Мастер темных Арканов 4 - Сергей Витальевич Карелин
Книгу Мастер темных Арканов 4 - Сергей Витальевич Карелин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
151 0 02:11, 07-09-2024Книга Мастер темных Арканов 4 - Сергей Витальевич Карелин читать онлайн бесплатно без регистрации
В моем XXI веке магия всегда считалась детской сказкой. Ну там ведьмы, драконы, честные политики и прочая чушь. Но, как оказалось, всё может измениться в одно мгновение. Решивший занять моё тело сумасшедший маг перевернул мою жизнь с ног на голову! Мне повезло - я остался жив, хоть и попал в другой мир. И в одночасье стал ни кем-нибудь, а дворянином, наследником рода Черногряжских! Казалось бы, радуйся да хрусти себе французской булкой, да только вот их здесь нет. Зато есть кровавая вражда между родами, темные интриги, инквизиция и бесконечные магические дуэли. И, мало мне всего этого, тот самый сумасшедший маг вот-вот пожалует сюда, чтобы довести дело до конца! Ну и куда податься бедному программисту?
Вечером, оставшись в комнате в блаженном одиночестве, я вновь влез в МГС. У Иви оказались какие-то дела, то ли декан устроил дополнительные занятия, то ли еще чего, о чем она мне расстроенно сообщила, а вот Мария обещала прийти уже после отбоя. Разумеется, таким встречам я не противился, но время, проведённое в одиночестве, по-прежнему считал бесценным. А то какая-то слишком «драйвовая» у меня стала жизнь.
По традиции, первым делом залез в «Друзья». И надо же… Бой с Верещагиным не оставил народ равнодушным. Меня поздравляли все кому не лень. А вот на его странице царило непривычное уныние. Как удивительно… Он даже ничего не написал, а редкие сочувствующие комментарии ответа так и не дождались.
В сообщениях висело письмо от Эйзенштейна. Менеджер «Зловещих мутантов» весьма витиевато осведомился о моем здоровье и творческих планах. Мол, так и так, есть ли какая-нибудь новая песня на продажу. Кхм… Надо будет подумать. Благо гитара пылится в углу. Кстати, помимо песен, я совершенно забыл об Аркане, который Фонвизина уже должна была продать. Пора бы ей об этом напомнить.
Пошарив по сети еще минут двадцать, я бросил взгляд на гитару, вздохнул, а потом взял инструмент и переместился на кровать. Провел по струнам пальцами. Что бы такого товарищам «мутантам» придумать? Дело еще осложняется тем, что мне не совсем понятно, какой именно жанр они играют — поп или рок? Ведь с самой попсой я не особо дружил. Так, побренчать всякие «Плачет девочка в автомате» или «Тополиный пух, жара, июль» чисто для услады женского слуха мог, но было это давно и да вспоминать подобные композиции не особенно хотелось. Да и зачем, когда среди русского рока хватало нормальных песен, вполне подходящих под репертуар группы. Надо что-то такое… заводное! О! «Вдова и горбун». Была такая забавная песня у «Короля и шута». Ну а чего? Песня прикольная, играется достаточно легко. Юмористическая, можно сказать. Так, с музыкой определились. Подобрал я её в принципе быстро. Память не подвела. Хорошо бы ещё какой-нибудь медляк соорудить…
Слушайте, а почему бы Высоцкого, например, не взять? Есть у него особенная для меня песня. Помнится, на девушек действовала убийственно… Как там…
Я припомнил и заиграл…
'Здесь лапы у елей дрожат на весу, здесь птицы щебечут тревожно,
Живешь в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно…'
Эх… Что-то я завелся, вложив в эту проникновенную песню достаточно много чувств, которые, как выяснилось, моментально оценили. Когда отзвучал последний аккорд, я поднял голову и невольно вздрогнул. У двери замерла Фонвизина. В её прикованном ко мне взгляде стояли слёзы.
— Привет! — наконец выдохнула она. — А я зашла, смотрю: ты играешь. Мешать не хотела. Какая хорошая песня! Я и не слышала никогда такую. За душу берет. Это ты написал?
— Я, — скромно кивнул. Да простит меня Володя Высоцкий.
— Шедевр! — выдохнула Маша и каким-то неуловимым движением оказалась рядом со мной на кровати. — Я, между прочим, с хорошими новостями… Твой Аркан купили!
— О, действительно отличные новости, — одобрительно посмотрел я на нее. — Как договаривались?
— Нет, — гордо заявила она. — За два миллиона ушел Аркан. Покупатель потом сразу написал, что готов приобрести ещё один подобный. Мол, такое качество, а самое главное — оригинальность, встречаются нечасто. Так что, пять процентов мои? Не возражаешь? — Фонвизина взглянула на меня вопросительно.
— Конечно, не возражаю, — улыбнулся я.
— Ну отлично, — тоже расплылась в улыбке гостья. — Деньги сейчас на моём счету. Куда тебе перевести?
Кхм… Благо я уже имел личный счет. На котором, кстати, уже лежали деньги за первые песни. К слову, открыл я его перед поездкой именно с подачи Варвары. Она заявила, что официальный счет рода — это одно, а вот личный — совсем другое. Всегда, мол, надо иметь подстраховку. И здесь я не мог с ней не согласиться.
Записав номер счёта, я тут же отдал его Марии, что пообещала перечислить деньги уже завтра. А неслабо так пополняется у меня счёт… Правда, пока я решил свои финансы просто копить.
По-хорошему, конечно, нужно было бы продать свой скромненький летт и приобрести что-то более респектабельное, но я по жизни не слишком заморачивался дорогими тачками, телефонами и прочими приблудами. Быть может, потому что всё это существовало для меня лишь в мечтах, а сейчас, когда появились деньги и возможности, желание приобрести роскошь так и не возникло… Вот летом, когда полечу домой к Ефграфу, тогда, наверное, затарюсь.
Мария поняла мою задумчивость по-своему и, осторожно освободив меня от гитары, медленно стащила ещё и одежду. Да и я не остался в стороне…
* * *
— Значит, говоришь, Черногряжским Инквизиция интересуется? — император забарабанил пальцами по столу и лукаво посмотрел на сидевшего напротив князя Бенкендорфа. Глава охраны Великой княжны Софьи медленно кивнул.
— Ты понимаешь, — задумчиво продолжил Шуйский, — я ведь не просто так поручил выяснить все об этом Павле именно тебе. Не хочу нагружать главу СБ. У Плещеева, ты и так знаешь, работы хватает. Да и лишняя огласка нам ни к чему. Тем более он слишком дотошный и прямолинейный…
— А я вам, Ваше Величество, давно советовал его сменить, — осторожно заметил собеседник.
— Ты, Христофор Семенович, не горячись, — укоризненно покачал головой император. — Не по Сеньке шапка о Вадиме судить. Он, может, и прямолинеен дюже, зато предан мне полностью и врага за километр чует. Лучше давай рассказывай, что нарыл о нашем парне.
— Да в том-то и дело, что информации мало, — признался Бенкендорф. — Черногряжские. Род изгоев. Их предок — Викентий Черногряжский…
— Да знаю я, что это их предок. Наслышан о его деяниях, — раздраженно махнул рукой Шуйский.
— Так вот. Указом вашего отца клеймо снято двадцать лет назад. Но, как вы сами понимаете, отношение общества к этой фамилии так и не изменилось. На самом деле их продолжали считать изгоями. Поэтому единственный наследник испытал на себе всю прелесть подобного отношения. Вдобавок он уже родился
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
