LoveRead.info » Книги » Разная литература » Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле

Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле

Книгу Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

44 0 09:03, 29-05-2023
Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле
29 май 2023

Книга Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле читать онлайн бесплатно без регистрации

Легко ли начинать с чистого листа? Книга посвящена переменам, которые происходят независимо от желаний человека и лишь изредка становятся следствием его добровольного выбора. Стремление к мечте о чём-то новом, неведомом, начало и конец отношений, непростые решения, что временами всем приходится принимать, переезды и многое другое затрагивает автор сборника, показывая боль, сомнения, надежды, усилия лирических героев, знакомые читателям. Она рассказывает реалистичные истории, узнаваемые в каждом слове, и обращается за помощью к сказкам и фольклору, чтобы посредством метафор выразить главную мысль. Поэта волнуют романтические темы, тайные желания, скрытые страхи, сильные стремления, ценностные ориентации персонажей, которые являются слепком с чувств людей, открывших книгу и погрузившихся в перипетии сюжетов. Каждый из них имеет завязку, кульминацию и развязку, что позволяет рассматривать стихи не просто как проявление эмоции, а как логически завершённую, основательно продуманную мысль.

    1 2 3 ... 17
    Перейти на страницу:
    этой киношной плёнке

    Я задумываюсь о судьбе.

    Я выглядываю в окно,

    На снегу твой образ, запах и вкус.

    Ежедневно одно кино,

    Жду, когда от тебя наконец откажусь.

    Откажусь от любимых и нежных глаз,

    Откажусь от улыбок и громких слов.

    Иногда эти чувства – большой балласт,

    Иногда – лучше самых прекрасных снов.

    Я выглядываю в окно,

    Уже полночь, совсем ни души,

    Будто в очень страшном кино,

    Я как будто где-то в глуши.

    А мне надо хоть раз обнять,

    А мне надо тебя немедленно.

    Тишине меня не понять,

    Сейчас я слегка привередлива.

    Я выглядываю в окно…

    Понедельник, уж полночь настала…

    Я ведь в жизни, а не в кино…

    Мысли, прочь. Я от них так устала…

    Зима

    Не люблю я зиму, вы уж извините,

    Выходить на улицу в этот холод дикий.

    Волосы магнитом, кожа шелушится,

    Как в такой мороз природой насладиться?

    Не люблю я зиму, как медведь, охота

    Спать без остановки с субботы по субботу.

    И темнеет рано, и светает поздно,

    В любое время суток на улице морозно.

    И люблю я зиму, несмотря на это,

    В Новый год под ёлкой нахожу конфеты,

    На корпоративах прямо перед этим

    Новый год с коллегами дружно мы отметим.

    И люблю я зиму за слепящий снег,

    На коньках устроить можем мы забег,

    Слепить бабу снежную, поиграть в снежки.

    Зима не так тосклива, плохому вопреки.

    Давайте станем лучше

    Давайте будем добрее,

    Вот прямо сейчас начнём.

    Не бойтесь, давайте, смелее!

    Мы в море добра войдём.

    Давайте не будем злиться

    По поводу пустяков.

    Добром охота напиться,

    Чтоб мир был не так суров.

    Давайте не будем ругаться,

    А лучше улыбку пошлём,

    Ведь надо чуть-чуть постараться —

    И злобу в себе мы убьём.

    Давайте станем добрее

    Ко всем, исключения нет,

    И мир станет ярче, честнее,

    И будет поменьше бед.

    Давайте услышим друг друга,

    Поможем тому, кто упал.

    Спасём от какого недуга.

    Поддержим того, кто устал.

    Давайте выкроим время

    На пару часов доброты,

    Ведь злость – тяжёлое бремя.

    Пусть мысли станут чисты…

    Вспоминай

    Вспоминай обо мне иногда,

    Когда вечер проводишь один,

    Когда льётся из крана вода,

    Когда просто идёшь в магазин.

    Вспоминай поутру или по вечерам,

    За рулём, за столом, в ресторане,

    Наливая себе коньяку двести грамм

    Или кофе мешая в стакане.

    Вспоминай, наслаждаясь кино интересным

    Или просто с собакой гуляя,

    Когда всё вокруг покажется пресным,

    Улыбнись, меня вспоминая…

    Где этот мир?

    Где-то далеко, где шум машин

    Не приглушает шелест листьев,

    Там, где нет стандартов и рутин,

    Нет бессердечных эгоистов.

    Где пахнет летом и журчат ручьи,

    А пенье птиц прекрасней любой песни,

    И по колено брюки засучив,

    Идёшь босым, забыв, что есть болезни.

    И нет печали там, и нет разлук,

    Царит любовь, доверие и верность,

    Нет тьмы, есть свет. Прекрасный звук.

    Надёжность, красота и нежность.

    Где этот мир, набитый чудесами,

    Прекрасными зелёными лесами,

    Чудесными цветочными полями,

    Бескрайними далёкими степями?

    И нет войны вокруг… Обмана и печали,

    Ничтожной лжи, пожаров, что пылали,

    Тех, кто убит иль без вести пропали,

    И нет газет, что это всё писали.

    Где этот мир, о коем так мечтали?!

    Где этот мир, что никогда не знали?

    Когда-то давно

    Это было когда-то давно,

    Мы тогда с тобой счастливы были,

    Мы ходили под ручку в кино,

    Ночи нежные мы проводили.

    Мы друг другу смотрели в глаза

    Без обмана, без страха, без боли,

    Не боялись чего-то сказать,

    Не боялись делиться любовью.

    А потом всё случилось так быстро,

    Боль, предательство, слёзы, печаль,

    Это я совершила тот выстрел,

    Это я передала, мне так жаль!

    Знала я – стал счастливым, женился,

    Её имя – Наталья… Как я…

    Ты ещё очень долго мне снился,

    И теперь… Только нету тебя.

    За облаками

    Где-то там, за облаками,

    Между небом и землёй,

    Грезим райскими садами,

    Ищем путь туда прямой.

    Где-то там, за облаками,

    Тишина и гладь вокруг.

    Как затронуть их руками?

    Может, ты расскажешь, друг?

    Облака – они такие,

    Словно мягкие перины,

    Все дела твои мирские

    Утопают в их глубины.

    Я над ними пролетаю,

    А они всё манят, манят.

    Я, конечно, понимаю —

    Не купаться в их тумане.

    А так хочется нырнуть…

    Забери

    Забери меня отсюда навсегда,

    Забери хоть на край света,

    Хоть в чужие города,

    Будем мы встречать рассветы,

    Будем рядом мы всегда,

    Нежностью своей согреты.

    Ты меня не отпускай, держи!

    Если даже будет тяжело.

    Если что не нравится, скажи.

    Мне с тобою очень повезло,

    И ты мною тоже дорожи,

    Будем рядом мы врагам назло.

    Мы с тобою, за руку держась,

    Обойдём полмира хоть пешком.

    Радость в наши души забралась,

    Счастье к нам приходит напролом,

    Верность, как родная, прижилась…

    Всё плохое наш обходит дом.

    Ты молчи, не надо знать другим,

    А то счастье наше вдруг спугнут.

    Я, конечно, доверяю им,

    Но, боюсь я, всё же украдут.

    Я прошу: давай мы сохраним

    Нежностью проложенный маршрут.

    Замуж

    Когда-нибудь я замуж выйду точно,

    Возможно, борщ готовить научусь

    И раз в неделю, будто бы нарочно,

    Обижусь, на диван переберусь.

    Когда-нибудь закончу я карьеру

    И сяду дома с четырьмя детьми,

    Заботясь, сохраняя в мужа веру,

    Встречать с работы около восьми.

    По выходным мы будем непременно

    Все вместе время наше проводить.

    Всё как положено, всё полноценно,

    Друг друга будем мы боготворить.

    Мы будем счастливы, справляться с бытом вместе,

    Не злиться по каким-то мелочам,

    И каждый будет непременно с другим честен,

    Нам все заботы будут по плечам.

    Миллион дорог

    Нас разделяет миллион дорог,

    Мы друг от друга в паре тысяч миль,

    Мне расстояние это пойдёт впрок,

    Ведь ты меня ни капли не любил.

    Я постараюсь сильно не скучать

    И даже вспомнить о тебе всего два раза.

    Сегодня начинаю отдыхать

    От своего любовного экстаза.

    Сегодня море, солнце, дикий пляж

    И сексуальные мужчины с тёмной кожей.

    Сегодня я ловлю большой

    1 2 3 ... 17
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки