LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Сказка (не) о любви - Аня Вьёри

Измена. Сказка (не) о любви - Аня Вьёри

Книгу Измена. Сказка (не) о любви - Аня Вьёри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 676 1 14:02, 21-08-2025
Измена. Сказка (не) о любви - Аня Вьёри
21 август 2025

Книга Измена. Сказка (не) о любви - Аня Вьёри читать онлайн бесплатно без регистрации

– Боже, какая безвкусица! – противным голосом тянет Вероничка, стягивая галстук с шеи моего мужа, – Твоя жена в этом ничего не понимает! – Не тебе судить, – рычит Антон, но расстегивать свою рубашку позволяет. – Уж поверь, – мурлычет она, – Я много знаю о галстуках, – она мерзко улыбается, и наматывает мой подарок себе на запястья, призывно выставляя руки перед моим мужем. Я была послушной женой красивого, успешного, богатого мужчины. Я была уверена, что живу в сказке. До тех пор, пока однажды не пришла к нему на работу без предупреждения...

В тексте есть: босс и подчинённая, измена, очень эмоционально, предательство, противостояние характеров

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    я каким-то неведомым образом влияла на его статус в компании – Яра не считали таким уж ботаником.

    Не сказать, что мы проводили вместе много времени, но могли сходить в кино вдвоем или уйти на речку, если его маман прикатила к моей на дачу. В какой-то момент мы почти разошлись: я поступила на журфак, он – на физтех. Мы переписывались, созванивались, но виделись не часто.

    В общем, того момента, когда он вдруг стал офигительным красавцем с вечно ироничным взглядом, я не заметила. А вот подруги мои заметили. И наперебой стали напрашиваться к нам в компанию! Выпечку приносили, дуры! Яр только фыркал и говорил, что не любит сладкое.

    Если честно, мне казалось, что дело не в сладком, но я молчала. В конце концов, он был моим другом. Подружки детства как-то сами собой растворились, а Яр остался. Даже когда Антон появился в моей жизни. Все попытки ревности были пресечены коротким: “Его я знаю на десять лет дольше, чем тебя. Если бы у нас что-то могло быть, оно бы уже было!”

    Ревности… Когда-то Антон меня ревновал. Горло опять перехватил комок, и на меня снова накатили рыдания… Антошка! Тошка и Ташка! Это мы! Даже кулончики такие есть! На первое четырнадцатое февраля он мне подарил! Навеки вместе! Навеки… Вместе…

    Реву, размазываю сопли по щекам, пытаюсь найти в сумочке ключи. Яр работает из дома. Живет он в старой бабкиной однушке в центре. Тут близко. Позвонить ему не могу, но его адрес знаю наизусть. Самое главное — попасть ключом в паз зажигания… Рулить здесь недолго.

    Среда. 14 мая 14.00

    Стою, жму кнопку звонка, а сама думаю, что вот ни за что сейчас не расскажу ему… Ничего не расскажу… И вообще. Я сильная, я умная, я знаю себе цену!

    Яр открывает на третьем или четвертом звонке. Волосы взъерошены, одежда будто только что натянута… Че ему – он дома один. Смотрит на меня сначала удивленно, а потом вдруг почти с ужасом.

    – Ташка! – восклицает обеспокоенно и шагает мне навстречу, сгребая меня в объятия.

    Вся моя решимость звонко лопается, и единственное, что я могу ему сейчас выдать – это долгое протяжное “ыыыыы”.

    – Иди сюда! – затягивает в квартиру, подталкивает к кухне. – Что произошло?

    Усаживает за стол, оборачивается, набирает воды.

    – Я-а-арик, – я размазываю слезы, морщусь, жмурюсь. Мне абсолютно все равно, как я сейчас выгляжу.

    – Только не говори, что что-то с Антоном? – он смотрит на меня обеспокоенно.

    Я замираю на секунду, снова кривлюсь, будто лимон укусила, и вою.

    – Блин, – он обеспокоенно оглядывается на комнату. – Рассказывай! – присаживается передо мной на корточки.

    – Я телефон свой разбила, – почему-то лепечу я.

    Он молчит и очень внимательно на меня смотрит.

    – Почему?

    – Потому что Антон звонил, – выдаю я и снова вою, согнувшись пополам.

    Яр просто ловит меня на руки, а я тычусь лбом в его грудь, как котенок, и позволяю себя обнимать.

    – Так! Возьми себя в руки, елки-палки, – он меня физически встряхивает. – Хотя бы в мои! – сжимает чуть крепче.

    Я усмехаюсь, нахожу в себе силы притихнуть.

    – А теперь еще раз. Что произошло?

    Я поднимаюсь, сажусь на стул, втягиваю в себя слезы и сопли и на одном дыхании выпаливаю:

    – Я приехала к Антону на работу, а он там с секретаршей!

    – Твою ж… – Ярик хватается за голову и жмурится, как от боли. – Ташка, – он снова прижимает меня к себе, только сейчас он тоже шумно сопит. Но вот вопроса на тему “Как же так” нет ни одного. У меня по спине пробегает мерзкий холодок.

    – Только не говори, что ты знал?

    – Нет, я не знал, – он отступает на шаг назад и смотрит на меня снисходительно. – Но отношения у вас в последнее время…

    Он не договаривает, но мне ясно, что он хочет сказать. Подружки не раз кололи мне этим глаза. Я сижу дома, я растворилась в семье, стала куклой, деталью интерьера. А муж меня не видит, не ценит. Он на коне, бизнес на подъеме, Егоров ведет себя как хозяин жизни. Как хозяин вообще всего…

    Я отмахивалась, затыкала им рот тем, что они не знают моего Антона. Но вот… получается, что это я его не знала.

    – У нас все имущество почему-то на свекровь записано, – еле слышно шепчу я.

    – Как? – офигевает Яр. – С хрена ли?

    – Я вот как раз за этим и ехала к нему в офис, – горько усмехаюсь. – Спросить… С хрена ли…

    Опять накатывают слезы, но Яр вовремя останавливает мою истерику.

    – Так, знаешь что? – оглядывается на буфет. – Пойдем-ка выйдем. Тебе надо развеяться и расслабиться.

    – Я за рулем, – качаю головой, прекрасно понимая, что он предлагает.

    – Да пофиг. Возьмешь такси или у меня переночуешь, как пойдет! – он подхватывает свою ветровку. – Пойдем, здесь нормальная забегаловка на нулевом этаже.

    – Яр, два часа дня, – я цепляюсь за остатки здравого смысла.

    – Че, предлагаешь подождать до шести? – он вроде как всерьез задумался. – А сейчас чего? К твоему благоверному съездим? Поговорить? – спрашивает с наездом. – Или помочь?

    – Да иди ты! – ору на друга во весь голос.

    – Во! Вот это мне больше нравится! Пойдем, я говорю! Хоть проорешься, пока там пусто!

    Среда. 14 мая 21.00

    В баре уже полно народа… И вообще, и за нашим столом в частности. Яр подозрительно трезв. Ну, или сильно трезвее меня. Он очень внимательно на меня смотрит, поддерживает, чтобы я не падала со стула, и следит за тем, что и в каком количестве я пью. Кажется, последние раз пять мне наливали только минералку, но мне, если честно, плевать. Я громко чокаюсь, реву, ору, тут же смеюсь.

    Он вызвонил Ленку и Таньку. Я трижды им все рассказала. Безвкусный галстук, ручки, ухмылки, шлепки… А вот о переоформленном имуществе Ярик мне болтать не дал… Каждый раз затыкал, зараза… Ну ниче, какие наши годы. Ща еще немного накачу!

    – А я тебе давно говорила, что он мудак у тебя! – брызжет слюной Ленка. Она развелась на второй год брака и моим пяти годам супружества страсть как завидовала. – Ты ему и рубашечку наглаженную, и

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Натали 08 сентябрь 2025 02:44
    Какая же плоская и глупая история!!! Слов нет. Автору лет 20 от силы. Или там с IQ проблемы. Не знаю. Гл.герой "переписывает" движимое и недвижимое имущество с себя на свою мать и обратно словно по щелчку пальцев. Так вот Автор явно не в курсе процедуры. А там мама не горюй!!! На это можно было бы закрыть глаза. Ок. Много не знающих. Но в конце появляется ересь покруче! Гл.героя ТРИ месяца виагрой, оказывается поили!!! И он таки сдался!! ОДИН раз!!! Бляяяя..... Тут даже без комментариев. Просто нет слов. Автор вообще ничего не знает. Главное написулькать бабскую скудоумную лабуду. За бабало, разумеется. Ибо же трудилась...(((   Печалька, одним словом... Было бы куда интереснее, если бы Автор хоть немного читала по теме, когда пишет.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки