LoveRead.info » Книги » Разная литература » Остаться в живых - Лама Сафонова

Остаться в живых - Лама Сафонова

Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

82 0 10:02, 06-01-2023
Остаться в живых - Лама Сафонова
06 январь 2023

Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации

В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 91
    Перейти на страницу:
    сделал мне предложение. Девушкой я была достаточно строптивой. И у меня и у него позади уже был «семейный» опыт, который отбивал всякое желание на последующее создание союзов. Но своё обещание самой себе «больше никогда и ни за что» я нарушила и дала ему согласие. Когда мы встретились — всё «до» как будто стёрлось из нашей памяти. Были только мы. И наше желание быть вместе. Парень — из простой семьи, интеллигентный, небогатый, преподаватель. И первая дорогая машина, в которую он сел, — это была моя инфинити. Моё окружение не понимало и не принимало мой выбор. Все хотели видеть возле меня олигарха. И действительно, предложений от сильных мира сего было предостаточно. Но я влюбилась именно в этого человека и хотела, чтобы мы были счастливы. За день до нашего знакомства я подписала крупный контракт, который обязывал меня практически беспрерывно выезжать на гастроли, и всё это сделало бы нашу семейную жизнь невозможной. Когда я приняла решение стать женой Алёши, то поняла, что контракт нужно срочно расторгать. Это грозило мне большими финансовыми проблемами — в этом случае я обязана была выплатить огромную сумму неустойки. И я пошла на это. Во имя нашей любви. Собрала все свои накопления, которые у меня были, — и, в тайне от Алексея, отдала их взамен на свободу от обязательств. Алексей не мог мне дать того уровня жизни, к которому я привыкла за то время, когда уже состоялась как селебрити. Но меня это не пугало. Я всегда его поддерживала и верила в него даже больше, чем он сам в себя. Всегда относилась к нему с уважением и старалась сделать так, чтобы он рядом со мной чувствовал себя настоящим мужчиной. Страсть у нас была дикая. Мой выбор никогда не зависел от денег. Мои бабушка и дедушка (по маминой линии) прожили счастливо 65 лет, а у прабабушки и вовсе было 20 детей. Перед моими глазами был достойный пример моих предков — почитания и сохранения семейных ценностей вопреки всем преградам. И семья для меня всегда была на первом месте. Алёша же продал свой старый мотоцикл и на эти деньги купил мне красивое обручальное кольцо. На наших кольцах мы сделали одинаковые гравировки — наши имена и дату свадьбы — прямо на внешней стороне. Свадьбу решили сделать тайную: без гостей, прессы и другой шумихи. Но по всем классическим канонам. Красивый лимузин, красивое платье и фата, загс в центре Москвы, президентский номер в пентхаусе самой роскошной гостиницы столицы с видом на Красную площадь. Мы посетили красивые места, выпустили в небо белых голубей, повесили замочек счастья, сделали красивую фото- и видеосъёмку нашего главного дня. И этот день, проведённый только вдвоём, как нам мечталось и хотелось, — навсегда остался в нашей памяти! Только я и Он. Всё это настолько личное, что даже в этой книге я ничего не хочу описывать более подробно. Потому что всегда придерживалась железного правила — личное всегда должно оставаться личным. Я крайне мало выкладываю в сеть наших совместных фотографий (хотя у нас их миллион). На публичных мероприятиях я мужа тоже «не светила». Я чётко разграничивала зону допуска к своей семье чужих людей. Моя семья — это табу. Во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной я придерживаюсь чёткой аксиомы. Любовь женщины проверяется тогда, когда у мужчины ничего нет. А любовь мужчины — наоборот, когда у него есть всё. Свою проверку я прошла. Как пройдёт испытание мой Любимый (если когда-нибудь станет «при деньгах») — покажет жизнь. Но знаю одно: Любовь — это самый главный стимул и смысл, ради чего стоит ЖИТЬ.

    Я рядом, когда Тебе попросту плохо,

    Я рядом, когда будет трудной дорога,

    Я рядом, когда уж никто не поверит

    И будут захлопнуты напрочь все двери.

    Я рядом, когда на рассвете проснёшься,

    Я рядом, когда мне в ответ улыбнёшься,

    Я рядом, когда ничего не исправить,

    Я рядом, когда Ты надежду оставишь.

    Я рядом, когда назовёшь имя ЛАМА,

    Я рядом, когда целой жизни так мало.

    Я рядом, когда только мною Ты дышишь.

    И в сердце своём моё имя Ты слышишь.

    (21.02.2017)

    Сама для себя я точно решила, что когда стану лысой — не буду носить никаких платочков и косыночек. Они всегда наводили на меня тоску и чувство обреченности. Я точно знала, что буду практиковать парички. Красивые и разные. Период «лысости» сослужит мне хорошую службу по экспериментам над своим образом. А также раскроет мою любовь к самой себе. Да, именно к себе. К такой, какая я есть. С волосами или без, с косметикой или без, одетая красиво или в больничной одежде, к бодрой или в полуживом состоянии. К разной и такой многогранной «Я»! «Как можно думать о собственном образе во время войны?» Именно о нём и думать! Да. Поставить перед собой задачу: как умудриться накрасить в красивый цвет ногти. Когда абсолютно нет сил и мозг плавится от химии. Но в те редкие часы, когда чуть легчает, обязательно реализовывать какие-нибудь милые посильные мелочи. Всегда нужно ставить перед собой даже такие — микроскопические — задачи. Обязательно. Чтобы немного оставаться в этом пространстве, когда Тебя со свистом уносит в другое.

    Глава 17. Мое первое лысое утро

    Вот мой первый паричок! Взяла попробовать, мне понравился. Даже можно начать их коллекционировать. Для начала выбрала короткую, объёмную, асимметричную стрижку блонд. Забавно… Как я рада, что моя голова стала работать не только в сторону «как выжить», но и «как стильно выглядеть» — а это тоже хороший знак! В паричке, конечно же, чуть теплее, ведь на улице зима… но все равно мёрзну! Маску врачи снимать не разрешают ни на минуту — только дома. Берегусь! Лысые ощущения очень необычны. Особенно для девушки, которая всю жизнь носила на голове «шерсть» длиной до пояса. Воздух и окружающее пространство чувствуешь на все 360 градусов — всей головой. Инопланетный мониторинг. На подушке лежать — тоже другие ощущения… По голове проводить рукой — вообще интересно до мурашек. Но в целом мне очень комфортно!! Когда будет лето и жарко — с удовольствием буду ходить и без паричка. В зависимости от настроения. Не люблю однообразие, человек я все-таки творческий…ЛЫСАЯ-я.

    Отрезанные волосы решили не хранить. А символично сжечь, загадав, чтобы

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 91
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки