LoveRead.info » Книги » Разная литература » Живой Журнал. Публикации 2012 - Владимир Сергеевич Березин

Живой Журнал. Публикации 2012 - Владимир Сергеевич Березин

Книгу Живой Журнал. Публикации 2012 - Владимир Сергеевич Березин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 18:17, 27-02-2024

Книга Живой Журнал. Публикации 2012 - Владимир Сергеевич Березин читать онлайн бесплатно без регистрации

Владимир Березин. Живой Журнал. Публикации 2012. http://berezin.livejournal.com/

Имеющиеся в Live Journal иллюстрации перенесены.

    1 2 3 ... 287
    Перейти на страницу:
    член какого-нибудь "творческого союза".

    10. Большая часть твоих читателей — идиоты. Но не надо говорить им об этом.

    11. Не надо высказываться по поводу копирайта — ни на чьей стороне. Я знавал писателей, что высказывались против копирайта, но вдруг оказывалось, что у них небольшой свечной заводик, и им насрать на гонорары. Я знавал писателей, что с пеной у рта бились за свои права, но оказывалось, что их просто никто не читает. Чтобы не давать повода причислить вас ко вторым (а к первым вас не причислят, пока не увидят ваш автомобиль или там виллу), не ввязывайтесь в эти споры безграмотных людей, которые даже не открывали Четвёртой части Гражданского кодекса.

    12. Как писал Сирилл Норкотт Паркинсон, пересказывая старый английский анекдот про морского министра, что говорил своим клеркам о том, что есть два правила — во-первых, не относитесь к себе слишком серьёзно… — А во-вторых? — спрашивал кто-то. — Других правил нет, — отвечал министр.

    Извините, если кого обидел.

    04 января 2012

    История, чтобы два раза не вставать

    Сегодня приснились два очень странных сна — первый про то, что заново сформирован отряд первых космонавтов. Называется он "полк космонавтов", причём командиром у них тот же Каманин. Это какие-то особые космонавты — крепкие старики, не теряющие бодрости духа. Они мне говорят, что, дескать, пришёл нашему космосу край, и делать нечего — поднимайся все, в крестах и нашивках.

    Затем почему-то мне стал сниться лес под посёлком Снигири, и речка в нём — причём речка, кажется безымянная, но на гугл-карте, которая вдруг начала накладываться на сновидение, явно проступало какое-то название, написанное то кириллицей, то латинскими буквами. Это всё было очень странно, и я никак не мог прочитать эти медленно меняющиеся буквы.

    А попал я в этот лес за странным делом — копать в одиночестве противопожарную канаву. И копал — довольно долго. Ёлки окружали меня. Было пустынно и сумрачно — будто бы поздно осенью.

    Кстати, чтобы два раза не вставать — сейчас уже стало довольно сумеречно. И прямо передо мной вдруг зажглась электрическая звезда подъёмного крана. Оно ко времени: вокруг слоистая и твёрдая вода. И в час, когда Младенца и духа Святого ощущаешь в себе без стыда, смотришь в небо — и видишь: звезда.

    Извините, если кого обидел.

    06 января 2012

    История про то, чтобы два раза не вставать

    Приснилась очень странная история — с одной стороны типичный сон бывшего студента про экзамены. Я прихожу на экзамен, но, такое впечатление, что я сдаю отдельно от группы. Надо сдавать какой-то особый раздел математики, который вообще мало кто понимает, я с некоторой тоской понимаю, что сдавать предстоит какой-то полусумасшедшей старухе, которую зовут Наталья Гутник. Эта Гутник чем-то напоминает (нет, я помню кого она мне напоминает, но это говорить нельзя — кстати, я посмотрел в Сети это имя, но откуда выплыло само имя и фамилия — непонятно). Она является основоположником этой области науки. И вот я прихожу на дом к этой женщине, и она кладёт передо мной пожелтевший вариант контрольной, отпечатанный типографским способом. Я понимаю, что даже первой задачи (из шести) я не решу.

    И вот я говорю старой профессорше, что, дескать, вы меня сейчас конечно выгоните, но прежде я должен сказать, что в пятой задаче, где у вас вот это уравнение, будет нарушаться теорема совместности.

    — То есть, как? — удивляется старуха.

    — А вот как! — и я что-то пишу на листке.

    Старуха вдруг кидается кому-то звонить, но потом всё же пишет мне что-то в зачётке. Я уезжаю на следующий день, и только спустя несколько месяцев узнаю, что меня разыскивали.

    Кстати, чтобы два раза не вставать — а вот где бы мне микроволновку купить? Или в Сети всё же?

    Извините, если кого обидел.

    09 января 2012

    История про то, чтобы два раза не вставать

    А вот поздравим филологического человека Лекманова с днём рождения, вот что. Дай Бог ему здоровья и денег побольше.

    И, чтобы два раза не вставать, я вот тоже сегодня получил письмо — в своём роде, поздравительное: "получил дорогой Berezin И вините за странный адрес электронной почты, я знаю, что мы не знаем друг друга, но у меня есть чувства и доверие к вам я буду рад встретиться с вами и работать с вами, чтобы преимущества этой сделки.

    Мне нужна ваша помощь помощник обеспеченных $ 7,5 миллиона долларов от моего покойного клиента Энгр Luwing Berezin, который потерял всю свою семью в автомобильной катастрофе, здесь, в Ломе, Того. Я его личным адвокатом, и у меня есть доказательства документы для того, чтобы двигаться вперед вместе с вами. Более подробную информацию и ответить на следующий шаг к успеху… мне нужна ваша других электронной почты, как Yahoo или Gmail,с искренним уважением Гудлак Соломона адрес электронной почты ([email protected])"

    Я вот подумал — отчего нет исследования органолептики этих писем — когда Гаити сменяется на Того, какие суммы фигурируют в письмах, и как это меняется от времени, и проч., и проч.

    Извините, если кого обидел.

    11 января 2012

    История про то, чтобы два раза не вставать

    Если говорить о сегодняшних новостях, так я всегда был уверен, что ничего может быть хорошего из Дахау.

    Кстати, чтобы два раза не вставать — приснился разговор с каким-то творческим человеком, что говорил мне о медалях, которые раздают направо и налево, но медали эти — суть нули в какой-то божественной таблице. И всё потому что они — круглые. Чем больше у тебя круглых медалей, тем более ты нуль.

    Извините, если кого обидел.

    12 января 2012

    История про то, что два раза не вставать

    Ну вот и миновала череда праздников, хотя, как я подозреваю, пьяницы поутихнут только после Крещения.

    Кстати, чтобы два раза не вставать: писал тут рассказ — пока не скажу про что и как, потому что связан обязательствами, да будет неинтересно.

    Но вот кусочек:

    Я сидел на табурете между братьями — танкистами. Танкистами — погорельцами: один теперь был лысый, судьба обошлась с ним легко, а вот история старшего брата была другой.

    Он горел под Ленинградом.

    Его танк вырвался вперёд, и артналёт отделил её

    1 2 3 ... 287
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки