LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 178
    Перейти на страницу:
    выходя против превосходящих сил врага, но я не хочу плодить вдов, если что-то пойдёт не так. Поэтому я предлагаю вам войти в группу сопровождения, что отправится на Киоши вместе с воительницами и представителем Народа Огня. Сразу оговорюсь, что это не увольнение, вы сохраните за собой свои звания и оплату. Вопросы?

    — А как надолго, господин командор? — спросил кто-то из солдат.

    — Около года минимум, дальше возможна ротация.

    — А возможно ли будет… — следующий час я провёл, отвечая на вопросы команды. Разумеется, я мог просто приказать, но, в конце концов, мы вместе немало прошли, чтобы кидать вот так вот людей просто во исполнение собственной «блажи», а мой «хитрый план» при первом рассмотрении и без знания всех нюансов именно так и выглядит. В конечном итоге, мысль о том, что им будут платить их обычное жалование за то, что они будут отдыхать на тропическом острове вместе с объектом своего обожания, прерываясь только на стандартные тренировки и «помощь местному населению в рамках союзнических отношений», прочно обосновалась в их сердцах и вызвала прилив энтузиазма, так что отказавшихся не было, и я мог с чистой совестью давать отмашку готовить рейдер, что доставит Кори, пару чиновников её отца и моих «отпускников» на Киоши. Воительницам были даны немного более разнообразные инструкции — им вменялось в обязанность привить девочке дисциплину, а также поведать ей о традициях и быте острова, дабы новоназначенная «Агент Вестника и Представитель Народа Огня» (всё обязательно с большой буквы!) не наломала дров. Разобравшись с назревшей проблемой, я с чистой совестью направился к указанным отцом конюшням — решать вопрос наземного транспорта.

    Как ни странно, но с ящерками проблем не возникло — меня ждали и были счастливы предоставить животин. А почему бы нет, если они пойдут по госзакупке? Полсотни всеядных, выносливых и довольно флегматичных тварей стоили полтысячи золотых — небольшое состояние. Были бы деньги моими — жаба бы меня сама удавила, невзирая ни на какие прошлые заслуги и премиальные, а так — обошлось.

    Доставив при помощи дрессировщиков наш будущий транспорт к казармам, я занялся очередным срочным делом — планированием отряда. Воительниц, включая Суюки, у меня оставалось ровно десять, и все они однозначно будут в сопровождении. Маги… Десяток огневиков бы пригодился, чисто на всякий случай, типа «агрессивных переговоров». Неважно, пусть я даже смогу в одиночку вырезать сотню средних бойцов, без магов в свите некоторые самоуверенные личности серьёзно меня не воспримут. Хотелось бы, конечно, «разбавить» огневиков парой-тройкой повелителей земли, но Моришита на мой вопрос лишь развёл руками. Да, в Ю Дао есть маги земли, да, их наберётся под сотню, а может, и две, но воевать с «согражданами», пусть и «политически заблуждающимися», данные маги готовы не были. В случае необходимости оборонять свой город — да, без сомнения, но вот самим «идти в атаку» — увы. К тому же на военной службе «землероек» не было — все маги были «гражданскими специалистами», не забривать же мне их насильно? Итак, десяток воительниц, десяток магов. Ну и два десятка бойцов, думаю, будет в самый раз — один из проверенных моих ветеранов, а второй можно собрать из местного гарнизона, из тех, что прибыли из отдалённых колоний или попутешествовали по континенту, в общем, будут проводниками отряда с вариантом боевой поддержки.

    Сборы заняли остаток дня, но уже к утру следующего мы попрощались с товарищами и вышли в поход. Ориентировочно, до Северного Храма пилить нам нужно было с неделю — полторы, пусть сам путь был относительно недлинным, однако последний участок дороги пролегал по гористой местности, и скорость неизбежно упадёт. Кроме того, по ходу маршрута на нашем пути встретятся различные сёла, городки и заставы, которые я вроде как обязан «проинспектировать», да и просто помозолить местным глаза в сопровождении воительниц стоило.

    * * *

    Первые пару дней было довольно спокойно, можно даже сказать, что скучно — предместья относились к зоне ответственности Ю Дао и никаких проблем не испытывали. Жители окрестных сёл были рады предоставить кров и пищу Вестнику и были действительно рады нашему визиту. В посёлке с говорящим названием «Санаторий» нам предложили вообще целый «спа-комплекс» за чисто символическую плату, причём опять же без задней мысли, ну, точнее, мысль-то была, но из серии «у нас отдыхают важнейшие персоны Народа Огня», нежели «давайте подмажем ревизора». Я бы с удовольствием даже остался там на пару дней, благо и девушки явно желали того же, если бы не чувство утекающего сквозь пальцы времени — по моим прикидкам Аватар мог «разморозиться» в любой момент. Пусть точных сроков я не знал, но судя по возрасту главных действующих лиц, уже что-то должно было потихоньку начаться, так что останавливаться в городках и сёлах больше, чем реально требовалось для инспекции, не стоило.

    Впрочем, не только «Санаторий» порадовал нас приятным отдыхом, но и одна из деревенек неподалёку от него, где как раз во время нашего визита выступал бродячий цирк. А поскольку что-то инспектировать в местечке, где даже гарнизона не стояло, было затруднительно, но в то же время имело смысл пополнить припасы и обиходить ездовых ящеров, я решил совместить приятное с полезным. Ну в смысле, отправил сержанта заниматься всеми хозяйственными делами и обратился к Суюки:

    — Не соблаговолите ли сходить со мной на цирковое представление, леди? — протягиваю руку девушке.

    — С удовольствием, милорд, — отвечает она. Правда, уже спустя секунду, выходя из образа «благородной девицы», спрашивает: — А можно мы ещё и девочек возьмём? В цирке никто из нас никогда прежде не бывал.

    — Почему нет? — пожимаю плечами. Билеты недорогие, и от пары лишних монет я не обеднею. — Зови.

    — Спасибо! — меня чмокнули в щёку и умчались созывать компаньонок. Хех, всё-таки Суюки — это нечто. В один момент — она гордый и жёсткий командир, в другой — милая и восторженная девчонка. Самое приятное, что оба этих состояния для неё вполне естественны и прекрасно сочетаются.

    Представление в цирке вышло на уровне, трюки с огнём и выступление дрессировщиков заставили бы удавиться от зависти факиров и из моего прошлого мира, клоуны, конечно, «подкачали», ну или я просто не понял части юмора — те же воительницы заливались смехом вместе со всем залом, а вот гимнасты-акробаты превзошли даже факиров — пусть последний раз в цирке своего мира я был ещё будучи совсем ребёнком, и память поблёкла, но то, что вытворяли эти парни и девчонки на высоте в несколько десятков метров, было удивительным! Особенно выделялась одна девушка лет четырнадцати-пятнадцати — фигура ещё не до конца сформировалась, но все нужные округлости уже есть… даааа, есть.

    — Эй, ты чего пихаешься⁈ — локтем в бок — это не очень приятно.

    — Перестань пожирать глазами ту гимнастку! — прошипела моя очаровательная коммандер.

    — О, кажется, кто-то ревнует, — хихикнула в рукав соседка воительницы.

    — Ага, но согласись, Суюки, та девушка действительно прекрасно двигается, — продолжила атаку новая воительница.

    — Ну вас всех, — обиделась бравая командирша, впрочем, на этом её возмущение и иссякло, скрываться из зала или устраивать настоящий скандал она явно не собиралась, ну, а то, что в отместку стала взглядом раздевать вышедших тяжелоатлетов, развлекающих зрителей закручиванием ломов в браслеты и разрыванием цепей (есть подозрение, что предварительно их слегка подпилили, ну и сам металл был далеко не оружейной сталью. Ладно-ладно, я впечатлился и слегка завидовал такой лёгкости манипулирования тяжёлым и твёрдым), так это так — мелочь, как и аккуратно кидаемые взгляды в мою сторону в ожидании реакции. Как это по-детски, право слово.

    — Ну-ну, — я хмыкнул и продолжил наблюдать за представлением. — Надо будет подарить той гимнастке букет цветов…

    — Зачем это? — сразу же сделала стойку девушка.

    — Как знак моего восхищения её… талантами, — рядом вновь захихикали, а главная воительница возмущённо шипела, не зная, то ли дальше демонстративно всех игнорировать и «пускать слюни» на качков, то ли опять на меня рычать, то ли подчинённым дать по мозгам.

    — Хи-хи, командир тебя обставил, — вновь раздался милый голосок со стороны боевых девчонок.

    — Предательницы… Ну ничего… я запомню, — кажется, она выбрала третий вариант.

    Как бы то ни было, но больше эту тему поднимать мы не стали и спокойно досмотрели представление до конца. Ох, чую, отыграется на мне воительница, но ничего не могу с собой поделать. Она так забавно возмущается и негодует… Кхм, может, я скрытый садист? Или мазохист, с учётом того, что будет позже? Об этом стоит подумать.

    Тем не менее, своё обещание я сдержал и под злобное шипение Суюки таки купил букет цветов, благо торжище было буквально в паре шагов от шатров цирка, и отправился искать гимнастку. Пробраться

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки