LoveRead.info » Книги » Разная литература » Лалиса и её друзья. - Вахтанг Глурджидзе

Лалиса и её друзья. - Вахтанг Глурджидзе

Книгу Лалиса и её друзья. - Вахтанг Глурджидзе читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

86 0 23:02, 19-06-2023

Книга Лалиса и её друзья. - Вахтанг Глурджидзе читать онлайн бесплатно без регистрации

Это фанфик на роман автора Happalo "Помогли, блин!"(<a href='https://author.today/work/163457).' target="_blank" rel="noopener noreferrer nofollow">https://author.today/work/163457).</a> Печатается с разрешения самого автора.

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 178
    Перейти на страницу:
    удалось!

    За стол, а он низенький, зараза, садились все вместе. Я то за таким девайсом обедать не привык. Поэтому немножко замешкался, пока не додумался сесть боком. Дже Ук и Хё Мин заметили, что у меня явно не корейская посадка, но тётка что-то сказала дяде на ухо, и всё затихло. Тут же за каждым из нас появились слуги…

    В общем, почувствовал себя феодалом, которого обслуживают вассалы. Если не знал названия блюда, спрашивал у слуги, который мне на ухо говорил название. Попробовал Кимчи. Есть можно! Были и другие блюда, например. куриные желудки. Перепробовал всё, а потом ждал, пока остальные не насытятся. После торжественного обеда хозяин нас покинул, отправился на работу.

    Сон Ми нам стала показывать этот дворец. Я у неё спросил насчёт слуг. Она поведала, что обычно, прислуга только накрывает на стол, но в торжественных случаях, как, например, мой приезд из больницы, слуги помогают хозяевам во время еды. А так, они выполняют задания хозяйки дома, моей тёти. Личных слуг у семейства Ким нет. Мда! А я уже губу раскатал, думал, что мне тут всё время прислуживать будут!

    Сон Ми повела нас в сад. Он мне понравился. Везде деревья ухоженные стоят, цветник огромный, бабочки порхают…

    Потом сидели в беседке. Младшая Ким тараторила с Эллис, а я односложно отвечал на вопросы Чэён. Она интересовалась, как и что было в больнице. Видите ли, она никогда не попадала в подобные учреждения, и ей было интересно, что и как там происходит. Когда мне надоело рассказывать про госпиталь, я предложил младшей Пак сыграть какую-нибудь игру на телефоне. Ну, ту, которую можно играть вдвоём… У этой заразы реакция оказалась лучше, чем у меня. Она обыграла меня два раза, и я понял, что с этой «бананой» мне ничего не светит.

    Потом болтали с ней на общие темы. Позвали нас ужинать. Теперь уже прислуги за столом не было. Я ел только те блюда, которые мне на обеде больше всего понравились. После ужина Сон Ми повела нас на второй этаж. Там мне выделили хоромы рядом с комнатами австралиек и Сон Ми. Ничего делать не хотелось. Прямо в одежде и лёг. Проснулся всего полчаса назад. Лежу, играю какую-то стрелялку…

    Место действия: дом семейства Ким, комната сестёр Пак.

    Время действия: двадцать второе мая две тысячи девятого года, одиннадцать часов вечера.

    - Рози, чего ты вертишься под одеялом, заснуть не даёшь? – Эллис недовольно смотрит на сестру.

    - Онни, не могу я спать! Никак не пойму, откуда эта Лалиса столько про меня узнала? Я ведь никому не говорила, где родилась. А про наш переезд, как она узнала?

    - Ну, - Эллис задумывается. – Про переезд можно просто догадаться, если знаешь, что человек родился в одном месте, а теперь живёт в другом. А вот насчёт твоего рождения в Окленде, не знаю, откуда она узнала. Да и то, что ты левша...

    - И насчёт привычек непонятно!

    - Да, странная эта Лалиса. Не думала, что в Бангкоке есть школы с обучением на английском языке. Она намного лучше говорит по-английски, чем местные корейцы. Тебе, Рози надо подружиться с этой тайкой.

    - Зачем, Эль?

    - Она же племянница Дже Ука, а он тут большой человек. Видела на Сон Ми платье?

    - Да, а что? Платье. Как платье…

    - Не скажи. Сестрёнка. Оно ведь стоит столько, сколько всё наше барахло дома, в Мельбурне.

    – Не может быть!

    - Вот, я тебе покажу, смотри. – Элли встаёт, включает телефон, и демонстрирует сестре фотографию. У той от увиденной цены этого платья отвисает челюсть.

    - Я буду дружить с Сон Ми, а ты с Лалисой.

    - Но почему?

    - Сама знаешь, что кроме них, мы тут никого не знаем. Они богатые, очень богатые. Поэтому нам нельзя с ними ругаться. С помощью Кимов мы сможем тут продвинуться, и ты станешь айдолом, а я закончу университет. Здесь ведь не Австралия, и родня, и знакомства тут много значат. Когда нас увидят с этой Сон Ми или Лалисой, к нам будут относиться серьёзно, ведь мы знакомы с чеболями, и приняты в их семье…

    - Че… чебули? – Рози вопросительно смотрит на старшую сестру.

    - Не чебули, а чеболи. Это как у нас там миллиардеры. – Объясняет Эллис.

    - А-а-а! – Младшая Пак наконец понимает, что детство кончилось, и пора становиться взрослой…

    Место действия: дом семейства Ким, кабинет Ким Дже Ука.

    Время действия: двадцать второе мая две тысячи девятого года, одиннадцать часов вечера.

    На кожаном диванчике сидят хозяин дома и его жена.

    - Не думала, что Лалиса так хорошо говорит по-английски. – Хё Мин смотрит на мужа.

    - Да, немного странная она. Всё-таки, выросла в Бангкоке. А знания английского, танцы, музыка, это всё заслуга Принути. Она и старшую дочь таскала по всяким школам, но из той ничего путного не получилось. Меня больше интересует, что племянница болтала насчёт опасности информации в Интернете. Или она что-то знает, хотя не думаю. Откуда может знать школьница такие вещи. Или у неё просто получилось наскрести информацию об младшей Пак, когда та кому-то где-то в сети проболталась. Вы, женщины, сами иногда не понимаете, что говорите во время болтовни с подругами. В одном Лалиса права. Информацию из сети можно применять, как для добрых дел, так и во зло… Надо будет поинтересоваться, насколько хорошо защищены от проникновения информационные сети нашей компании. – Дже Ук задумался.

    - Завтра я её осмотрю, и решу, как ей помочь. – Хозяйка дома встала, вышла.

    Место действия: дом семейства Ким, комната Лалисы.

    Время действия: двадцать третье мая две тысячи девятого года, семь часов утра.

    Проснулся я рано. Привык так просыпаться в госпитале. Лежу в джинсах и майке. Вчера был такой уставший, что войдя в мои хоромы, не стал их рассматривать, а сразу бухнулся на кровать. Встаю. Начинаю осматривать окружающую меня обстановку. Итак, я в спальне. А комнатка то ничего!

    Спальня Лалисы.

    Не нравится только то, что половина комнаты, начиная с середины стены, окрашена в розовый девчачий цвет. Рядом с кроватью стоит тахта. Вчера я её и не заметил. Так, тумбочка, кресло, шкаф. В общем, полный набор. Но вот то, что над кроватью установлено что-то в виде балдахина, или как там эта фигня правильно называется,

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки