LoveRead.info » Книги » Разная литература » Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник

Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник

Книгу Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

78 0 10:03, 05-04-2023

Книга Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник читать онлайн бесплатно без регистрации

Всем время от времени нужно немножко поэзии… рифмы, которой иногда так не хватает в повседневной жизни…

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    class="p1">Мысли, чувства, многогранность решений –

    То, чего и взвесить, то, нельзя!

    Двадцать один грамм – душа, не тело…

    Я не зря пожертвовал ферзя!?

    Двадцать один грамм, а столько драмы!

    Совокупность радиочастот…

    Двадцать один грамм и капля джаза…

    Лишь бы взять, как можно больше, нот…

    2020

    Я не нашел ответов:

    Ни в снег, ни в дождь…

    У моря я приют не встретил,

    И ветер меня не унес…

    Накатывали злые волны

    И оставляли свой пролог.

    Не падали на нас балконы,

    Но не заставил ждать предлог!

    Помялись простыни,

    Не ходит здесь 13й трамвай…

    И на руках у осени

    Остался рваный край…

    Хватаясь за Апостола,

    Оставлю полстены…

    Вот только эти простыни,

    Невиданной длины!

    Вот только эти простыни…

    И рваный край

    На пестрых руках осени…

    И я нашел 13й трамвай!

    2020

    Тот самый ингредиент –

    Твое неизлечимое горе!

    И в твоём смехе скрытый оскал!

    В глазах – печали целое море…

    Ты как надбитый, хрустальный бокал…

    Не отпустить – разобьётся!

    Я без тебя пустовал…

    Нам осень в глаза снова смеётся!

    Желтеют листья старых осин,

    И клёны, вновь, краснеют за домом…

    Я не хочу искать середин!

    Я так устал тонуть в незнакомом!

    Открытая в вечности дверь…

    Моя скамейка станет под домом.

    И нету, больше, таких таверн,

    В которых, был бы я незнакомым!

    Тот самый ингредиент –

    Твое неизлечимое горе!

    Твоя улыбка скрыла оскал!

    Не спрятав лишь, в глазах, печали, целое море…

    2020

    Я на коленях у тебя просил прощенья!

    Я помню, как звучали голоса…

    Я не хочу искать забвенья!

    Не подниму я больше паруса!

    Стучали кулаки о каменные плиты,

    И кровь спадала прямо на цветы…

    Когда-то, голубые маргаритки,

    Впитали цвет кровавой красноты!

    Всё мачты сложены,

    Корма и нос не прикоснуться, никогда, к воде!

    Борта и якорь уничтожены!

    Не плыть мне больше, в этой быстроте!

    Стучали кулаки о камни твердые!

    От них пытался что-то отколоть!

    Слетали только зеркала, потёртые…

    И я не нахожу нужных частот…

    И всё сильнее бью о каменные плиты!

    И кровь спадает прямо на цветы…

    Когда-то, голубые маргаритки,

    Впитали цвет кровавой красноты…

    2020

    Я с тишиной на «ты» поговорю…

    Во вторник, вечером,

    И встречу ей, по времени назначу:

    Примерно, в двадцать два ноль-ноль…

    И попрошу ее, здесь навсегда остаться!

    Шуметь не буду, место для нее найду,

    Такое, чтобы было ей по нраву…

    Я тишину с собою заберу…

    И за руку… И навсегда…

    Мы рядом…

    От громких звуков я ее уберегу!

    В обиду никому не дам!

    И никогда не брошу!

    Я тишину с собою заберу!

    И тишину, я больше никогда…

    И не нарушу…

    Я с тишиной на «ты» поговорю!

    Во вторник, вечером,

    И встречу ей, по времени назначу:

    Примерно, в двадцать два ноль-ноль,

    И попрошу её, здесь навсегда остаться!

    2020

    Пожалуй, я останусь холостым!

    Я не хочу томиться по неволям!

    До боли свежим, вечно молодым!

    И не уделять времени подолам!

    Пожалуй, я останусь холостым!

    Моей неволей, станет лишь, моя свобода!

    И выпуская только сигаретный дым

    Я не сыграю роли кукловода!

    И как ты не крути – останусь холостым!

    Ты не докажешь правоты,

    Тому, кто не намерен слушать!

    Эквивалент моей свободы – дым!!!

    Не променяю яблоко на грушу!

    Пожалуй, я останусь холостым!

    Я не привязан, не пришит, не сломлен!

    Не подцеплю я вновь болезнь…

    И больше, я тобой не болен!

    До хрипов в горле – я останусь холостым!

    Поверь, не так и одиноко вечерами!

    Не все делимо пополам!

    И не бросаюсь я давно мостами!

    Пожалуй, я останусь холостым!

    Моей неволей, станет лишь, моя свобода!

    И выпуская только сигаретный дым

    Я не сыграю роли кукловода!

    2020

    Мне жаль тебя!

    Я искренне скорблю с тобою рядом!

    Покрылась шелухой мнимая боль…

    Я провожал тебя последним взглядом,

    Ты не оглядываясь шла передо мной!

    И взмах крыла небесных птиц,

    В твоих глазах, как в небе отражались.

    Коснуться бы на один миг твоих ресниц!

    Забыть бы всё, что нами создавалось!

    Мне жаль тебя!

    Я искренне скорблю с тобою рядом…

    Подняв глаза ловлю звёздную пыль!

    И за тобой все чаще повторяясь –

    Я каждый раз смотрю на тот же шпиль!

    Мне жаль, что я не смог быть с тобой рядом…

    Мне жаль тебя…

    А может и себя…

    Я окунулся, в тех глазах, как в водопаде!

    И на секунду потерялась скорлупа…

    Мне жаль!

    Я искренне скорблю с тобою рядом!

    Мне бы хотелось мир переписать!

    Вот только, когда, что-то затихает –

    Оно не сможет так же зазвучать!

    2020

    То, что казалось концом –

    Стало новым началом!

    По кирпичу возводил новый свод…

    И от тебя, отделяло, не так уж и мало!

    Самое, главное, я от тебя отделиться

    Так и не смог!

    Против течения плыть – было сложно!

    Сложно начать то, что бросить хотел, не начав!

    Я уходил без оглядки, но так осторожно…

    Чтобы услышать тебя… и каждый октав…

    Жаль, что прощения,

    Мне не найти у порога!

    Жаль, что вина моя больше,

    Чем вся моя жизнь!

    Не искупить мне её перед Богом,

    У тех самых, когда-то, закрытых кулис!

    Я был на краю, на краях или с краю!

    Вновь и вновь начинал всё с нуля! –

    Только по головам, только раны…

    Скольких я погубил – нету такого числа! …

    Я уходил, ухожу, но не знаю, уйду ли!

    Как-то все поменялось,

    Себя мне давно не найти!

    Там, наверное, ничего не осталось…

    Я не знаю куда и зачем, но продолжу идти!

    То, что казалось концом –

    Стало новым началом!

    По кирпичу возводил новый свод…

    И от тебя, отделяло, не так уж и мало!

    Самое, главное, я от тебя отделиться

    Так и не смог! …

    2020

    Я на дождь смотреть часами мог –

    Как капли разбивались об асфальт…

    Холод от дождя мне становился дорог,

    С грохотом трещал базальт.

    Капли разбивались, падая с небес.

    Мокли, мои сухие,

    И так давно уже поморщенные щёки!

    Я захотел их удержать!

    Вот, только, не удержат дождь такие руки…

    Капли ускользали, разбивались…

    Ускорялись, убегали, плыли…

    С грохотом трещал базальт!

    Водная стена весь мир закрыла!

    Я смотрел часами на тот дождь –

    Как ломались капли от касаний…

    И тот

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки