LoveRead.info » Книги » Разная литература » Её чужая дочь - Рина Фиори

Её чужая дочь - Рина Фиори

Книгу Её чужая дочь - Рина Фиори читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

164 0 14:02, 19-04-2026
Её чужая дочь - Рина Фиори
19 апрель 2026

Книга Её чужая дочь - Рина Фиори читать онлайн бесплатно без регистрации

– Ты – моя мама, – девчушка касается моей руки бархатной ладошкой. – Малыш, – присаживаюсь перед девочкой на корточки. – Я не твоя… – с трудом сглатываю тяжёлый ком, – мама. Сердце рвётся в лохмотья, в голове туман. – Где моя конфетка? – строгий, но насквозь пропитанный нежностью и любовью голос разносится по помещению. Поднимаюсь, прижимаю к груди документы и отворачиваюсь. Это он! Это точно он! Руслан Селиванов. Моя первая и единственная любовь, мой первый и единственный мужчина. Отец моей погибшей дочери… И папа этой чудесной девочки… Он знал, что станет отцом, обещал вернуться и… исчез. Оставил меня в одиночестве проживать горечь потери. Я думала, разлюбил. И оказалась права. Возможно, он уже тогда знал, что не вернётся. Может быть, его ждала беременная жена. И ребёнок… Дочка… Ровесница нашей погибшей малышки...

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 54
    Перейти на страницу:
    о том, что в лаборатории могли всё сделать правильно, устал. Ведь есть вероятность того, что никакой ошибки нет, и Мия не наша с Женей дочь.

    А наш ребёнок, выходит, где-то в детском доме сейчас, или у приёмных родителей получается?

    Завтра же поеду и пересдам тест, иначе с ума сойду. Пусть Жениных образцов у меня нет, хотя бы нас с Мией проверю.

    Результат ничего не изменит в наших с дочкой отношениях, я её всё равно люблю, потому что она моя. Даже если по крови это не так, она об этом никогда не узнает.

    Но всё же я должен докопаться до истины.

    Спустя полчаса притормаживаю возле своего дома и обнаруживаю, что Мия по дороге уснула. Видимо переутомилась за день, вот и села батарейка раньше времени. Обычно дочка засыпает не раньше девяти часов вечера, а иногда и вовсе кружит до десяти вокруг меня.

    А сейчас ещё и семи нет…

    Отдаю ключи от машины охраннику, и он сам отгоняет автомобиль в гараж. А я иду вместе с дочкой на руках в дом.

    Изловчившись, отпираю дверь и прохожу внутрь.

    Меня встречает полная тишина и пустота. Непривычно, потому что обычно Мия разбавляет своим смехом тишину, а сейчас она спит. И очень странно дышит, слишком глубоко.

    Укладываю дочку на кровать, напоследок чмокнув её аккуратно в лобик, чтобы не разбудить.

    Горячая. Точно, прямо горит вся.

    У меня опыт отцовства – три года. И с некоторыми ситуациями я уже научился справляться самостоятельно, особенно, когда Мия подросла и стала отвергать всяких приходящих помощниц.

    Но измерив температуру, я всё же вызываю нашего личного педиатра, который готов приехать к моей малышке в любое время дня и ночи. Правда за такую услугу приходится прилично платить, но деньги для меня – дело десятое. Они – всего лишь ресурс для комфортной жизни, не более.

    – Мама, – лепечет дочурка во сне, заставляя мои внутренности скручиваться от эмоциональной боли, которую я ощущаю физически.

    Если Женя ей неродная мать, то как малышка её так быстро приняла? Почувствовала ведь близкого человека. Которому оказалась не нужна.

    Или ошиблась?

    Пока жду врача, набираю номер сестры.

    – Ульяна, признавайся, кормила мою дочь мороженым? – спрашиваю без предисловий. Чтобы эта засранка не успела придумать, как выкрутиться.

    – Немного да, – лепечет растерянно.

    – Ой, Селиванова, тебе крышка, – рычу тихо в трубку, выйдя перед этим за дверь. – У Мии температура поднялась из-за твоего немного.

    – Блииин, – ругается сестра. – Давай приеду что ли, посижу с ней, тебе ж на работу.

    Задумываюсь. За неделю я так и не уговорил Мию остаться с няней, но у Ульки выходные были, она какие-то зачёты успела досрочно сдать, вот и выручила меня.

    Балбеска балбеской, но не глупая. И учится на отлично.

    – А тебе не надо в университет? – уточняю прежде, чем принять её заманчивое предложение.

    – Надо, – выдыхает обречённо. – Но ты как без отдыха потом?

    – Прорвёмся, – кладу трубку и возвращаюсь в спальню дочери.

    Мия как раз проснулась, и теперь просит пить.

    Спускаюсь в кухню, беру воду и заодно встречаю врача. Женщина немного старше средних лет, с прекрасным опытом и чутким отношением к детям. Она почти с самого рождения наблюдает Мию, всегда отзывчива и компетентна.

    Осматривает малышку. Выписывает назначение, которое я тут же сбрасываю охраннику. Он у меня – классный парень, не только за территорией присматривает, но и по мелочи помочь может. Например, сгонять в аптеку, когда ждать доставку нет времени.

    Что касается дома, меня окружают неплохие люди. Есть ещё домработница, тоже женщина в возрасте, приходит несколько раз в неделю, чтобы прибрать и приготовить еду. В основном для меня, потому что для Мии я предпочитаю готовить сам. Да, пришлось освоить эту нехитрую технику, чтобы у моей малышки была самая свежая и качественная пища.

    Только вот с нянями нам вечно не везёт, то Мия их не принимает, то какие-нибудь дуры попадаются вроде Карины. И помощи кроме как от сестры или матери, ждать больше не от кого. Последняя разрывается из-за оставленного после отца бизнеса, поэтому нечасто остаётся с внучкой. Я помог решить основные вопросы после смерти папы, но взять всё в свои руки не смог.

    – Если лучше не станет, через пару дней позвонишь, – инструктирует врач и уезжает.

    На работу я, разумеется, не еду утром, остаюсь с дочкой. Приходится набрать номер друга и попросить его заехать после обеда в турагентство, проконтролировать работу моих бездельников.

    – Гор, выручай, – прошу Романовского, – Мия с температурой, с утра немного лучше, но оставить реально не с кем.

    Егор когда-то работал на меня, руководил турагентством, пока я был, грубо говоря, в декрете. Поэтому он прекрасно знает, что и как у меня там, даже лучше, чем в своей клинике, которую купил несколько месяцев назад.

    – Не вопрос, а что с принцессой? – интересуется друг. – Давай, мы приедем с Ксюшей, поможем, если надо.

    – Не вздумай, вдруг инфекция, ещё заразим Ксению, а ей сейчас это точно не нужно, – намекаю на положение его драгоценной жёнушки.

    – Нууу, Руслан, – выдыхает где-то фоном жена друга.

    Они недавно расписались, хотя их сыну уже пять лет. Но Егор долгое время не знал, что у него есть ребёнок. А теперь эти партизаны молчат, что второго ждут. Впрочем, сам бы я никогда не догадался, а вот их сынок, Богдан, моей Мие проболтался о том, что у него будет братик или сестричка.

    – Ксю «привет» передавай, – грустно усмехаюсь, в глубине души завидуя другу, который обрёл своё счастье. – Сам справлюсь, только в агентство не забудь заглянуть, – отключаю телефон.

    Егор с Ксенией везде вместе, и дома, и на работе. Счастливые.

    Впрочем, мне грех жаловаться, у меня тоже есть замечательная семья, хоть и маленькая. Это я и Мия, а больше нам никто не нужен.

    – Ма, – ворочается во сне и жалобно стонет дочурка, словно в противовес моим мыслям.

    Просыпается. Хнычет всё утро, и я уже подумываю вызвать врача, не дожидаясь завтрашнего дня.

    – Папа, позвони маме, – канючит Мия.

    Она всегда немного капризная, но сегодня саму себя превзошла. Ничего не ест и отказывается принимать лекарства.

    Так проходит несколько дней, я семь раз успеваю вызвать за это время врача, но та лишь разводит руками. И даже сотрудники «скорой помощи», которую вызываю от отчаяния,

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки