LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ушедший Род. Книга 3: Неофит - Валерий Листратов

Ушедший Род. Книга 3: Неофит - Валерий Листратов

Книгу Ушедший Род. Книга 3: Неофит - Валерий Листратов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 398 0 18:08, 11-11-2024

Книга Ушедший Род. Книга 3: Неофит - Валерий Листратов читать онлайн бесплатно без регистрации

Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно. Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли? И где мои способности?! Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё. Тварей нет - торопиться некуда. Знаю, прожить новую жизнь смогу не войной. Может и повеселюсь в процессе. Уверен — весело будет не только мне. первая часть: https://author.today/work/366951 вторая часть: https://author.today/work/377857 другая моя серия: Первая часть: https://author.today/work/221941

    1 2 3 ... 65
    Перейти на страницу:
    его кому отдам. Что с бою взято — то свято. Этот принцип даже в уставе лицея есть. Пусть другими словами.

    Доходим до ворот. Створка одна валяется снаружи, другая — покосилась.

    Бой закончен. Вроде звуки внутри затихли. Только слышна ругань.

    Завожу турков, киваю им на лавочки около выхода.

    Дом естественно никто не тушит, но я не ощущаю там живых, так что и фиг с ним. Не мое — не жалко. А вот над моим внезапно разгорается спор.

    Прислушиваюсь. Недавние рабы пытаются повесить на воротах первого. И охраняет его только Ольга. Павел и Стас, шарятся где-то по территории. Домов тут конечно мало, но нашу снарягу найти надо — видимо из этих соображений. И осликов не видно. Наверное, все-таки, у животин есть где-то тут загон.

    А, точно есть. Осознаю сигнатуру животной, и, кстати, замечаю и сигнатуры Павла и Стаса, на разных концах хутора. В принципе правильно, они, видимо, зачищали от бандитов, и несколько увлекаются, а что — Ольга, как им кажется, в безопасности, вот и…

    — Повесить его, и дело с концом! — орет один из парней, выведенных из барака.

    — ТАК! — громко говорю уже я. — Кто тут моего пленника повесить собрался!

    — Да ты кто такой⁈ — начинает именно что бычить, другого слова и подобрать то не могу, орущий парень. — Ты какое право имеешь!

    Небольшая молния в тело, и мужик скорчившись падает. Только слегка продолжает подергиваться.

    — У кого еще есть тупая идея, что он что-то тут решает? — обвожу взглядом группу товарищей по несчастью. — Напомню, мы пока не спасены. Мы в Пятне, и желания вас спасать у меня пока нет. А вот из за подобных заявлений, — киваю на скрючившегося парня, — оно вообще отрицательное. Есть желание, — киваю на створки ворот. — Вон ворота, собрались и поехали! Могу даже от щедрот выделить ослика. Только где мы, я нафига не знаю, даже приблизительно. Это понятно?

    — Понятно. — нестройно доносится от ребят.

    — Не слышу! — почти уже ору.

    — Понятно! -уже значительно громче и почти вместе кричат мне в ответ.

    — Отлично! Раз понятно, садимся вон там, — киваю в сторону турок. — Ждем и не отсвечиваем. Этого, — показываю рукой на стонущее тело, — забираем с собой. Если кто из турок лыжи навострит — орем сразу. Задача понятна? Не слышу⁈

    — ДА! — почти кричат ребята.

    — Отлично. У кого первоочередные потребности, или не могут ждать, или еще чего — сейчас подойдут два мага, они уже идут сюда. Вопросы к ним. Как решим первоочередное — сразу займемся вами. Вперед! Исполняем!

    Секунду ждут, и парни подхватывают стонущего, и все перемещаются к туркам.

    Подхожу к Ольге. Ее похоже начинает потряхивать.

    — Оль, сейчас не время. — серьезно говорю девушке. — Соберись. Потом у тебя будет даже место, если захочешь, но у нас есть теперь задача.

    Ольга поднимает на меня почти осмысленный взгляд. Потом осознает.

    — Макс! — выдыхает. — Макс!

    Встряхиваю девушку за плечи.

    — Потом! Оль! Ты нужна здесь и сейчас!

    — ДА? Да! — почти приходит в себя девушка. Делает какой-то сложный каст, и я и она приходим в себя. Усталость снимает как рукой.

    — Спасибо! — благодарю. — Мне нужна будет твоя помощь.

    — Да, Макс. Я в норме, что нужно делать?

    — Надо разбудить того турка, что говорит по-русски. — показываю на турка.

    — А этого? — кивает на первого бандита девушка.

    — А вот этого — точно нельзя. Я уверен, что он повязан клятвами. Разбудим — сдохнет. А мне от него информация нужна, но ее мы сможем у Степанова получить, или у Кленова, если повезет. Но нужен переговорник. Здесь почти даже не первый пояс — работать будет?

    — Будет, если найдем. — Ольга кивает на трупы. — Откуда у этих нищебродов свой, личный?

    Раздается треск. Оглядываюсь. Весело горит один из домов.

    — Эй, маг воздуха или воды тут есть? — спрашиваю у группы.

    Девушка несмело поднимает руку.

    — Погасить это вот сможешь? — киваю на дом.

    — Я-а-а постараюсь, — заикаясь говорит. — Э-э-это очень сильный огонь.

    — Ну попробуй, там могут быть наши вещи. — пожимаю плечами.

    Беру ограничители магии. Иду к турку. надеваю и на ноги, и на руки, благо удобный формат наручников-браслетов.

    — Оль! — зову девушку.

    Девушка как раз заканчивает осматривать спящего бандита, и находит ключ к ошейнику. Снимает себе, мне, и подошедшим Павлу и Стасу.

    Вопросительно смотрю на парней.

    — Нашли, нашли, — кивает Павел.

    — Переговорник есть? — уточняю.

    — Забрали, — показывает мне аппарат. Хорошо, вроде не убитый.

    Наклоняюсь к турку. Сажаю его, чтобы мне удобнее было.

    — Ребят, — говорю. — Займитесь просьбами этих, — киваю на спасенных. — да и от ошейников их надо освободить.

    Стас с Павлом переглядываются. Паша глубоко вздыхает и уходит к группе. Стас занимает привычное уже место за правым плечом девушки. Ну, в свете открывшейся фамилии даже не удивляюсь. Что-то такое я подозревал и раньше. Но мне пока что это все без разницы.

    — Буди! — прошу Олю.

    Та кивает и касается турка. Тот всхлипывает и с улыбкой просыпается.

    — Недоброе утро! — здороваюсь, и чтобы не было каких-то разночтений в интерпретации происходящего, несильно впечатываю носок ноги в печень мужика. Того сгибает пополам. — Погоди, — останавливаю Ольгу от попытки лечения. — Поговорим? — участливо спрашиваю.

    Тот мелко кивает. И резко выхватывает из своего кармана амулет. Чего он там им хотел сделать — я не знаю. Потому что нас всех опять спасает замедление. Ломаю мужику руки, а амулет кидаю подальше. И в принципе получаю ответ — чего он там хотел сделать. В двух десятках метров вспухает огромный огненный шар. Как раз с другой стороны дома, что тушит девушка.

    — Не, теперь бестолку. — качаю головой. Девушка тоже разочарованно опускает руки — дом после огненного шара просто вспыхивает, как спичка.

    Ладно.

    — Не надо, Оль. Секунду подожди, — почти нежно смотрю на турка. Тот с вызовом задирает подбородок.

    Мягко беру мужика за плечо и впечатываю глиф ужаса в тело османа. На половину силы.

    Секунду мужик захлебывается воздухом, зрачки расширяются. И еще через две вечер разрывает дикий крик.

    Невольные зрители отшатываются от нас с османом.

    — Вот теперь — сон. —

    1 2 3 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки