Болевой порог - Ольга Сергеевна Рузанова
Книгу Болевой порог - Ольга Сергеевна Рузанова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 107 0 19:01, 18-07-2023Книга Болевой порог - Ольга Сергеевна Рузанова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я держала в руках свидетельство о расторжении брака. Моего брака с Кармановым! Я больше не его жена! И фамилия у меня снова девичья – Логинова… Логинова Ольга Игоревна!Меня трясло. Трясло от эмоций… Хороших или плохих, я еще не понимала. Развестись с Кармановым было моей самой большой мечтой. Несбыточной мечтой. Сколько раз я просила отпустить меня, и столько же раз он говорил, что разлучить нас может только смерть.– Рада?.. – совсем близко раздался его голос, и меня окутало терпким запахом.– Как тебе удалось? Ты заставил его под пытками?..– Я могу быть очень убедительным, – горячее дыхание обожгло висок.– Зачем? – тихо спросила я, отводя голову в сторону. От его близости мороз пошел по коже.– Мне так захотелось…В основе сюжета реальные события.
Валентина Ивановна принесла куриный бульон и не ушла до тех пор, пока я его не доела. А сделать это было непросто. Глотать даже жидкую пищу оказалось нереально больно.
– Доктор прописал тебе ингаляции и полоскания горла, – сказала она, заметив мое состояние, – через пару дней станет легче…
– Валентина Ивановна, скажите, до меня в этой комнате кто жил? – я специально не стала спрашивать, жил ли здесь вообще кто-то, а сразу поставила вопрос ребром.
Откровенно говоря, меня давно мучил этот вопрос, потому что было видно, что комната обжитая. И если тут жила предыдущая пленница, то куда она в итоге делась?.. Может ли быть, что этот Отелло придушил ее так же, как чуть не придушил меня?
– Да никто не жил… Это вообще не мое дело… – она схватила тарелку и хотела уже встать, но я удержала ее за руку.
– Пожалуйста… Я никому не скажу…
– Ой… там, в общем, история не очень красивая получилась… Девушка здесь жила. Нина. Дима ее из Красноярска привез. Хорошая такая девушка, милая, но наивная…
– Почему наивная? – вся обратилась в слух.
– Любила она его очень, до обожания… а он ей ясно дал понять, что свадьбы не будет. Так она, уж не знаю, как, забеременела. Думала ребенком его привязать. Глупая…
– И?.. – я, затаив дыхание, ждала продолжения, – он бросил ее?..
– Бросил. Но перед этим отвез на аборт.
– Аборт?.. – сипло, едва ворочая языком, повторила я.
Глава 32.
3 года назад.
Я не хотела детей. Нет, я не была против них в принципе. Я не хотела их от Карманова. Раньше, в прошлой жизни, мне, как любой нормальной девчонке, грезились большая любовь, белая фата и орава ребятишек. Сейчас нет. Такие, как мой муж, не должны размножаться.
Поэтому вопрос о контрацепции для меня стоял остро. Я скрупулезно принимала таблетки и не пропускала ни одного дня. У Карманова уже была дочь от первого брака и, несмотря на то, что он не общался ни с ней, ни с ее матерью, свой долг перед человечеством считал выполненным. К моему счастью, в этом вопросе наши интересы полностью совпадали.
Но получилось так, как получилось… Я забила тревогу, когда задержка составляла всего один день. Когда принимаешь оральные контрацептивы, цикл работает, как швейцарские часы, поэтому даже такой незначительный сбой заставил меня обливаться холодным потом.
И каков же был мой ужас, когда на следующий день тест выдал мне две полоски! Я не понимала, как такое вообще возможно! Он посещал мою спальню не чаще двух – трех раз в месяц и при этом я тщательно предохранялась. Помимо противозачаточных таблеток, каждый раз после полового акта я спринцевалась специальными растворами. Откуда мне было знать, предохраняется он со своими любовницами или нет… И тут такое!..
Я сделала еще дюжину тестов и все они оказались положительными. Плакала всю ночь, металась из угла в угол, места себе не находила. Мне даже поговорить не с кем было. Ни одного близкого человека, способного выслушать и дать дельный совет.
Мужу я не рассказала. Боялась до дрожи в коленях. Даже представить себе не могла его реакцию на эту новость. Наорёт, побьёт и отправит на аборт. А если заподозрит несуществующего любовника, мне конец.
Зря я тогда полезла в интернет почитать, как развивается эмбрион на моем сроке. У моего ребенка на седьмой неделе уже начнет биться сердечко, а на восьмой сформируются почки. Во мне проснулся материнский инстинкт. Осознание того, что внутри меня новая жизнь, накрыло с головой.
Я захотела его. Уже безумно любила. Это ведь не только ребенок Карманова, он еще и мой наполовину. И он ни в чем не виноват.
Промучившись так неделю, я решила рискнуть. Не говорить мужу о беременности хотя бы до двенадцатой недели, а там, может, его сердце дрогнет, когда покажу фото с УЗИ. Да и законом аборты на таком сроке запрещены. Ну, а если выгонит меня беременную из дома, буду только рада.
У меня все получилось. До четырнадцатой недели никто не догадывался о моей беременности. А я сама уже настолько свыклась с мыслью, что стану мамой, что не представляла, как раньше могла не хотеть ребенка.
Шли дни, у меня уже начал вырисовываться небольшой животик. Под предлогом визита к бабушке, встала на учет обычной поликлинике и успешно прошла первый скрининг. И все бы ничего, но я никак не могла решиться рассказать обо всем мужу.
Однажды вечером он вызвал меня в кабинет. Такое редко, но случалось. Обычно в эти моменты он был пьян. Его тянуло на сентиментальные беседы, а свободные уши были, видимо, только у меня. Решив воспользоваться редким моментом, когда Карманов находился в благодушном настроении, я, отправляясь к нему, прихватила с собой фото малыша с УЗИ.
– Ты беременна?! – вопрос с порога прямо в лоб.
Мое сердце ухнуло вниз. Муж был трезв, как стеклышко. Сидел за столом, крутя в руках один из своих коллекционных ножей, и смотрел на меня недобрым взглядом.
– Леша… Я понятия не имею, как такое могло случиться… Ты же знаешь, я предохранялась, а тут…
– Срок?
– Четырнадцать недель, представляешь… – нервно улыбнулась я, – сама недавно узнала, как раз собиралась тебе рассказать…
– Недавно, говоришь?… – провел большим пальцем по лезвию ножа, – в твоей комнате нашли полупустую банку с витаминами для беременных.
– Леш…
– Я говорил – никаких спиногрызов! Сука!.. Говорил или нет?!
– Говорил… – промямлила, опустив глаза, – но ведь он уже есть, Леша, вот, посмотри…
Подойдя ближе, протянула фото.
– Видишь, у него уже ручки есть и ножки… А это глаза…
– Я. Говорил. Никаких. Спиногрызов. – произнес Карманов четко, разделяя каждое слово.
А затем, одной рукой держа снимок на весу, ножом разрезал его пополам. Меня накрыло волной ужаса. Выпучив глаза, инстинктивно схватилась за живот и попятилась назад.
– Зачем, Леша… – в отчаянии прошептала я.
– Иди спать.
– Ты его полюбишь, обещаю…
– На х@й иди! Я сказал! – рявкнул он.
Не помню, как я добежала до своей комнаты. Меня всю трясло. Залезла под одеяло с головой и, обнимая живот, плакала полночи, пока не уснула тяжелым сном.
Как бы не была напугана, я не верила, что он навредит ребенку. Да, он не хотел детей. Да, я обманула. Но малыш уже есть. Его наследник. Его плоть
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
