LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Книгу Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 155 0 00:14, 07-09-2024
Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн
07 сентябрь 2024

Книга Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 78
    Перейти на страницу:
    обниматься друг с другом, а потом вспомнили, кого надо благодарить. Ну и Олегу перепало от нашей радости.

    Он впечатлился: подхватил Кира и подкинул пару раз вверх, потом бросил на диван и обернулся ко мне.

    — Нет-нет-нет. Не надо, я сама, — засмеялась и повалилась рядом с сыном, который тут же подкатился под бок.

    Олег, глядя на нас, улыбнулся:

    — Я думаю, награда достойная. И заслуженная. А теперь собирайтесь, поедем обедать, потом по магазинам.

    Вечером, после очень неожиданной, но и впрямь семейной субботы, перед сном, вместо историй про привидения, заброшенный замок и всадника без головы, Кир спросил:

    — Мам, а как тебе дядя Слава теперь? Ну, он вроде как сказал, что ты ему нравишься.

    — Вот именно, что «вроде как». Мне странно. Ни ухаживаний, ни свиданий, ни разговоров о нас вместе и каждом по отдельности. Будто я, не знаю, бездомная зверушка какая из сказки: «Пойдем ко мне жить…».

    — А чего?

    — Вообще-то, я, когда думала обо всей этой романтике, то мечтала сначала повстречаться, узнать друг друга, потом понять, что это, и правда, любовь. Ну а дальше — замуж. И только после этого начинать жить вместе. Как-то так, — смутилась под конец речи, потому что обсуждать с одиннадцатилетним пацаном свои представления о личной жизни странно.

    Но так вышло, что он у меня самый близкий и родной. Самый важный.

    Кир фыркнул и заполз ко мне под бок, пользуясь тем, что мы сидели на моей кровати:

    — Как мы с тобой знаем, «замуж» ничего не гарантирует.

    Печально кивнула.

    Да, мы с ним знаем.

    — Думаю, что в этом мире ничто не гарантирует ничего, — вздохнула и прижала сына крепче.

    А он откуда-то из-под мышки уточнил вдруг:

    — А что бы ты выбрала: замуж за дядю Славу или остаться с нами?

    Нервно хихикнула:

    — Я тебя выбираю. Всегда.

    — А если он будет делать, как ты хотела: свидания, ухаживания там всякие? Ну, подарки тоже.

    — Честно? Тут неправильно поставлен вопрос: ты мой любимый сын, и я выбираю тебя всегда. А он вроде как хочет стать для меня кем-то другим.

    — Только пока непонятно кем, — хмыкнул ребенок.

    Вот именно.

    Непонятно.

    Глава 17: Лето, ах, лето

    Но всё когда-нибудь кончается,

    Так от судьбы давай уйдём сейчас,

    Оставив незаконченный роман

    В парке на скамье…»

    К. Арсенев «Незаконченный роман»

    В первые месяцы лета, между работой, экзаменами и Кирюшиными тренировками, я была вынуждена… ходить на свидания.

    Это лето было очень странным для меня.

    Просто в жизни моей всякого рода развлечений, мероприятий и вообще чего-то, выходящего за рамки: «дом — учёба — работа — тренировки сына — дом» стало очень много.

    Вячеслав регулярно выводил меня на прогулки: в музей, филармонию, театр, или просто побродить по набережной и паркам, с обязательным посещением ресторанов.

    Когда я ездила в офис, мне периодически приносили корзины цветов, а когда я училась (дома или в Институте) мой прекрасный шеф приезжал за мной, чтобы отвезти либо проветриться, либо домой. Совершено не реагируя на все просьбы и увещевания:

    — Слава, ты можешь не беспокоиться, я нормально доберусь.

    — Нет необходимости приезжать, мне не грустно и не скучно. Я подготовилась к экзамену и сейчас просто в тишине пью чай.

    Вместо того, чтобы успокоиться после моих слов, начальник являл свой светлый лик на пороге с коробкой пирожных и корзинкой фруктов.

    Кир ржал, но чаю для визитера не жалел.

    А Слава же при этом ещё говорил и говорил: рассказывал о детстве, увлечениях, забавных случаях из жизни.

    О планах, мечтах и перспективах:

    — Мы с тобой обязательно полетим в Перу и на Камчатку, посмотришь вулканы и гейзеры.

    — Думаю слетать в Калининград. Тебе бы глянуть город, там хорошие есть варианты развития для холдинга. Если понравится, можем поехать и там обосноваться.

    — Надо будет ещё на машине во Владик метнуться — страну посмотреть, тебе понравится.

    — Кстати, давно мечтал на Алтай махнуть. Есть у тебя снаряга для пеших походов? Ну не страшно, купим.

    Эти весьма разнообразные и многочисленные планы активного отдыха приводили меня в ужас.

    Я, после шести лет Института, ощущала, что как-то устала. Утомилась. Очень хотелось просто полежать в тишине.

    — В морге отдохнём, — заявил после тренировки Кир и поволок меня на тусовку сборной города по боксу, куда он, наконец-то, попал по результатам соревнований.

    Перспективы удручали.

    Дома, в свою очередь, было спокойно и стабильно.

    Олег обязательно приезжал к ужину, приносил какие-нибудь наши любимые вкусняшки, в начале недели уточнял, чего бы мы хотели на выходные: поваляться дома или выбраться куда-нибудь? Я хотела «валяться», но сын был бодр и полон энергии, поэтому чаще всего побеждало «выбраться». Тогда нынешний «идеальный отец» в выходные возил нас гулять. Чаще всего в парк аттракционов: покататься на колесе обозрения, сюрпризе, машинках и прочих развлекухах. Но однажды мы посетили «Загородный рыболовный клуб», специально, чтобы поплавать на лодке, а в следующие выходные помчали в аквапарк в соседний город.

    Каникулы Кира и свободное время у меня проходили чрезвычайно насыщенно и разнообразно всеобщими стараниями.

    Мечты выспаться и «лежа лежать» оставались мечтами. Да и к лучшему, как жить-то без мечты?

    А ещё Кир попросил у отца какую-то навороченную поваренную книгу и изо всех сил осваивал готовку. Я считала, что это кстати, потому что любой хороший мужчина должен быть в состоянии прокормить себя сам, а не ждать милости от природы в лице женщины, имеющей на него какие-то виды, да.

    Ну а потом пришел август, и мы с сыном, замирая от волнения и восторга, улетели на море.

    — Обязательно тебя встречу! Напиши, когда будете в аэропорту, — шептал Слава вечером, перед нашим отлетом.

    Я покорно кивала, потому что соображать не очень могла: после сотни прощальных поцелуев, кружилась голова. Наши отношения неслись по какой-то нелепой синусоиде: мы много гуляли, обнимались, иногда целовались до потери дыхания и разговаривали. Но со стороны шефа это всегда были некие четкие планы, в которые я должна была быть готова вписаться. А я не вписывалась. Никак. И переезжать к нему отказывалась регулярно.

    Порой мне казалось, что перетащить мои вещи в свою квартиру для Славы стало делом чести. Кир и Олег посмеивались, но помогали мне с домашним хозяйством и изредка интересовались моим мнением.

    В моей жизни что-то происходило. Жаль, что я не могла сообразить — что именно.

    Но тут пришло время отпуска.

    Да, невероятным приключением, подаренным нам Олегом, мы с Киром в августе наслаждались от души. Вот как в аэропорту имени Хабиба

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки