебя.

    И не прощаются любя.

    И даже на последнем вздохе,

    На скользко-каменной дороге,

    Идут в обнимку, лёд дробя.

    (19.01.2022)

    “Жестокий нынче век”

    Как мало искренности вижу я вокруг,

    Как мало тех, кто до порога честен.

    От друга ждёт златых подачек друг,

    Не стало совести и чести.

    Век двадцать первый, век стальных машин.

    Век без святого, век душевной стали.

    Мы верность мерим, златом на аршин.

    И души дьяволу продали

    (21.01.2022)

    “Тяжёлый век”

    Тяжёлый век… живём в нём как придётся.

    За тенью дел мы проклинаем снег.

    Так в двадцать первом веке уж давно ведётся,

    Что не живёт, а существует человек.

    Давно известны сложности природы:

    То нам мешает дождь, то сильный град.

    И человек во всём винит погоду,

    Считая, что он сам не виноват.

    Мы стали твёрже, резче, огрубели,

    Но жить конечно подостойнее хотим.

    И только встав с утра с постели,

    Мы всех и всюду, без конца виним.

    Нам всё не так. И всё всегда не этак.

    Проклятый дождь, я весь почти промок…

    Кричим: Вот гад!! Когда со снежных веток

    Упал на шапку беленький комок.

    Тяжёлый век, живём в нём как придётся

    И всё, что в жизни «помешало нам сполна»

    Тот час «разумным человеком» проклянётся

    И полетит мгновенно из окна.

    (04.02.2022)

    “Цените тех, кто радом с вами”

    Цените тех, кто рядом с вами.

    Кто не предаст, не оттолкнёт.

    Кого неделями, годами,

    В груди рыдая, сердце ждёт.

    Цените тех, кто… не обманет.

    Того, кто…не умеет лгать.

    Того, кто с гордостью престанет,

    Перед бедой, не портя стать.

    Его ль, Её ль, цени конечно

    За то, что есть кого ценить.

    За то, что в век бесчеловечный.

    Она иль он помогут жить.

    (04.02.2022)

    “Павшим рейхстагом”

    Мы память храним на листках пожелтевших.

    На них наша гордость, печаль и наша судьба.

    Мы вспоминаем погибших, живых и ушедших.

    И тех, на ком след оставляла Большая Война.

    Мне кажется, млад или стар, поколения верят,

    Что мирное небо – итог тех бессонных ночей.

    И всем палачам, кто историю жизнями мерит,

    Мы павшим Рейхстагом напомним суть наших Идей.

    (04.02.2022)

    “Мы шутим с зимою”

    В этот раз я сдался без боя:

    Не

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки