LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн

Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн

Книгу Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

613 0 22:46, 10-09-2025
Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн
10 сентябрь 2025

Книга Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн читать онлайн бесплатно без регистрации

Шесть пропущенных вызовов. Именно столько раз беременная Ксюша пыталась дозвониться мужу в ту роковую ночь. Максим не ответил ни на один: он был занят с любовницей. Цена этого «занятия» оказалась непомерной: нападение, больница, потеря ребёнка. Когда правда всплыла наружу, Ксения сбежала в другой город, но Максим не намерен сдаваться. Две разбитые души, один потерянный ребенок и вопрос: может ли любовь восстать из пепла доверия?

В тексте есть: измена, очень эмоционально, властный герой

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    голос становится требовательнее. — Сколько можно думать о домашних делах? Ты же сказал, что она едет с университета. Доедет как-нибудь.

    Я знаю, что должен ответить. Ксения же беременна, ей нужна поддержка. Но…

    Но Виктория права. Ксюша взрослая девушка, доберется домой. А я имею право на личное время, на то, чтобы расслабиться после тяжелого дня. Я же не раб своих обязательств.

    Тянусь к телефону, отключаю звук и переворачиваю экраном вниз. Все. Больше никаких помех.

    — Вот и правильно, — довольно мурлычет Виктория, и ее руки снова принимаются за пуговицы моей рубашки.

    В конце концов, что такого? Я мужчина, у мне нужны эмоции, мне нужна страсть. А Ксения стала какой-то хрупкой, нервной. Врач сказал, что близость не противопоказана, но она все равно боится. А я что, должен страдать?

    Беременность стала неожиданностью, не спорю. Мы встречались всего семь месяцев, когда она пришла ко мне с этими двумя полосками на тесте. Стояла в дверях моей квартиры, бледная, со слезами на глазах.

    — Максим, я беременна, — сказала она тогда, и голос ее дрожал.

    Первой мыслью было: «Черт, как не вовремя». У меня как раз начинался новый проект, требующий полной отдачи. Личную жизнь планировал отложить еще года на два, а тут…

    Но потом, глядя на ее испуганное лицо, я понял: мне уже тридцать. Пора бы и о наследниках подумать. А из Ксюши получится хорошая жена — тихая, скромная, послушная. Будет сидеть дома, растить детей, вести хозяйство. Не будет лезть в мои дела, не станет требовать внимания, когда у меня важные переговоры.

    — Выходи за меня замуж, — сказал я тогда.

    Она расплакалась от счастья. Бросилась мне на шею, благодарила, клялась, что будет хорошей женой. Какая трогательная была…

    И она действительно хорошая жена. Не жалуется на токсикоз, хотя я вижу, как ей плохо по утрам. Не требует покупать ей дорогие вещи, до сих пор ездит на маршрутках вместо такси. Готовит, убирает, создает уют. Идеальная жена для семейной жизни.

    Но я же не только семьянин. Я мужчина, у которого есть потребности, эмоции, желания. И если дома мне приходится быть заботливым мужем, который следит за каждым словом, чтобы не расстроить беременную жену, то почему я не могу расслабиться на работе?

    Вика — совсем другое дело. Она знает правила игры. Знает, что я женат, что у меня скоро будет ребенок. И ее это устраивает. Ей не нужны обещания, клятвы в вечной любви, планы на будущее. Ей нужно то же, что и мне — страсть, эмоции, отдушина от скучной повседневности.

    Мы встречаемся уже полгода. Полгода тайных встреч, полгода двойной жизни. Дома — заботливый муж, который покупает витамины для беременной жены и выслушивает ее рассказы о курсах для будущих мам. На работе — мужчина, который может позволить себе быть собой, не оглядываясь на чужие потребности и страхи.

    И что в этом плохого? Я же не бросаю Ксению, не оставляю ее одну с ребенком. Обеспечиваю, забочусь, делаю все, что должен делать муж. Просто иногда мне нужно что-то еще.

    — О чем задумался? — Виктория приподнимается и смотрит мне в глаза. Ее взгляд проницательный, она всегда чувствует мое настроение.

    — Да ни о чем особенном, — отвечаю я, притягивая ее ближе.

    — Врешь, — улыбается она. — Думаешь о жене.

    Не отрицаю. С Викой можно быть честным.

    — Иногда мне кажется, что я живу двойной жизнью, — признаюсь.

    — И что в этом плохого? — Она наклоняется и страстно целует меня в губы. Затем отстраняется и продолжает. — Люди носят разные маски в разных ситуациях. На работе ты босс, дома — муж, со мной — просто мужчина. Это нормально.

    Может, она и права. Может, я слишком все усложняю. В конце концов, Ксения получила то, что хотела — стабильность, заботу, семью. А я получаю то, что нужно мне — и семейное счастье, и личную свободу.

    Все довольны. Все счастливы.

    Телефон на столе больше не светится. Ксюша, видимо, поняла, что я занят, и перестала звонить. Умная девочка. Она всегда была понятливой — еще одно ее достоинство как жены.

    Виктория снова целует меня, ее руки расстегивают мне брюки, и я окончательно забываю обо всем остальном. Сейчас есть только этот момент, эта страсть, это ощущение жизни на полную катушку.

    А дома меня ждет другая жизнь — спокойная, размеренная, правильная. Жена, которая приготовит ужин и расскажет о своем дне в университете. Которая с восхищением будет слушать мои рассказы о работе и гордиться моими успехами.

    Две жизни, два мира. И я умею жить в обоих.

    По крайней мере, мне так кажется.

    Глава 3

    Ксения

    Ноги сами собой делают первый шаг по знакомой дороге, хотя каждая клеточка моего тела протестует против этого. Обычно этот путь кажется таким коротким, когда я иду с Максимом, болтая о пустяках или просто молча наслаждаясь его присутствием. А сейчас он растягивается бесконечно, и каждый метр дается мне с трудом.

    Февральский вечер окутал улицы плотным сумраком. Снег растаял и превратился в противную кашу под ногами, которая хлюпает при каждом шаге. Лужи отражают редкие фонари, создавая обманчивые отблески света в этом сером мире. Ветер хлещет по лицу, пробирается под куртку, и я инстинктивно прикрываю живот рукой, словно защищая малыша от всех невзгод этого мира.

    Страх растет во мне. Сначала он был размером с горошину — небольшая тревога из-за того, что Максим не отвечает. Потом стал с яблоко — беспокойство о том, как идти домой одной. А теперь он заполняет всю мою грудную клетку, сдавливая легкие и мешая дышать. Я чувствую, как мое сердце колотится где-то в горле, и каждый удар отдается болью в висках.

    Чего я боюсь? Темноты? Одиночества? Или того, что Максим молчит, и это молчание значит что-то плохое?

    Поворачиваю в переулок, который ведет к престижному району, где находится наша квартира. Здесь начинается самая неприятная часть пути: нужно пройти через старые дворы, мимо обшарпанных пятиэтажек, прежде чем выберешься к современным домам.

    Переулок погружен в полумрак. Из пяти фонарей горит только один — самый дальний, и его тусклый свет больше создает зловещие тени, чем освещает дорогу. Остальные фонари темнеют пустыми глазницами, их стекла разбиты. Осколки поблескивают под ногами, и я стараюсь их обходить, боясь поскользнуться.

    Стены домов по обе стороны переулка покрыты граффити и какими-то непонятными надписями. Краска облупилась

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки