Игры мажоров. "Сотый" лицей - Дина Ареева
Книгу Игры мажоров. "Сотый" лицей - Дина Ареева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 340 0 23:00, 25-05-2023Книга Игры мажоров. "Сотый" лицей - Дина Ареева читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне нельзя о нем думать. Он — сын чудовища. Его отец, Андрей Топольский, был одним из тех троих ублюдков, которые сломали жизнь моей матери. И который может быть моим биологическим отцом. А теперь мы с его сыном учимся в одном классе самого престижного лицея столицы. Он — мажор. Я — дочь учительницы. И я — аут. Так мажоры называют таких как я. У меня с мажорами все просто. Я их ненавижу. Нас, аутов, в «11-Б» классе четверо, и каждый выживает поодиночке. Говорят, главное — не попасть в Игру. Но приходит день, когда я становлюсь игроком…
Сдерживаю себя и подавляю глухую волну раздражения, поднимающуюся изнутри. Опять эта Дарья. Конечно, не возьмет, она же гордая. Из-за тупой гордости матери дочь влезла в такое дерьмо, из которого попробуй теперь выберись.
— Маш, — беру мокрое личико в руки и заглядываю в огромные блестящие глаза. Пусть она меня не видит, зато она меня слышит, — я с тобой, ты мне веришь? Ничего не бойся, я тебе помогу. Только верь мне. Пожалуйста…
Она поспешно кивает и обхватывает меня за плечи.
— Можно?.. — спрашиваю негромко.
Она закрывает глаза. Едва различимо кивает.
И я обхватываю губами ее губы, ощущая, как внутри закручивается в спираль настоящий торнадо. Хочу схватить ее, забросить в машину, привезти домой — родителей сегодня не будет, нам никто не помешает. И отнести в свою комнату.
Но я не могу предать ее доверие. Я могу только целовать ее вот так, нежно и осторожно. Посреди отстойного дворика такой же отстойной пятиэтажки.
И мне глубоко наплевать, что на нас сейчас все смотрят.
Главное, что Маша обнимает меня, доверчиво прижимается. И я буду последним ублюдком, если предам ее доверие.
Глава 15
Маша
Мы с Никитой сидим в очень уютном итальянском кафе. Он сначала предложил ресторан, но я отказалась, и Ник привез меня сюда.
Подозреваю, что здесь тоже недешево, но я не собираюсь ничего заказывать. Разве что кофе или сок.
Когда Никита вошел в класс весь в ссадинах и порезах, внутри все перевернулось. Особенно, когда увидела витрину, которую они с Максом разбили. Столько осколков, у меня даже руки затряслись.
И мне все равно стало — кто мы с Никитой, чей он сын. Я поняла, что он мне очень дорог, очень. И я не переживу, если с ним что-то случится.
Я не посмела подойти к нему в лицее. Он на меня вообще не смотрел. Злился за Игру, я же видела. А потом приехал за мной к репетитору по математике.
Мне хотелось его обнять, так хотелось, что кожа на ладонях горела. Он смотрел на меня с тревогой, с ожиданием. И я все-таки его обняла.
Вдруг стало спокойно. Я почувствовала, что со мной ничего плохого не случится, если рядом будет Никита.
Сейчас мы просто сидим за столиком друг напротив друга и молчим. Он держит меня за руки, и я бы сидела так до утра. А потом еще до вечера. И еще…
Слова лишние. Мои очки лежат на столе — Никите нравится, когда я без них. И впервые за столько времени мне хочется обходиться без них.
Мама мечтает об операции, но для меня мой диагноз давно стал привычной ширмой. А сейчас все летит вверх тормашками. И мои обещания себе, и мои настройки.
— Маш, — Никита гладит мои запястья большими пальцами, — давай уедем? Бросим все и уедем?
— Как, Никит? — шепчу в ответ. — Куда же мы уедем? А школа? А родители?
— Да ну, — мотает он головой, — как-то проживем. Я буду работать, на доставку можно пойти.
Усмехаюсь невесело. Он сам понимает, что никуда мы не уедем. Мы несовершеннолетние, нас сразу же найдут. И я не представляю, что я так поступлю с мамой.
Макс написал, на меня уже начали ставить ставки. И ставят по-крупному. Точнее, они ставят на мой проигрыш. В меня никто не верит.
Наверное, поэтому меня так быстро взяли. Чтобы было интереснее. Им был нужен лузер, они его получили. Я знала, на что шла. Почему же мне тогда так страшно?
Непроизвольно цепляюсь за пальцы Никиты, и он подносит мои руки к губам.
— Поехали ко мне, — говорит, и его голос звучит непривычно сипло. — Дома никого. Мать еще не вернулась, отец улетел по делам.
Я вскидываю голову, и кровь приливает к щекам. Никита это замечает, наклоняется ко мне через стол.
— Я не трону, Маш, обещаю. Мы просто с тобой будем вместе.
— Что я скажу маме? — вырывается непроизвольное, потому что я не собираюсь ехать с ним ни при каких обстоятельствах.
— Давай что-то придумаем, — воодушевляется Никита, — эта твоя подружка, Белова. Ты можешь сказать, что ночевала у нее?
Щеки вспыхивают, внутри становится горячо. Никита не просто зовет к себе, он зовет провести с ним ночь. Он говорит, что ничего не будет, если я не захочу, и я ему верю. Зато я не верю себе.
— Извините, это ваша машина? — подходит к нам официант. — Черный «Дискавери».
— Моя, — поднимает голову Никита.
— Вы не могли бы его переставить? Пожалуйста, — парень просительно улыбается, и Никита встает из-за стола.
Телефон в его руке оживает.
— Да, пап, привет. Все хорошо. Заехал поужинать, а ты как?
Я отворачиваюсь, чтобы Никита не увидел моего лица. Старший Топольский — не Никита, я по-прежнему считаю его исчадием. А от того, что мама, кажется, уже так не думает, ненавижу его еще сильнее.
— Маш, подержи, — Никита протягивает мне свой телефон, — я сейчас перегоню Красавчика и вернусь.
У меня в руке разблокированный телефон Никиты. Я до сих пор таскаю с собой мини флешку с прогой, которую дал мне Севка.
«Просто вставь ее и нажми ОК, когда тебя спросит, установить или нет, — объяснил Голик, — там ничего сложного».
Колеблюсь буквально доли секунды. Я должна знать. Просто знать. И сразу же даю себе обещание. Если Никита не учредитель, я больше не стану его отталкивать. Не знаю, как, но решу нашу проблему. Может даже все ему расскажу…
Надеваю очки. Миг, и флешка в разъеме телефона.
Установить
ОК
Секунды кажутся часами, тянутся медленно, я вижу в окно, что Ник уже выходит из машины и щелкает брелком сигнализации.
Открыть
Готово
Достаю флешку, опускаю в карман рюкзака. Одновременно выключаю телефон и стягиваю очки, бросаю их на стол.
Никита идет по проходу между столиками, и мне вдруг становится очень стыдно. Чувствую себя предательницей.
— Ты не проголодалась, Мышка? — упирается он руками об стол. — Здесь очень вкусная пицца. Может, поедим?
— Мне пора домой, Никита, — бормочу, старательно избегая его взгляда. Но Никита не оставляет мне шанса.
— Поедим, и я тебя отвезу, — Ник садится напротив и берет мои
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
