LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывшие - Алекса Никос

Бывшие - Алекса Никос

Книгу Бывшие - Алекса Никос читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

246 0 01:36, 07-09-2024
Бывшие - Алекса Никос
07 сентябрь 2024

Книга Бывшие - Алекса Никос читать онлайн бесплатно без регистрации

Обычная жизнь в мегаполисе: муж, ребёнок, дом, работа. И рана в сердце. Старая, кровоточащая, которая не затянется никогда. Те, кто говорят, что время лечит, — ошибаются, теперь я точно это знаю. Я похоронила его пять лет назад. Моего единственного и любимого мужчину. Моя душа умерла вместе с ним, когда я кидала комья сырой земли на крышку его гроба. Такое не забывается и не проходит. Остаётся лишь жить дальше серой, размеренной жизнью. Однако оказалось, что у судьбы свои планы. Ведь именно этого мужчину я встречаю спустя пять лет на пороге кабинета моего мужа, живого и невредимого.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 69
    Перейти на страницу:
    сразу понимаешь — тебе хана. Вот он этим самым металлическим тоном отчитал каждого за самые маленькие ошибки. Вот все и притихли, боятся снова навлечь на себя гнев руководства.

    Удивляюсь, за неделю работы ни разу не слышала, чтобы Денис кричал или отчитывал кого-то.

    — Может у него что-то случилось? — неуверенно уточняю я.

    — Не знаю, может и случилось. Но дело точно не в нашем проекте, тут всё идёт как надо. Может что-то в личной жизни произошло, хотя это маловероятно.

    — Почему? — удивляюсь.

    — Она у него слишком бурная, все знают, что он к девушкам не относится серьезно, с легкостью меняет их, как перчатки. В такой личной жизни редко бывают проблемы, по крайней мере за те 2 года, что я тут работаю, ни разу не видела Дениса Игоревича таким мрачным. Он сегодня дверью хлопнул так, что я на стуле подпрыгнула, — задумчиво говорит Лиза, — Давай лучше работать, ты мне поможешь вот тут закончить?

    Показывает пальцем на экран, а я соглашаюсь и окунаюсь в работу, задвинув мысли о Денисе и его поведении в дальний угол.

    В обеденный перерыв спускаюсь вниз, еще в первый рабочий день недалеко от офиса нашла небольшое недорогое кафе с вкусной едой, обедаю там. Официантка ставит передо мной заказ, двигаю к себе тарелку с салатом и мысленно возвращаюсь к утреннему разговору с Лизой.

    Значит Денис не в настроении с пятницы. Что же могло у него случиться, что к понедельнику проблема не решилась? Может быть что-то в семье? Да и сегодня утром, увидев его выходящим из лифта с брюнеткой, я акцентировала больше внимание на ее счастливом выражении лица, а ведь он не выглядел, как довольный жизнью человек. С чего мне вообще пришла мысль, что они провели эту ночь вместе? Может они просто встретились внизу в ожидании лифта.

    Анализируя поведение Дена, не замечаю, как проносится время обеда. Возвращаюсь в офис, когда подхожу к двери нашего кабинета слышу голос начальника:

    — Громова вернулась с обеда? Пусть зайдёт ко мне!

    Ощущаю внутреннее волнение и страх. После рассказов Лизы, не хочется сталкиваться с разъяренной начальственной стороной Дениса. Но не могу же я вечно здесь стоять. Захожу в опенспейс, тихо двигаюсь к своему столу, стараясь не привлекать внимания. Это даёт мне еще немного времени, чтобы собраться с духом и войти в логово к мрачному волкодаву.

    — Ульяна, — тихо зовет меня Владимир, наш архитектор, — Денис на ковер тебя вызывал.

    — Спасибо, я сейчас пойду, — так же тихо отвечаю я.

    Ноги слегка ватные, руки подрагивают, не знаю, что меня ожидает там, за дверь кабинета. Стучу.

    — Входи, — раздаётся голос.

    Глава 24

    Денис

    6 лет назад

    К обеду разбираю всё, что успело накопиться: подписываю документы, согласовываю с заказчиком сметы и план проведения работ, ругаюсь по телефону с подрядчиком, который не укладывается в график, отвечаю на письма. Всё, больше отвлечь себя нечем. Желание увидеть Ульяну достигает апогея, утром даже не обратил внимания во что она одета, так был погружен в свои мысли. Выхожу в общий кабинет, окидываю взглядом тихих сотрудников и натыкаюсь на пустой стол.

    — Где Громова? — громко спрашиваю.

    — Она отпросилась на обед, — отвечает мне Лиза, ведущий дизайнер отдела.

    Молча ухожу обратно в кабинет. Следующие полчаса честно пытаюсь работать, каждые 5 минут косясь на часы. Да сколько можно обедать! Может быть ей забыли передать, что я её искал? Снова выходу из кабинета и упираюсь взглядом в по-прежнему пустой стол:

    — Громова вернулась с обеда? Пусть зайдёт ко мне!

    — Еще нет, я передам. — тихо отвечает всё та же Лизавета.

    Мечусь по кабинету, как загнанный зверь по клетке, когда раздаётся долгожданный стук в дверь. Быстро сажусь на кресло и отвечаю:

    — Входи!

    Ульяна входит и неуверенно спрашивает:

    — Я в чем-то провинилась? — и взгляд такой, затравленный. Точно не хотел бы больше его видеть в её глазах.

    — Присаживайся, — указываю на кресло для посетителей, — Почему ты решила, что провинилась?

    — Вы первый раз меня вызываете. Да еще так грозно… ой, — прикрывает рот ладошкой, понимая, что проговорилась. Я вообще заметил, что, когда она волнуется, то частенько выдает всё, о чем думает. Не фильтруя, не анализируя. Смеюсь.

    — Нет, грозным ты меня еще не видела. Но скоро можешь увидеть, — отвечаю серьезно.

    — Почему? — бледнеет.

    — Ну так мы вроде с тобой договорились на «ты» перейти, а ты опять мне выкаешь. Я за выходные так сильно постарел?

    — Нет конечно, но субординация на работе…

    Перебиваю:

    — Я не против. Как начальник приказываю. Подчинишься?

    — Придется, — притворно вздыхает, но взгляд серьезный, — Я могу задать один вопрос, не касающийся работы?

    — Задавай, — я удивляюсь, но отвечаю без размышлений. Вряд ли она сможет задать вопрос, на который я не захочу отвечать.

    — У тебя что-то случилось? — спрашивает и выжидательно смотрит на меня, ну прямо психоаналитик на приеме с пациентом.

    — Всё в порядке, с чего ты это взяла? — ладно, умудрилась спросить именно то, на что я и сам ответа не могу найти. Случиться то случилось, но что именно, не понимаю.

    — Ну просто… — мнётся, не хочет отвечать. Но я догадываюсь, что добрые коллеги уже успели настучать, что я лютовал в пятницу, — Я вижу, что ты с самого утра мрачнее тучи. Решила спросить, вдруг чем-то могу помочь?

    «Можешь, еще как можешь. Да только ты не согласишься на такую помощь.» — фантазирую о том, как она мне могла бы помочь вот прям на этом столе и чувствую, что член к этим фантазиям явно не остается равнодушным. Гоню мысли прочь.

    — Спасибо, Уль, но не думаю, что ты сможешь мне помочь. Всё в порядке, это временные трудности.

    Пожимает плечами и опускает голову. Незаметно для неё поправляю брюки, чтобы не сильно бросался в глаза внушительный бугор на них. Повисает молчание. Вспоминаю утро и неожиданно для себя выпаливаю:

    — Мы с брюнеточкой просто встретились внизу, у лифта, — Ульяна вздрагивает и поднимает на меня взгляд. Ощущаю себя идиотом. Никогда не оправдывался. Тем более перед женщинами, — Она попросила придержать дверь, я придержал, вместе поднялись наверх.

    — Аня… — бормочет Уля, пытаясь скрыть улыбку.

    — А? — не понимаю её.

    — Брюнеточку зовут Аня. Это наш секретарь на ресепшн, — на лице уже широкая и веселая улыбка. Похоже, что эта ситуация её забавляет.

    — Спасибо, но я вряд ли запомню, — честно отвечаю я.

    Улёныш поднимается со стула, машинально встаю вместе с ней и делаю несколько шагов в её направлении. Девушка замирает, в глазах плещется неуверенность.

    — Ульяш, я хотел бы… — начинаю я, но неожиданно

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки