Огонь дракона - Алексей Владимирович Шарычев
Книгу Огонь дракона - Алексей Владимирович Шарычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
50 0 10:02, 04-05-2024Книга Огонь дракона - Алексей Владимирович Шарычев читать онлайн бесплатно без регистрации
Этот сборник в год дракона написал я плавным слогом. Сто рифмованных историй я хотел вам рассказать, но в итоге вышло сорок, (в общем, долго их считать). Лучше сразу же читать начинайте, с Богом.
Ярко засверкали молнии,
А потом тяжёлым молотом
Гром ударил; громкий рокот
Прокатился по простору.
И полился дождь потоком.
"Наконец-то, слава Богу!
Вот теперь я свежим слогом
Напишу чего-нибудь!" -
Так вскричал я, и на грудь
Тут же принял двести грамм.
(У меня всегда стакан
Есть с собой, и водка в нём).
Пью я вечером и днём.
Никогда пересыхать
Я себе не позволяю.
Чтобы стройно стих слагать,
Надо влагу, влагу, влагу…
Прогулки в лесу
За горами, за лесами,
За широкими полями
Спрятан клад, в нём пара грамм,-
Белоснежные кристаллы.
Вновь помог мне "Телеграмм"
Закупить товары.
Пришли уже координаты,-
Под берёзою, в снегу
Свёрточек лежит квадратный,
(Изолентой он вокруг
Обмотан). Очень рад я
Буду, когда клад найду!
Заторчу теперь до завтра!
Грусть-тоску с себя смету,
Словно снег; весна настанет!
Лёд души растает!
И вот иду в густом бору,
Вокруг сугробы двухметровые;
А на тропинке, там и тут
Лежат "баяны" двухкубовые.-
Кто-то сразу же поставил
Счастье в вену. (А я, обычно,
Дома радость обретаю;
На природе непривычно
Мне под мефом кайфовать.
Но в этот раз я взял ноль пять
Воды — "Святой источник",
И два шприца). Иду искать
Свой затерянный талончик
На очередь в прекрасный рай.
Долго я в лесу блуждал,
И наконец достал "закладку"
Из под снега. Ободрал
Изоленту; распечатал
Маленький пакетик с мефом.
А потом раствор взболтал.
(Еле-еле свои нервы
Сдерживал я, — пульс стучал,
Как огромный барабан;
Эйфорию предвкушал
Мой мятежный дух). Но вдруг
Голосок я услыхал
Тоненький: "Тебе, мой друг,
Не надо эту гадость ставить;
Выброси свою отраву!"
(Я, признаться вам, испуг
В этот миг словил). Смотрю,-
Белка на суку сидит
Рыжая, глаза с полтинник
У неё; она лущит
Не орехи, — табку синюю,
Экстази грызёт зубами.
"Травите себя "солями",
А потом в дурдом толпой
Заезжаете; я знаю
Вас, — одной тропой
Вы шагаете. Печальна
Участь ваша." — Продолжала
Белка наставлять меня.
"Я в лесу живу годами.
Но солями никогда
Разум свой не омрачала.
"Шишки", экстази и "фен",-
Только сей ассортимент
Из под снега доставала."
— Белочка, ты неправа;
Зря меня ты записала
В солевые. Меф я взял
Чистый, пару грамм в кристаллах.
"Чистый? (Белка засмеялась),
Это ты загнул, братан!
"Бутор" здесь такой, что малость
Остаётся мефа вам;
С солью он напополам!
До сих пор не догоняешь?"
Тьма ночная
Чёрной сурьмою красавица-ночь
Брови свои подвела;
Томно глядят её тёмные очи,
Во взоре таинственном — мгла.
Смуглое тело россыпью звёзд
Украсила ночь, словно блёстками.
Длинные косы её запах роз
Издают, свежесть нежная в воздухе.
Страстно вздыхает красавица-ночь,
Прохладой меня обдаёт.
Шепчет она: "Я пришла, чтоб помочь;
Усни, отдохни от забот."
Да, я устал, я весь день торговал
Горшками на пыльном базаре.
Но мне не до сна, я привык по ночам
Писать на дощечках рубаи.
Звёздное небо меня вдохновляет
Своей красотою бескрайней;
Глядя на звёзды, всегда размышляю
О вечности недосягаемой…
Первый свой стих посвящу я луне,
Второй — той далёкой звезде.
А третий — всепоглощающей тьме,
Повсюду она и везде:
Луна, твой лик наполовину
Виден нам; скажи мне,
Что на стороне другой?
"Там лишь тьма, она красива."
Яркая звезда на небесах
Сияет как кристалл, и к нам
Свет свой неземной доносит.
Но нет звезды, давно там мгла;
Сияние — лишь отголосок.
Тёмная бездна небесная,
На ней золотые созвездия;
И крохотный мир под луной,
Который скоро исчезнет,
Укроется вечною тьмой,
Как покрывалом." — Так написал я,
И бросил дощечки, — темно
В бедном шатре моём стало.
Близко красавица-ночь
Ко мне подошла, и сказала:
"Отдохни у меня на груди;
В рубаях твоих толку мало.
В царство забвенья войди,
Усни…" Тьма настала.
Голоса ветров
В дуновении ветров
Вечность говорит со мной
Голосами ста Богов.
Долго, как прибой,
Громко, как гроза,
Раздаются их слова
У меня в ушах:
"Мы творцы миров,
Мы вселили в прах
Жизнь. Нас сто,-
На каждый миллиард
Галактик по Творцу.
И твари там живут
Разумные, как вы.
Ты жил и там, и тут,
Да только позабыл.
Пробуди свой ум,
Развей
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
