Как я родила в 45 лет - Ирина Булатова
Книгу Как я родила в 45 лет - Ирина Булатова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
58 0 10:00, 17-06-2023Книга Как я родила в 45 лет - Ирина Булатова читать онлайн бесплатно без регистрации
Казалось бы в жизни уже ничего интересного не будет. Развелась с мужем и вырастила двух дочерей. И тут крутой поворот в жизни. Новый муж и желание родить сына. И уж если рожать в 45 лет, то попробовать роды в воду.
Наш сын выбрал момент, когда посторонних не было рядом, и выплыл прямо в руки своего папы. Роль папы во время рождения ребенка велика. Он должен взять малыша на руки, положить его спинкой на ладони, лицом вверх и упереть ножки себе в область солнечного сплетения. В это время происходит очень важный процесс: разворачиваются легкие ребенка и, он наполняется энергией Отца. Только мужчина может дать малышу эту энергию. Если этого не сделать в первые дни жизни, то подрастающий мальчик будет тянуться к учителю, к тренеру, а впоследствии и к другим мужчинам. Может быть, это одна из причин, почему сейчас в сексуальном мире все перевернулось.
роды в воде называют мягкими. Я почувствовала это на себе. Тело во время схваток делает такие волнообразные движения, само принимает такие положения, которые на родильном столе исполнить было бы просто невозможно. Своих дочерей, чуть больше трех кг, я рожала в роддоме, и каждый раз у меня были разрывы. В этот раз я рожала мальчика с весом 4кг 100г и ни одного разрыва. Я думаю, что этому способствовала не только безмолочная диета, дающая возможность головке ребенка сложиться, а не продираться по родовым путям в виде кокосового ореха, но и те положения, которые в воде принимало мое тело соответственно моменту.
Неожиданную радость у меня вызвало то, что варикоз на моих ногах исчез, вероятно, вследствие мощной прокачки вен, в то время как мое тело было погружено в воду.
Интересно то, что Саша не разрешил нам положить новорожденного в чистую постель. Это очень важный момент! Мы привыкли, что ребенка сразу после рождения должна сопровождать стерильность. Природа не терпит пустоты, и чем она будет заполнена, порой зависит от досадных случайностей. Нашего сына мы положили в родительскую постель, на которой спали предыдущую ночь – это тот микромир, с которым он вплотную соприкасается теперь.
Я лежала на диване, играла приятная, умиротворяющая музыка, на груди у меня посапывала ”маленькая крошечка“, вокруг неспешно хлопотали любимые мною люди: муж и средняя дочь. Промелькнули воспоминания ощущений после родов, когда я рожала в роддоме: каталка, лед на пузе, сквозняк в коридоре, куда меня выкатили. Рядом ребенка нет, и спрашиваешь себя: ” а произошло ли что-нибудь вообще?! Правда ли то, что несколько минут назад родилась новая жизнь?“ Сейчас у меня не было никаких сомнений в том, что рожать – это счастье! Я ощутила это только теперь, в таком возрасте.
В мед. училище нас усердно учили, как надо перерезать пуповину. Это сложный и, как нам говорили, очень важный процесс. Когда говорят о домашних родах, обычно спрашивают: «А кто перерезал пуповину?» Бытует даже мнение, что красота и рисунок пупка зависят от опытности акушерки. Представляете, как мы с мужем были взволнованы, когда Саша сказал нам: «Ну а пуповину отрежете завтра сами».
Дело в том, что, отрезая пуповину немедленно во время родов, ребенка лишают почти трети его крови, которая находится в плаценте. Если пуповину сразу не отрезать, кровь возвращается к ребенку. Кроме того, энергетические меридианы малыша, которые были связаны с меридианами матери через пуповину, переходят в автономную систему. При этом пуповина становится похожей на прозрачный шланг от пылесоса. В это время формируются тонкие тела ребенка, которые до того охватывали тело ребенка, пуповину и плаценту, как единую систему. Через сутки пуповина превращается в безжизненную «веревочку», как хвостик у тыквы, и тогда ее можно разрезать просто ножницами в любом месте, а когда она отсохнет и отпадет, появится тот единственный и неповторимый рисунок пупка, который ни от кого не зависит. Оказалось, что это совсем не страшно! В первую ночь после родов наша «троица» выглядела забавно: между мужем и мной лежал «маленькая крошечка» и кастрюлька, в которой находилось «детское место».
После родов последовало еще полтора года бессонных ночей, пока я кормила грудью. Мне не уДавалось поспать даже днем. Меня удивляло одно – Фнеуставала. Позже я поняла, в чем дело. Есть такое выражение: ”трудиться, не жалея сил”. Как только Вы начинаете жалеть себя,– жалеть свои силы – Вы их теряете. Вы сразу чувствуете себя усталой, разбитой, несчастной. Признайтесь себе, Вам знакомо это состояние! Поверьте, на все, что с Вами происходит, даются силы! Не жалейте их и Вы будете всегда бодры. Я говорю это из собственного опыта. Ваши силы нужны Вашим близким: родителям, мужу, детям!
Вот он, ”маленькая крошечка“, наполняет звонким голосом все вокруг, даже не подозревая, сколько новых красок он внес в нашу жизнь!
Милые женщины, не откажите себе в таком счастье!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
