LoveRead.info » Книги » Разная литература » Иномирянка (не) хочет домой - Лариса Петровичева

Иномирянка (не) хочет домой - Лариса Петровичева

Книгу Иномирянка (не) хочет домой - Лариса Петровичева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

187 0 18:00, 14-02-2023
Иномирянка (не) хочет домой - Лариса Петровичева
14 февраль 2023

Книга Иномирянка (не) хочет домой - Лариса Петровичева читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация к книге "Иномирянка (не) хочет домой" Отставных боевых магов не бывает! Джейми Ольденхольт зря надеялся на спокойную жизнь в тихой провинции. Покупка попаданок на невольничьем рынке стала его главной ошибкой. Можно сказать, роковой…

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 54
    Перейти на страницу:
    чувствуют каждое движение души.

    - Возможно, - согласилась я. – Но я не хочу, чтобы мою душу обнюхивали. Мне это не слишком-то приятно.

    - Если что-то пойдет не так, то скажите мне, - предложил Джейми. – Я смогу его поставить на место. Арден, видите ли, имеет репутацию волокиты.

    - Я и не сомневалась, - рассмеялась я, но смех получился каким-то нервным. Лучше перевести разговор в другую плоскость. – Вот, сейчас стена просохнет, и тогда я начну делать наброски.

    - Не спешите, - ответил Джейми. – Работайте так, как вам удобно, и не забывайте отдыхать. Дети лягут спать после обеда, мне очень понравилась эта ваша идея, а мы с вами можем сходить на прогулку.

    Это прозвучало так, словно Джейми приглашал меня на свидание. Я ощутила смущение и странную неловкость – впрочем, почему я должна смущаться? Это будет просто дружеская прогулка. Джейми не из тех, кто требует расплаты телом за свою доброту, это я уже поняла.

    В конце концов, он богат, он герой, он очень видный мужчина. У него нет проблем с женщинами.

    - Это выглядит как свидание, - брякнула я и только потом поняла, что сморозила глупость. Но Джейми лишь улыбнулся так, словно эта глупость ему очень понравилась.

    - Почему бы и нет? – спросил он и вдруг рассмеялся. – Арден на моем месте сказал бы, что мы оба чертовски привлекательны, так что свидание это естественно в нашем случае. Но…

    - Но вы не он, - сказала я, и мне вдруг захотелось прикоснуться к нему. Просто дотронуться – даже пальцы заныли. – И я очень рада, что вы не он.

    - Тогда пойдем гулять, - произнес Джейми. – Здесь особенно нечего смотреть, в Сады лучше вечером, там будет прохладно… Как насчет Драконьего камня?

    - А что это? – удивилась я. Почему бы в этом мире и не быть драконам? Вот бы увидеть одного! Буду потом вспоминать дома…

    - Это скала, которую сюда притащило с отступающим ледником, - ответил Джейми. – Выглядит, как спящий дракон, и этот камень всегда теплый. Говорят, что если сесть на него и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

    Это прозвучало очень романтично и трогательно. Я вдруг подумала, что не буду загадывать возвращение домой. Не стоило, конечно, путать туризм с эмиграцией, но я видела, что нам с Кирой хорошо здесь, и не хотела терять это хорошее.

    В конце концов, нам особенно не к чему и не к кому возвращаться.

    ***

    Джейми

    Итак, мой друг смеллист не слишком-то нравился Полине – узнав об этом, я невольно обрадовался, пусть пока наши отношения и развивались исключительно в дружеской плоскости. После обеда, когда дети улеглись спать, а я поставил голема на страже, мы вышли из дома, и я заметил, как проходящий по улице джентльмен из отделения Каменного банка посмотрел на Полину исключительно выразительным взглядом. Полина поймала его и, когда мужчина прошел, негромко спросила:

    - Со мной что-то не так? Вчера на меня так не пялились.

    - Вы просто очень красивы, - искренне ответил я. – Красивы, одеты по последней моде. Разумеется, вы привлекаете внимание.

    Полина пожала плечами. Светло-зеленое платье было ей к лицу: сегодня моя иномирянка выглядела очень по-летнему, свежо и нежно. Да, она красавица. Да, мужчины будут смотреть на нее не только потому, что весь город считает Полину моей любовницей, которую я купил на невольничьем рынке.

    Она может расхотеть возвращаться домой. Она может встретить здесь кого-то более интересного, чем я – и стану ли я ее удерживать? Да и чем мне удержать, не личным же обаянием. Я обернулся, бросил сердитый взгляд в спину уходящего банковского щеголя – знал бы он, что все взбаламутит у меня в голове…

    Я просто слишком долго был один, вот и все. И первая новая женщина – достойная, хорошая добрая – стала для меня кем-то вроде утки для утенка, который вылупился из яйца. Увидел, побежал, боится потерять.

    Утенком быть не хотелось.

    - Красивый город, - сказала Полина, когда мы неторопливо прошли мимо храма святой Бартаны, покровительницы неудачников. – Похож на наши старые городки. Очень тихо, спокойно, много зелени…

    - Рад, что вам нравится, - признался я и спросил: - Может быть, тогда останетесь у нас?

    Я ожидал чего угодно: Полина могла возмутиться, рассердиться, сказать, что я не имею права командовать и просто не хочу искать решение сложной задачи. Но она лишь посмотрела на меня так, словно я прочел ее самые глубокие, самые тайные мысли, и ответила:

    - Знаете, Джейми, иногда я и правда об этом думаю.

    Несколько минут мы шли молча – свернули на одну безлюдную улочку, потом на другую. Воздух, казалось, звенел от жары. Стрижи летали над домами, голося так, что виски начинали ныть.

    - Вы отнеслись к нам с Кирой с невероятной добротой, - сказала Полина. – Вы спасли нас и продолжаете это делать, хотя и не должны. Я закончу роспись комнаты Тургена и поищу новую работу, Кира может пойти и в здешнюю школу. Мы будем жить дальше, мы от вас съедем…

    - С чего это вдруг вы от нас съедете? – удивился я. Сама мысль об этом показалась мне раздражающей и дикой. Полина остановилась, посмотрела мне в глаза и спросила:

    - А в качестве кого мы будем у вас жить?

    Я словно запнулся о ее слова.

    - Вы не последний человек в этом городе, Джейми. А сейчас про вас и так сплетничают все, кому не лень. Я же видела, какими глазами вчера на нас смотрели люди. У вас своя репутация, и незачем ее и дальше разрушать из-за нас.

    Милая ты моя… Полина была сейчас настолько серьезной, настолько трогательно хмурилась, что мне захотелось поцеловать ее в переносицу, чтобы стереть глубокую морщинку, которая там пролегла.

    - В качестве моих друзей, - серьезно ответил я и внезапно для себя самого выпалил: – В качестве жены и ребенка. Все это на самом деле неважно, Полина.

    Ее глаза потемнели, словно я задел что-то глубоко в ее душе. Полина смотрела на меня неотрывно, и ее взгляд сметал все темное и грустное, что накопилось во мне за эти годы.

    Если это Прыгун выкинул их в наш мир, то благослови его Змей.

    - Важно то, что вы для меня делаете, - продолжал я. – Важно то, что вы рядом, и я наконец-то

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки