Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков
Книгу Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
102 0 18:01, 24-03-2024Книга Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков читать онлайн бесплатно без регистрации
Огонь прошли. Воду тоже. Настал черёд медных труб! Вернувшись к учёбе в Невской Академии Чародейства, я вполне ожидаемо обнаружил здесь тех, кто страстно жаждет наладить тесные союзнические связи с нашумевшим на Руси и в мире драконом-оборотнем. Как создаётся политический союз в мире, где Сила всячески настраивает, одарённых ею, чтить родство, да ещё мужчин с их весьма могучим Даром оказалось заметно так меньше, нежели женщин? Правильно! Вы угадали! Вхождением в гарем очередной прелестницы. Только вот незадача: со свободными местами в моей семье, откровенно говоря, туго. И что же делать? Девы-то ждут! Кроме вполне ожидаемых представительниц Старших Родов, обнаружилась и посланница от нагов, и дочки Дракона Поднебесной, и тёмные эльфийки из жаркой Эфиопии с их не менее тёмными сёстрами с Земли Чудовищ, и… А ведь забот и без того невпроворот! Планов громадьё... Но тут так просто не отвертишься! Ни от забот, ни от охочих…
— Сладить с последствиями нам помогут — не одни мы в этом завязаны! А Великолесье да Роговы с Хвостовыми во всём этом варятся издревле! — заявила Тайка.
— Но и самим расслабляться совсем не стоит! — подытожил я, вставая, дабы идти на очередное занятие.
* * *
Незадолго до первого открытого занятия с нами на разговор всё-таки вышли очередные посланницы. На этот раз из Эфиопии. Но они-то как раз наименее осведомлены обо всех перипетиях и пикантных моментах прошлых спонтанных переговоров. Ведь пересекаются с нами лишь на занятиях, посвящённых искусству Иножизни. Они явно пытались пообщаться и раньше, но им всё время что-то да мешало. Передать же нам письмо затруднительно, ввиду скрыта, установленного на академических хоромах.
Сегодня Абэба, Сеналат и Сбира перехватили нас сразу после завершения занятий. Девушки обладали довольно примечательной внешностью. При, в общем-то, европейско-эльфийских чертах их лиц, кожа имела оттенок… назовём его «кофе с молоком»! Разве только у Абэбы слегка проглядывали некоторые типично африканские черты, а вот Сеналат со Сбирой смотрелись, скорее, как сменившие тон кожи жители Великолесья, нежели выходцы с чёрного континента. Зато акцент у них оказался очень заметным, а построение речи рубленным. Сразу чувствовалось чужеземное происхождение и относительно малая языковая практика.
Девушки поздоровались, представили себя и передали искреннюю благодарность за спасение из плена своих праматерей. Ко всему прочему, они выразили большое желание их родины наладить крепкие союзнические связи. Общение давалось им тяжеловато, однако высокая мотивация прямо-таки ощущалась! Единственное, что вызывало у них некоторую опаску — это наши предстоящие открытые занятия и слух об участии в них вольной нежити из Верхнего Египта.
Мы постарались уверить их в безопасности грядущего мероприятия и в том, что с древними египтянами достигнуты договорённости, в том числе и о присутствии на занятиях выходцев из Эфиопии. Тем не менее опаска у них всё же осталась. Хотя посетить сие действо они обещали.
Похоже, волнение перебило у тёмных эльфиек даже желание кокетничать! Как я узнал, в Эфиопии куча страшных детских сказок связана именно с верховьями Нила, несмотря на то, что вольная нежить на них войной не ходила и даже отчасти прикрывает Чёрный континент от экспансии с севера… Странная ситуация на самом-то деле. Я даже пытался докопаться до сути, подозревая некий подвох, но не нашёл, в чём именно он заключается. Им бы радоваться надо на такой заслон в виде могучей и нейтральной к ним страны вольной нежити!
* * *
И вот во всеуслышание назначен день и час, когда будет проведено наше расширенное практическое занятие! Обставить его решили особым образом — вместо привычной учебно-ремесленной комнаты воспользовались залом собраний. Из-за того, что занятие охватывает собой сразу несколько направлений и общей масштабности события, на него, помимо нашей группы и наблюдателей, решено допустить весь поток и желающих со стороны.
С одной стороны, это решение может удивить немалой долей авантюризма — ведь столько спорных и непроверенных моментов, а сразу подобный размах! Но с другой — собирать такую толпу могучих чародеев для подстраховки практического занятия всего-то одной ученической группы как-то жирно будет… Да и наблюдателей уже набралось весьма прилично — в обычное помещение уже всё равно не влезем!
Время проведения назначено и нам даже дополнительно выделен свободный день, дабы и мы успели всё подготовить. Долгих переговоров не понадобилось, а вот ещё разок послоняться в своё удовольствие по египетским достопримечательностям у нас получилось. Мы и ребят подтянули, устроив совместную прогулку с теми из древних, кто потом направится в Невскую… Заодно и на грядущем мероприятии хоть кто-то будет совершенно спокойным и внушающим данный настрой остальным!
Открытое занятие ожидаемо породило очередную шумиху. То обстоятельство, что к тематике занятий учащихся второго года обучения, как-то умудрились приплести практикум с участием толпы высшей нежити уровня матёрого архимага, вызвало в академических кругах сначала смех, а после икоту… когда уточнили, кто сию затею придумал и что это всё-таки совсем не шутка! Особенно сильно робели студенты из Эфиопии…
Хотя древним египтянам до них дела, действительно, не было. Я ведь, разбираясь в вопросе, их об этом подробно расспросил. То обстоятельство, что кто-то попытался привязать вроде как бесхозные Места Силы, их не особо-то удивляло, как и попытка сопротивляться внезапно вылезшей нежити. А больше серьёзных стычек и не было. Вот несколько попыток вторжения через Египетское Ханство древние отразили, и то, что с ним всё же есть дипломатические отношения, говорит о многом! Как и то, что пропуска войскам через свои земли они не дают.
* * *
Собравшаяся в зале собраний публика настороженно поглядывала на сцену и первые ряды. На сцене было установлено два процедурных стола, возле которых ожидали добровольцы из древних египтян — мужчина и женщина. Также здесь уже стояли я и мои девочки, морально готовясь к проведению открытой практики.
На первом ряду восседали гости из Верхнего Египта в своих торжественных одеяниях и со всеми регалиями. На втором — наблюдатели и наставники от Академии, на третьем же заранее расселись Крет, Ренэтус и Клыковы. Следующие пару рядов заполняли рыцари ночи, да и на эти места как-то не особо-то рвались другие. Далее расположились наши однокурсники и любопытствующие, а галёрку в этот раз оккупировали гости из Эфиопии и цвет их лиц почему-то сместился к серым тонам…
Занятие началось, и я решил толкнуть вступительную речь:
— Приветствую всех собравшихся! Сегодня я хочу провести открытое занятие, которое удачно перекликается с изучаемыми в этом году разделами сразу нескольких направлений магического искусства. Тут и Жизнь и Иножизнь, она же поднятие нежити, и тонкое воздействие на душу, и всё это направленно на то, чтобы вернуть и отладить чувственное восприятие окружающего мира. Такие знания будут одинаково полезны во всех этих направлениях, ведь они — суть отражения и взаимодополнения друг друга. Изучая их совместно, можно продвинуться значительно дальше… Так уж вышло, что мои сторонние дела, связанные с владыками верховий Нила, совпали с делами академическими, и мне пошли навстречу, благодаря чему, сегодняшнее мероприятие и оказалось возможным. Хочу поблагодарить за их совмещение всем на пользу! — торжественно заявил я, кивнув сидящим на первом ряду.
— Мы в этом деле заинтересованы даже больше! — отзеркалив кивок, ответил самый могучий из древних владык Египта.
— Что же, не будем тянуть и перейдём к сути. Два наших добровольца некогда прошли через обряды мумификации, с удалением части нутра, включая то, что теснейшим образом связано с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
