LoveRead.info » Книги » Разная литература » Огонь дракона - Алексей Владимирович Шарычев

Огонь дракона - Алексей Владимирович Шарычев

Книгу Огонь дракона - Алексей Владимирович Шарычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

50 0 10:02, 04-05-2024

Книга Огонь дракона - Алексей Владимирович Шарычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Этот сборник в год дракона написал я плавным слогом. Сто рифмованных историй я хотел вам рассказать, но в итоге вышло сорок, (в общем, долго их считать). Лучше сразу же читать начинайте, с Богом.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:

    Ярко засверкали молнии,

    А потом тяжёлым молотом

    Гром ударил; громкий рокот

    Прокатился по простору.

    И полился дождь потоком.

    "Наконец-то, слава Богу!

    Вот теперь я свежим слогом

    Напишу чего-нибудь!" -

    Так вскричал я, и на грудь

    Тут же принял двести грамм.

    (У меня всегда стакан

    Есть с собой, и водка в нём).

    Пью я вечером и днём.

    Никогда пересыхать

    Я себе не позволяю.

    Чтобы стройно стих слагать,

    Надо влагу, влагу, влагу…

    Прогулки в лесу

    За горами, за лесами,

    За широкими полями

    Спрятан клад, в нём пара грамм,-

    Белоснежные кристаллы.

    Вновь помог мне "Телеграмм"

    Закупить товары.

    Пришли уже координаты,-

    Под берёзою, в снегу

    Свёрточек лежит квадратный,

    (Изолентой он вокруг

    Обмотан). Очень рад я

    Буду, когда клад найду!

    Заторчу теперь до завтра!

    Грусть-тоску с себя смету,

    Словно снег; весна настанет!

    Лёд души растает!

    И вот иду в густом бору,

    Вокруг сугробы двухметровые;

    А на тропинке, там и тут

    Лежат "баяны" двухкубовые.-

    Кто-то сразу же поставил

    Счастье в вену. (А я, обычно,

    Дома радость обретаю;

    На природе непривычно

    Мне под мефом кайфовать.

    Но в этот раз я взял ноль пять

    Воды — "Святой источник",

    И два шприца). Иду искать

    Свой затерянный талончик

    На очередь в прекрасный рай.

    Долго я в лесу блуждал,

    И наконец достал "закладку"

    Из под снега. Ободрал

    Изоленту; распечатал

    Маленький пакетик с мефом.

    А потом раствор взболтал.

    (Еле-еле свои нервы

    Сдерживал я, — пульс стучал,

    Как огромный барабан;

    Эйфорию предвкушал

    Мой мятежный дух). Но вдруг

    Голосок я услыхал

    Тоненький: "Тебе, мой друг,

    Не надо эту гадость ставить;

    Выброси свою отраву!"

    (Я, признаться вам, испуг

    В этот миг словил). Смотрю,-

    Белка на суку сидит

    Рыжая, глаза с полтинник

    У неё; она лущит

    Не орехи, — табку синюю,

    Экстази грызёт зубами.

    "Травите себя "солями",

    А потом в дурдом толпой

    Заезжаете; я знаю

    Вас, — одной тропой

    Вы шагаете. Печальна

    Участь ваша." — Продолжала

    Белка наставлять меня.

    "Я в лесу живу годами.

    Но солями никогда

    Разум свой не омрачала.

    "Шишки", экстази и "фен",-

    Только сей ассортимент

    Из под снега доставала."

    — Белочка, ты неправа;

    Зря меня ты записала

    В солевые. Меф я взял

    Чистый, пару грамм в кристаллах.

    "Чистый? (Белка засмеялась),

    Это ты загнул, братан!

    "Бутор" здесь такой, что малость

    Остаётся мефа вам;

    С солью он напополам!

    До сих пор не догоняешь?"

    Тьма ночная

    Чёрной сурьмою красавица-ночь

    Брови свои подвела;

    Томно глядят её тёмные очи,

    Во взоре таинственном — мгла.

    Смуглое тело россыпью звёзд

    Украсила ночь, словно блёстками.

    Длинные косы её запах роз

    Издают, свежесть нежная в воздухе.

    Страстно вздыхает красавица-ночь,

    Прохладой меня обдаёт.

    Шепчет она: "Я пришла, чтоб помочь;

    Усни, отдохни от забот."

    Да, я устал, я весь день торговал

    Горшками на пыльном базаре.

    Но мне не до сна, я привык по ночам

    Писать на дощечках рубаи.

    Звёздное небо меня вдохновляет

    Своей красотою бескрайней;

    Глядя на звёзды, всегда размышляю

    О вечности недосягаемой…

    Первый свой стих посвящу я луне,

    Второй — той далёкой звезде.

    А третий — всепоглощающей тьме,

    Повсюду она и везде:

    Луна, твой лик наполовину

    Виден нам; скажи мне,

    Что на стороне другой?

    "Там лишь тьма, она красива."

    Яркая звезда на небесах

    Сияет как кристалл, и к нам

    Свет свой неземной доносит.

    Но нет звезды, давно там мгла;

    Сияние — лишь отголосок.

    Тёмная бездна небесная,

    На ней золотые созвездия;

    И крохотный мир под луной,

    Который скоро исчезнет,

    Укроется вечною тьмой,

    Как покрывалом." — Так написал я,

    И бросил дощечки, — темно

    В бедном шатре моём стало.

    Близко красавица-ночь

    Ко мне подошла, и сказала:

    "Отдохни у меня на груди;

    В рубаях твоих толку мало.

    В царство забвенья войди,

    Усни…" Тьма настала.

    Голоса ветров

    В дуновении ветров

    Вечность говорит со мной

    Голосами ста Богов.

    Долго, как прибой,

    Громко, как гроза,

    Раздаются их слова

    У меня в ушах:

    "Мы творцы миров,

    Мы вселили в прах

    Жизнь. Нас сто,-

    На каждый миллиард

    Галактик по Творцу.

    И твари там живут

    Разумные, как вы.

    Ты жил и там, и тут,

    Да только позабыл.

    Пробуди свой ум,

    Развей

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки