LoveRead.info » Книги » Разная литература » Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Книгу Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

619 0 23:24, 14-05-2024

Книга Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот и я стал ветераном портальных застав, но какой ценой...

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 51
    Перейти на страницу:
    сильнее меня. Однако если кто-то решит, поиздеваться надо мной или убить ради забавы, этим он нанесет оскорбление вам. Это все равно что испортить ваше имущество.

    — Ладно, можешь называть себя моим приспешником.

    — Благодарю за доверие, господин.

    — Да, пожалуй, ты прав. Повелителем меня называть не стоит если я наемник. А какое имя мне взять?

    — У наемников нет имен есть только прозвища.

    — Сути вопроса это не меняет, как мне представляться?

    — Может, убийца дхархи?

    Подобное предложение чуть было не вывело меня из себя. Я выпустил ауру ужаса и, взяв козлорога за горло, произнес:

    — Предложишь еще что-нибудь в таком духе и у меня больше не будет приспешника по причине его скоропостижной смерти.

    — Виноват, господин, прости меня, — прохрипел козлорог и я разжал руку.

    — Нужно прозвище, которое будет наводить ужас на любого демона, вне зависимости от того повелитель он или нет.

    Козлорог задумался на несколько минут, после чего предложил:

    — А, как вам прозвище Жнец?

    — Жнец… — попробовал я это слово на слух. — Мне нравится, пусть будет Жнец. Мы уже почти пришли. Мне, что мы теперь стоять в очереди у ворот?

    — Ни в коем случае, господин, я сейчас все устрою. Вы идите к воротам, как и шли к вашему приходу все будет готово.

    Я пожал плечами и с той же скоростью продолжил путь к воротам, а козлорог убежал расчищать мне путь. Когда я подходил к вратам без очереди, меня никто не останавливал. На меня никто даже не смотрел, будто так и положено.

    — Проходите, господин, — тут же кинулся ко мне козлорог, распихивая очередь, создавшуюся у ворот. Меня даже проверять не стали, однако, когда я проходил один из привратников, все же обратился ко мне:

    — Если вам интересно, господин гильдия наемников, находится прямо по этой улице десятое здание справа.

    — Заткнись, отрыжка голода, мой господин вольный наемник, тут же взбеленился козлорог, а со всех сторон послышались возгласы:

    — Вольный⁈

    — Быть не может!!!

    — Неужто в нашу глушь занесло вольного наемника⁈

    Я, не обращая на эти возгласы, и никакого внимания направился в ближайшую таверну, а мой приспешник просеменил за мной. Как только за мной закрылась дверь, на мне скрестились множество взглядов. Я, не обращая на них никакого внимания, прошел и сел за пустой столик. Ко мне тут же подбежала девушка-тифлинг, хотя она явно была полукровкой, а то и квартеронкой.

    — Что желает господин? — поинтересовалась подавальщица.

    — Поесть желаю. И этому, что-нибудь перекусить? — ответил я, кивая на козлорога.

    — У нас есть замечательное рагу, каша, жаркое, стейк и суп с потрохами. Из выпивки есть неплохое пиво, вино местное и самогон.

    — Мясо и потроха чьи?

    — Свиные, господин. Человечны у нас нет, она очень дорогая и очень редкая.

    От ее последнего предложения меня аж скрутило, и перед глазами начал собираться кровавый туман, но я смог себя сдержать, и вовремя остановиться. Однако приступ моей ярости не укрылся от взгляда подавальщицы, и та за озиралась по сторонам в поисках поддержки.

    — Я не ем человечину, — ответил я, успокоившись.

    — А что такое? Денег не хватает, или желудок слабенький? — услышал я сзади голос старшего демона. На подобный выпад нужно отвечать жестко. Я ведь в мире демонов.

    За мгновение, метнувшись к говорившему, я свернул ему шею, после чего ответил:

    — Нет, просто я предпочитаю демонятину.

    А потом, схватив за волосы бездыханное тело, приволок его к барной стойке и бросил его рядом с трактирщиком.

    — Приготовь из него еду. И не смей готовить его задницу, из самого тогда шашлык сделаю.

    — Пока буду готовить, не желаете холодного пива? — поинтересовался трактирщик. Вот он уже был чистокровный тифлинг, только толстый и обрюзгший.

    — Желаю. И приспешнику моему что-нибудь пожрать дай.

    — Сейчас все сделаю.

    Я вернулся за свой столик, и мне тут же подали кувшин холодного пива, а трактирщик, раздев шутника, начал его разделывать. Если у кого-то из присутствующих и имелось раньше желание дерзить мне, то сейчас оно однозначно отпало. По дороге в таверну козлорог рассказал мне, что иногда такое случается. Не часто, но бывает и это в пределах нормы. В инфернальных мирах существуют те, кто питается демонятиной. Обычно это очень сильные и независимые воины, не терпящие любого неуважения к себе. С такими стараются не связываться даже повелители.

    Пока трактирщик готовил мне демона, вокруг стояла полнейшая тишина никто не выкрикивал какую-нибудь чушь не веселился, все просто сидели и ели. Никто не желал привлечь моего внимания, но и уходить не собирались, поскольку находиться рядом с таким демоном, как я, не испугавшись того, что я могу их убить, считается проявлением храбрости. И это очень почетно. Подобный почет можно получить если ты побывал на личном празднестве у повелителя и вернулся оттуда живым. Повелители любят так развлекаться, приглашая к себе на личные праздники демонов сильно ниже себя рангом, чтобы использовать их для развлечения. И почти всегда эти развлечения заканчиваются смертью приглашенного.

    Вскоре мой стол был заставлен блюдами из старшего демона.

    — Что прикажете делать с окороками и остальными остатками, господин? — поинтересовался трактирщик.

    — Скорми адским псам.

    — А с вашими трофеями, что прикажете делать? — выложил он на стойку бара все, что имелось у демона.

    — У тебя есть свободные комнаты? Мне на три ночи нужно.

    — Конечно, имеются, господин. Для вас самые лучшие.

    — Вот и отлично прикажи туда отнести.

    Поев, я расплатился с трактирщиком, накинув ему сверху несколько монет, и поднялся к себе в номер. Потратиться мне, конечно, пришлось прилично, но недостатка в местных деньгах у меня не было. Как-никак, я уничтожил несколько городов и все их ценности никуда не пропали. Запасливый козлорог все посчитал и спрятал. В путешествие он тоже взял и деньги, и драгоценности, в общем, все, что нам может пригодиться в достаточном количестве.

    Вечером в дверь моего номера постучали. Я прекрасно знал, что снаружи стоит хозяин таверны с несколькими девушками-полутифлингами.

    — Входи, — разрешил я.

    Хозяин таверны зашел ко мне в номер, пропустив перед собой девушек. Они были одеты в прозрачные пеньюары, через которые было видно все их прелести.

    — Желает ли, господин развлечься? — поинтересовался хозяин, замерев в поклоне.

    — Не желаю.

    Девушки тут же покинули мой номер, а хозяин так и остался стоять, склонившись.

    — Мне ваш приспешник сказал, что вы очень сильный наемник. Могу ли я попросить вас, господин, выполнить одну мою просьбу. Я заплачу вам сколько скажете.

    — У меня уже есть задание, однако я могу браться и за другие, но плату я беру не деньгами, а информацией.

    — Какого рода информация вас интересует, господин?

    — Присаживайся. Мне нужна информация о черном демоне-дхархи из Тагарда. На него устроили охоту, но те, кого отправили за ним, не вернулись. Мне нужна любая информация об этом демоне, либо о том, у кого есть эта информация.

    — Информация с той стороны портала? Это очень сложно, но я постараюсь выяснить хоть что-то. Когда я получу информацию, тогда я вернусь, и вы сможете оценить достаточно ли будет этой информации за ваши услуги.

    — Хорошо, а сейчас оставь меня, я желаю выспаться.

    Уснул, я с чистой совестью, и никто меня за всю ночь не побеспокоил. Мой приспешник спал в моем же номере в соседней комнате в углу.

    Когда я спустился в харчевню, то застал там одного трактирщика, сияющего как бляха гвардейца.

    — Что вам подать на завтрак, господин? Если желаете осталось вчерашняя демонятина. Я разогрею ее, так, что вы не почувствуете разницу вчерашняя она или только приготовленная.

    — Нет, не хочу. Наложи мне лучше каши со свининой. А ты чего так светишься? Есть, чем мне заплатить?

    Трактирщик тут же крикнул девушкам, подать мне мой заказ, а потом заговорщическим тоном произнес:

    — Если господин сочтет это достойный платой, то есть.

    От этих слов у меня даже сердце забилось чаще. Неужели я напал на след брата⁈ Я чуть было не прыгнул и не схватил за горло трактирщика, но, все же, сумел себя перебороть и даже не показал вида, что мне это интересно.

    — Какая информация у тебя имеется?

    — Информации у меня нет никакой, но у меня есть вот это, — тифлинг положил передо мной золотую карту.

    — Я же говорил, что за деньги не работаю, в том числе и за золото.

    — Простите, господин, забыл, что вы не местный. Эта карта — пропуск в гильдию «Золотой скарабей». И то, что она золотая, означает, что с вами встретиться, кто-нибудь из приближенных к главе гильдии. Они торгуют информацией и знают то, чего не знают другие. Возможно, они

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки